【发布时间:2015-07-10 15:07:44 阅读次数: 】
变更记录 · CSIE15034176神华集团包头矿业有限责任公司(李家壕煤矿、万利一矿)电机等15种设备维修项目-变更公告2015-07-21 · CSIE15034176神华集团包头矿业有限责任公司(李家壕煤矿、万利一矿)电机等15种设备维修项目-变更公告2015-08-08 神华集团包头矿业有限责任公司(李家壕煤矿、万利一矿)15种设备维修项目招标公告 中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”)受神华集团包头矿业有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,对神华集团包头矿业有限责任公司(李家壕煤矿、万利一矿)15种设备维修项目进行国内公开招标,现邀请国内合格投标人(以下简称“投标人”)参加本项目竞标。 1.项目名称:神华集团包头矿业有限责任公司(李家壕煤矿、万利一矿)15种设备维修项目2.招标编号:CSIE150341763.招标范围:神华集团包头矿业有限责任公司(李家壕煤矿、万利一矿)委托的包1-潜水泵维修、包2-电动机维修、包3-通风机维修、包4-支架电液控及阀类维修、包5-链轮组件维修、包6- ZY8600/1.2/2.4掩护式液压支架维修、包7-采煤机遥控器维修、包8-掘锚机遥控器维修、包9-采煤机滚筒维修、包10-滚筒包胶维修、包11-各类油缸维修、包12-主运输系统变频器维护、包13-MB670/175掘锚机维修、包14-LY2000/980-10型连续运输系统一号车、包15-雷波泵S300(2台)、S200(1台)及整套控制等项目维修。 4.项目建设地点:神华集团包头矿业有限责任公司李家壕煤矿、万利一矿5.合同期限:6包、13包、14包、15包一次性固定总价合同,其他包次的合同服务期限为2年。6.资金来源:企业自筹7.投标人资格和条件要求第一包:潜水泵维修 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备潜水泵维修工作的资质,即营业执照的业务范围必须包含有潜水泵的维修业务。 2、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 3、投标单位的注册资金不得低于100万元(人民币)。 4、投标单位必须取得《煤矿主要设备(检修)资质证》中的防爆潜污电泵检修资质证书。 第二包:电动机的维修 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备电动机维修工作的资质,即营业执照的业务范围必须包含有电动机的维修业务。 2.通过ISO9000质量管理体系认证,必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3、投标单位的注册资金不得低于500万元(人民币)。 4、投标单位必须取得《煤矿主要设备(检修)资质证》中的防爆电动机检修资质证书并有过维修业绩的经历。 第三包:通风机维修 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备通风机维修工作的资质,即营业执照的业务范围必须包含有通风机的维修业务。 2、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 3、投标单位的注册资金不得低于100万元(人民币)。 4、投标单位必须取得《煤矿主要设备(检修)资质证》中的防爆通风机检修资质证书。 第四包:支架电液控及阀类维修 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备维修能力的企业或个体维修单位的资质,即营业执照的业务范围必须包含有此项的维修业务并取得相关维修认证资质。 2、投标单位的注册资金不得低于100万元(人民币)。 3、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 第五包 链轮组件维修 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备维修能力的企业或个体维修单位的资质,即营业执照的业务范围必须包含有此项的维修业务并取得相关维修认证资质。 2、投标单位的注册资金不得低于200万元(人民币)。 3、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 第六包ZY8600/1.2/2.4掩护式液压支架维修 投标单位资质要求: 1.在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格; 2.通过ISO9000认证、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3.企业注册资金不低于壹亿元人民币; 4.投标单位必须具有维修资质证书及在其他单位有过维修业绩的经历。 5.投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2012~2015)的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表,最近三年的年营业额不得低于本次投标金额的五倍; 6.投标人须提供投标产品或类似产品在最近三年的大修业绩清单,须有在国内300万吨/年以上大型煤矿矿井液压支架维修业绩(附合同),必须由该矿井出具有效证明材料。 第七包 采煤机遥控器维修 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备维修能力的厂家或个体维修单位的资质,即营业执照的业务范围必须包含有此项的维修业务并取得相关维修认证资质。 2、投标单位的注册资金不得低于100万元(人民币)。 3、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 第八包掘锚机遥控器维修 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备维修能力的厂家或个体维修单位的资质,即营业执照的业务范围必须包含有此项的维修业务并取得相关维修认证资质。 2、投标单位的注册资金不得低于100万元(人民币)。 3、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 第九包采煤机滚筒修复 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备维修能力的企业或个体维修单位的资质,即营业执照的业务范围必须包含有此项的维修业务并取得相关维修认证资质。 2、投标单位的注册资金不得低于200万元(人民币)。 3、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 第十包:滚筒包胶 投标单位资质要求: 1、投标单位必须具备维修项目的资质,即营业执照的业务范围必须包含有此项维修业务。 2、投标单位的注册资金不得低于100万元(人民币)。 3、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 第十一包:各类油缸等大修 投标人资质要求: 1、投标单位必须具备液压油缸维修工作的资质,即营业执照的业务范围必须包含有液压油缸的维修业务。 