【发布时间:2015-06-19 11:09:43 阅读次数: 】
变更记录 中国神华国际工程有限公司受神华宝日希勒能源有限公司的委托,现组织对神华宝日希勒能源有限公司储装中心地面扫灰吸尘系统等三个项目进行国内公开招标,项目业主单位为神华宝日希勒能源有限公司,资金来源自筹。本项目已具备招标条件,现邀请潜在的合格投标人参加投标。 1、招标编号:CSIE15013642 2、项目名称:神华宝日希勒能源有限公司储装中心地面扫灰吸尘系统等项目。 3、资金来源:企业自筹 4、*供货条件和交货 1)本项目为神华宝日希勒能源有限公司储装中心地面扫灰吸尘系统等项目,共计三个包,详细设备具体见第五章技术规格书。 第一包:地面扫灰吸尘系统 第二包:设备巡检定修管理系统 第三包:智能供配电系统升级改造 2)交货期:合同签订后90天 3)交货地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市陈巴尔虎旗宝日希勒镇神华宝日希勒能源有限公司储装中心。 *5、投标人资格要求(投标人须满足以下全部资格要求): 第一包: 1)在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格,注册资金不少于500万。 2)具有环保工程专业承包三级以上资质(包含三级)。 3)近三年内在除尘领域有与本项目相同或类似的成功业绩(附合同)。 4)具有ISO9000或相当标准的质量体系认证。 5)不接受代理商或联合体投标。 第二包: 1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的企业(公司)。 2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,具备履行合同所需的财务、技术和生产能力;财务状况良好,具备足够的流动资金承担本项目供货。 3)投标人如为代理商,需出具制造厂商的唯一的销售代理授权书原件,且此次投标代理商不能与生产商同时投标,同一制造商的不同代理商不得同时参加投标。 4)点检仪需具有煤炭或石化行业防爆认证。 5)本项目不允许联合体投标。 第三包: 1)在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格的继电保护装置生产商(营业执照经营范围内有“输变电保护控制系统或发电厂保护控制系统制造、销售”的企业)。 2)注册资金:不少于500万。 3)近三年内在供配电系统领域有与本项目相同或类似的成功业绩(附合同)。 4)具有权威部门出具的全项型式检验报告。 5)具有ISO9000或相当标准的质量体系认证。 6)不接受代理商或联合体投标。 6.获取招标文件的办法、地点和时间: 凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。 完成注册的供应商,请于2015年06月23日至2015年07月03日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午1:30时至4:30时(北京时间,下同)购买招标文件。 购标途径: (1)网上购标:登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),将现场购标需携带资料上传扫描件后购买招标文件; 网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; 技术支持电话:010-57339771; 售标审核电话:010-58131373,010-58132348; (2)现场购标:投标人需携带单位介绍信或授权委托书(原件)、授权代理人身份证(原件)及营业执照副本复印件在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室窗口购买招标文件。 招标文件售价:每包人民币600元/套,招标文件售后不退。 7、投标截止时间和开标时间: 投标截止时间和开标时间:2015年07月16日上午9:00(北京时间)。 投标人应将其投标文件于投标截止时间前当日送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接受,原封退还。 8、投标文件递交及开标地点: 北京市雍景台酒店一楼聚福苑(北京市东城区东直门外小街2号 电话:010-84478855),届时请各投标人派代表出席开标仪式。为保证招标的公正性,请各投标人选择其它酒店住宿。 9、招标公告发布媒介 此公告在同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)、中经在线网站(www.ceh.com.cn)发布。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 邮 编:100007 联系人:李海华、曾锐 邮 箱:shgczb001@163.com (重要联系方式) 电 话:010-58131132、57336344 传 真:010-58132347 招 标 人:神华宝日希勒能源有限公司 地址:内蒙古呼伦贝尔市宝日希勒镇 联 系 人: 赵 亮 电话/传真:0470-6765157 附件 关于增加网银付款方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 1)电子支付的前提:1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;2、参与的项目允许电子支付。 2)电子支付的步骤:1、登录神华招标网;2、点击“招标财务/供应商网上支付”菜单;3、在待缴费列表中选择缴费内容;4、点击“网上交费”按钮,按照提示完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。 3)其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx” |