【发布时间:2015-07-15 16:32:05 阅读次数: 】
变更记录 · CSIE15033763神东煤炭集团2015年第4次物资集中采购项目-变更公告2015-09-02 神东煤炭集团2015年第4次物资集中采购项目招标公告 1.招标条件神东煤炭集团2015年第4次物资集中采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华神东煤炭集团有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15033763。 2.招标范围神东煤炭集团2015年第4次物资集中采购项目包括11包,详见附件。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格; 2)第4001包的投标人投标人必须是该标的的专业生产厂商,注册资金1000万元及以上,提供提供质量管理体系认证证书; 第4002包的投标人必须是该标的的专业生产厂商,注册资金1000万元及以上,提供质量管理体系认证证书、煤安证; 第4003包的投标人必须是该标的的专业生产厂商或一级代理商,生产商注册资金2000万元及以上,一级代理商注册资金1000万元及以上,提供煤安证、质量管理体系认证证书; 第4004包的投标人必须是该标的的专业生产厂商,注册资金1000万元及以上,提供煤安证; 第4005包的投标人必须是该标的的专业生产厂商,注册资金500万元及以上,提供在全国煤炭行业近三年最少3份供货合同(2013年至今); 第4006包的投标人必须是该标的的专业生产厂商或一级代理商,生产商注册资金3000万元及以上,一级代理商注册资金500万元及以上,提供质量体系认证证书、近三年(2013年至今)该类货物在煤炭行业销售合同3份(含)以上; 第4007包的投标人必须是该标的的专业生产厂商或一级代理商,生产商注册资金1000万元及以上,一级代理商注册资金500万元及以上,提供质量体系认证证书; 第4008包的投标人必须是生产厂家或一级代理商,生产厂家注册资金不低于2000万元人民币或等值外币,代理商按照代理厂家注册资金审核;投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(包含所代理的生产厂家);提供银行在开标日前三个月内开具的资信证明,以及近3年(2012-2014年)年财务报表并经审计,代理商应提供代理生产厂家证明;提供ISO9000质量体系认证证书、全国工业产品生产许可证、已取得实验室认定资质的检测机构出具的实验报告或鉴定证书,代理商应提供代理生产厂家的相应资质;提供矿用液压胶管2013年至2014年在“2013年全国煤炭企业产量50强”每年达到1000万以上(含)的销售业绩证明,代理商可以提供自身或生产厂家的业绩证明;提供2012年至2014年与国内、外主要采煤机、液压支架、乳化液泵站的生产厂配套销售额每年超1000万元(含)的业绩证明,代理商可以提供自身或生产厂家的业绩证明;投标人拥有3条以上(含)先进的高压胶管生产线和1种(含)以上进口质量检测设备,代理商应提供代理生产厂家证明; 第4009包的投标人必须是该标的的专业生产厂商,注册资金500万元及以上,提供采砂许可证,采砂许可证允许开采范围不在神东井田范围内(附承诺及坐标); 第4010包的投标人必须是该标的的专业生产厂商,注册资金500万元及以上,提供采砂许可证,采砂许可证允许开采范围不在神东井田范围内(附承诺及坐标); 第4011包的投标人必须是该标的的专业生产厂商,注册资金1000万元及以上,提供质量体系认证证书、煤安证、防爆证; 3)第4001、4002、4003、4004、4005、4006、4007、4011包的投标人须提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内); 4)第4003、4006、4007、4008包的投标人如是一级代理商,须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且代理的生产商须满足对生产商的资格要求; 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2015年7月15日至2015年7月21日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2015年7月15日至2015年7月21日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心207室项目经理(杨凡)处进行登记,完成登记后方可到一楼大厅3#窗口购买招标文件。 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 1)法定代表人授权书及被授权人身份证 2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本、银行开户许可证 3)煤安证、防爆证、质量管理体系认证证书、采砂许可证、全国工业产品生产许可证、实验报告或鉴定证书、业绩合同 4)代理商需提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权书。 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买;现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件售价:第4002、4006、4008、4009包售价300元/包,第4001、4003、4004、4005、4007、4010、4011包售价200元/包;招标文件售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年8月4日9时30分,地点为陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心4楼会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心 邮 编:719315 联 系 人:杨凡、马鹏军 电 话:0912-8226310、0912-8224260 招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇 邮 编:719315 联 系 人:符艳婷、宋芳慧 电 话:0912-8225573、0912-8224052 2015年7月15日 附件:关于增加网银付款方式的通知各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、供应商电子支付的前提
二、供应商电子支付的步骤
三、其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 附件:神东煤炭集团2015年第4次物资集中采购项目.xls |