2.通过ISO9000质量管理体系认证,必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3、投标单位的注册资金不得低于200万元(人民币)。 4、投标人须提供投标产品或类似产品在最近三年的大修业绩清单,须有在国内300万吨/年以上大型煤矿矿井液压维修业绩(附合同),必须由该矿井出具有效证明材料。 第十二包主运输系统变频器维护保养 承修单位资质要求: 1、厂家或区域代理维修商进行投标,有此项的维修业务并取得相关维修认证资质的方可投标。 2、投标单位的注册资金不得低于100万元(人民币)。 3、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 第十三包MB670/175掘锚机大修 投标人资质要求: 1.在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格; 2.通过ISO9000质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3.企业注册资金不低于1500万元人民币; 4.投标单位必须具有维修资质证书及在其他单位有过维修业绩的经历。 5.投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2012~2014)的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表,最近三年的年营业额不得低于本次投标金额的五倍; 6.投标人须提供投标产品或类似产品在最近三年的大修业绩清单,须有在国内300万吨/年以上大型煤矿矿井掘锚机维修业绩(附合同原件),必须由该矿井出具有效证明材料。 第十四包LY2000/980-10型连续运输系统一号车大修 投标人资质要求: 1.在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格; 2.通过ISO9000认证、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3.企业注册资金不低于1500万元人民币; 4.投标单位必须是制造商或具备维修资质证书及在其他单位有过维修业绩的经历。 5.投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2012~2014)的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表,最近三年的年营业额不得低于本次投标金额的五倍; 6.投标人须提供投标产品或类似产品在最近三年的大修业绩清单,须有在国内300万吨/年以上大型煤矿矿井连续运输系统一号车维修业绩(附合同),必须由该矿井出具有效证明材料。 第十五包 雷波泵S300、S200及整套控制维修 投标人资质要求: 1.在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格; 2.通过ISO9000质量管理体系认证,必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3.企业注册资金不低于200万元人民币; 4.投标单位必须具有维修资质证书及在其他单位有过维修业绩的经历。 5.投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2012~2014)的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表,最近三年的年营业额不得低于本次投标金额的五倍; 6.投标人须提供投标产品或类似产品在最近三年的大修业绩清单,须有在国内300万吨/年以上大型煤矿矿井泵站维修业绩(附合同),必须由该矿井出具有效证明材料 8.招标文件的获取8.1购买招标文件所需提供的证件及材料:1)营业执照副本;2)组织机构代码证;3)税务登记证;4)符合要求的企业资质证书;5)符合投标人资格要求的业绩证明资料;7)质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证;8)法人代表授权书原件和被授权人身份证。 注:投标人须保证所携带的相关资料必须为真实、有效的,招标人将通过国家行政部门、最高法院等机构公布信息对投标人骗取中标、严重违约、失信及重大工程质量、安全问题等予以核实。对于提供虚假材料、投标过程中隐瞒事实等行为,招标人有权取消投标单位的投标资格,造成的一切后果由投标单位承担。 8.2招标文件获取方式:方式一:远程购标;方式二:现场登记购买。凡有意参加投标者,请于2015年7月13日至2015年7月17日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30-11:30,下午14:00- 16:00(北京时间,下同)时间段内购买。 1)购买方式一:远程售标(推荐)。 进行远程购买招标文件的,须登陆神华招标网www.shenhuabidding.com.cn(请核对网址,谨防假冒)“供应商登陆”选择本招标项目并将公告第9.1条所需提供材料原件扫描后打包上传,按系统提示流程递交申请并购买; 2)购买方式二:现场登记购买 现场登记购买的投标人请携带公告第9.1条所需材料的复印件一份并加盖投标人单位公章。 现场购买地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号(区公安局向北200米处) 8.3招标文件售价:每包售价700元,售后不退。购买招标文件的付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。 郑重声明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。进行远程购买招标文件时,如果由于支付不及时导致的报名不成功等后果,由潜在投标人自己承担。 9.投标截止时间和开标时间:2015年8月5日上午9:30(北京时间)。10.投标文件递交及开标地点:中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司213会议室。注:投标人应将投标文件密封后于投标截止时间前送到开标地点,逾期送到或不符合招标文件密封要求的投标文件恕不接受。 11.发布媒体此公告在以下媒体同时发布,如有不同,以招标文件为主: 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 中经在线网站(www.ceh.com.cn) 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 12.联系信息:招 标 人:神华集团包头矿业有限责任公司 联系地址:神华集团包头矿业有限责任公司李家壕煤矿 联 系 人:沈武 联系电话:0477-8291352 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号(区公安局向北200米处) 邮 编:100011 联系人:吴健楠、杨立科、李娜、张晓晟 电 话:0477-8295528、0477-8296066、0477-8295516、0477-8295518 传 真:0477-8295537 中国神华国际工程有限公司 2015年7月9日 附件:网银支付方式说明.docx |