【发布时间:2015-07-22 16:59:48 阅读次数: 】
变更记录 “电站高温材料微创寿命评估中心”仪器设备购置(重新招标)招标公告 1.招标条件本招标项目”电站高温材料微创寿命评估中心”仪器设备购置重新采购(以下简称“本项目”)招标人为神华国华(北京)电力研究院有限公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15024408。 2.招标范围第一包:五台微创蠕变持久试验机,该试验机为非标准设备,需进行单独设计、制造; 第二包:显微维氏硬度计、布氏硬度计、里氏硬度计、精密金相切割机、自动金相磨抛机、自动热镶嵌机、电解抛光机、万能试验机、箱式高温炉各一台,电脑工作站两台 两个包的交货期均为:合同签订后四个月之内,进行设备的到货验收和性能调试。 交货地点为:北京市朝阳区国华电力高安屯热电厂。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 1)在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格; 2)注册资本和实收资本不少于100万人民币; 3.2本次招标中第一包要求投标人为试验机生产制造厂商,不接受代理,投标人需近5年之内具有2个及以上力学试验机项目业绩。第二包要求投标人为理化或制样设备综合代理商,原则上不接受单一设备制造厂商。投标人需近5年之内具有2个及以上理化及制样设备项目业绩(以上两包段均以提供书面证明文件为准)。 3.3本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取只有购买了招标文件的投标人,才有资格参加投标。凡有意参加投标者,必须提前在《神华招标网》(www.shil.com.cn或www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册并成为会员。完成注册并成为会员的投标人可登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shil.com.cn/ibs2)购买招标文件或在招标代理机构现场购买招标文件。在现场购买时,投标人请携带:企业法定代表人身份证原件或者法定代表人授权委托书原件、单位介绍信原件,在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层608室现场购买招标文件。网上购标时,将(企业法定代表人身份证原件或者法定代表人授权委托书原件、单位介绍信原件)资料扫描上传进行审核(注册技术支持咨询电话:010-58131370)。招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。 4.2招标文件出售时间:2015年7月22日至2015年7月29日,每日上午9﹕00时至11﹕45时,下午13﹕30时至16﹕30时(北京时间,下同)购买招标文件。 招标文件出售地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608室。 招标文件每套售价:人民币伍佰元(500元),售后不退。 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年8月14日9时00分,地点为北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层610室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2请投标人于投标截止日当天投标截止时间前半小时,将投标文件派人递交到投标文件递交地点,逾期送达或密封不满足招标文件要求的投标文件,恕不接受。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线网站(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)上发布。 7.联系方式招标人:神华国华(北京)电力研究院有限公司 地址:北京市朝阳区建国路75号415室 邮编:100025 联系人:孙青 电话:010-85957056 传真:010-85957064 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层602室 邮编:100007 联系人:王铨、杜金龙 电话: 010-58134662、57339287 (如电话暂时无法接听,请发邮件进行咨询) 传真:010-57339287 信箱:wangquan@shenhua.cc 投标人如需提问问题请发word版文件及扫描件加盖公章,标题需要:招标编号+标包号+投标人名称。(注:因信箱自动识别垃圾邮件,如不按上述要求发邮件,导致被默认垃圾邮件,我公司不负任何责任。) 开户银行:中国银行北京市分行 账号:3454 5859 4966 2015年7月22日 附件 关于增加神华招标网在线支付方式的通知 各投标人:
具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
中国神华国际工程有限公司 |