【发布时间:2015-07-24 16:28:04 阅读次数: 】
变更记录 · CSIE15034215神东煤炭集团2015年第5次物资集中采购项目-变更公告2015-09-02 · CSIE15034215神东煤炭集团2015年第5次物资集中采购项目-变更公告2016-03-08 · CSIE15034215神东煤炭集团2015年第5次物资集中采购项目-变更公告2016-03-24 · CSIE15034215神东煤炭集团2015年第5次物资集中采购项目-变更公告2016-03-24 神东煤炭集团2015年第5次物资集中采购项目招标公告 1.招标条件神东煤炭集团2015年第5次物资集中采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华神东煤炭集团有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15034215。 2.招标范围神东煤炭集团2015年第5次物资集中采购项目包括30包,详见附件。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 1)第5001包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金500万元及以上;3投标人须提供质量管理体系认证证书;4、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份聚氨酯筛板的销售合同(投标截止日前推3年)。 第5002包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金500万元及以上;3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);4、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份自移机尾调偏油缸的销售合同(投标截止日前推3年)。 第5003包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金300万元及以上,企业注册类型为个体也可参与;3、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份胶带机防护盖的销售合同(投标截止日前推3年);4、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);5、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5004包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、注册资金1000万元及以上,生产商授权代理商注册资金1000万元及以上;3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内)。4、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5005包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、交换机、无线接入点、网络管理系统必须同一品牌,且设备为国内品牌,要求提供设备生产厂商的原厂授权。3、生产厂商注册资金1000万元及以上,且生产商授权代理商具有计算机信息系统集成三级及以上资质,财务和经营状况良好,具备履行合同的能力,无不良行为;4、投标人近三年(2012至今)应具有类似项目合同业绩三个及以上(提供合同复印件及用户证明文件);5、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5006包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金1000万元及以上 3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);4、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份离心联轴器的销售合同(投标截止日前推3年)。 第5007包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金1000万元及以上 3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);4、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份电磁制动器的销售合同(投标截止日前推3年);5、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5008包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金1000万元及以上 3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);4、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份逆止器的销售合同(投标截止日前推3年)。 第5009包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、注册资金500万元及以上,生产厂商授权代理商注册资金500万元及以上;3、ISO9001质量体系认证标;4、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);5、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5010包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、注册资金500万元及以上,生产厂商授权代理商注册资金500万元及以上;3、投标人须提供质量体系认证证书;4、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求;5、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内)。 第5011包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、注册资金500万元及以上,生产厂商授权代理商注册资金500万元及以上;3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内)。4、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5012包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金500万元及以上; 3、需提供特种设备生产许可证;4、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);5、投标人须提供近三年最少3份热水锅炉的销售合同(投标截止日前推3年);6、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5013包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、注册资金500万元及以上,生产商授权代理商注册资金500万元及以上;3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内)。4、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5014包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、注册资金500万元及以上,生产厂商授权代理商注册资金500万元及以上;3、投标人提供工业产品生产许可证;4、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5015包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、生产商注册资金1000万元及以上;3、投标人须提供质量体系认证证书;4、提供煤安证;5、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);6、投标人须提供全国煤炭行业近三年最少3份矿用气水联动洒水降尘装置的销售合同(投标截止日前推3年); 7、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5016包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金2000万元及以上;3、投标人须提供近三年最少3份水处理设备销售合同(投标截止日前推3年);4、投标人提供质量体系认证证书;5、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内)。 第5017包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金500万元及以上;3、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份胶带机加工件的销售合同(投标截止日前推3年);4、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内) 5、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5018包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、生产商注册资金500万元及以上,生产厂商授权代理商注册资金500万元及以上;3、投标人须提供质量体系认证证书;4、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5019包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产商授权代理商;2、生产商注册资金1000万元及以上,生产商授权代理商注册资金500万元及以上;3、投标人须提供质量体系认证证书;4、投标人须提供近三年最少3份低压开关柜的销售合同(投标截止日前推3年);5、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5020包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、生产商注册资金100万元及以上,生产商授权代理商注册资金100万元及以上;3、投标人须提供质量体系认证证书;4、提供煤安证、防爆证;5、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5021包:1、投标人必须是该标的的生产厂商或生产厂商授权代理商;2、注册资金1000万元及以上,生产厂商授权代理商注册资金500万元及以上;3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内)。4、投标人须提供质量管理体系认证证书;5、投标人须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且生产厂商授权代理商须满足对生产商的资格要求。 第5022包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金1000万元及以上; 3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);4、投标人须提供质量管理体系认证证书;5、投标人须提供近三年最少3份联合冲剪机和切割机的销售合同(投标截止日前推3年);6、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5023包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金1000万元及以上; 3、提供煤安证书;4、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);5、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份塑料网的销售合同(投标截止日前推3年)。 第5024包:1、投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,必须是生产厂家或生产厂商授权代理商;2、生产厂家注册资金不低于2000万元人民币或等值外币,代理商按照代理厂家注册资金审核;3、投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(包含所代理的生产厂家);4、投标人应提供银行在开标日前三个月内开具的资信证明,以及近3年(2012-2014年)年财务报表并经审计,代理商应提供代理生产厂家证明;5、投标人应提供ISO9000质量体系认证证书、全国工业品生产许可证、已取得实验室认定资质的检测机构出具的实验报告或鉴定证书,代理商应提供代理生产厂家的相应资质;6、提供矿用液压胶管2013年至2014年在“2013年全国煤炭企业产量50强”每年达到1000万以上(含)的销售业绩证明,代理商可以提供自身或生产厂家的业绩证明;7、投标人提供2012年至2014年与国内、外主要采煤机、液压支架、乳化液泵站的生产厂配套销售额每年超1000万元(含)的业绩证明,代理商可以提供自身或生产厂家的业绩证明;8、投标人拥有3条以上(含)先进的高压胶管生产线和1种(含)以上进口质量检测设备,代理商应提供代理生产厂家证明。 第5025包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金50万元及以上,企业注册类型为个体的也可参与;3、砖厂不在神东井田范围内(附承诺书)。4、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5026包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金500万元及以上; 3、投标人须提供采矿许可证;4、投标人采矿许可证允许开采范围不在神东井田范围内(附承诺及坐标)。5、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5027包:1、投标人必须是该标的的专业生产厂商;2、注册资金500万元及以上;3、投标人须提供采砂许可证;4、投标人采砂许可证允许开采范围不在神东井田范围内(附承诺及坐标)。5、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5028包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金1000万元及以上;3、提供煤安证书;4、要求有自动化生产线,能够自动配比自动灌装,年生产能力达到1000万支以上;5、投标人须提供在全国煤炭行业近三年最少3份树脂药卷或树脂锚固剂的销售合同(投标截止日前推3年)。 第5029包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金1000万元及以上; 3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);4、投标人须提供质量管理体系认证证书;5、投标人须提供全国煤炭行业近三年最少3份电动温控阀的销售合同(投标截止日前推3年);6、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 第5030包:1、投标人必须是该标的的生产厂商;2、注册资金1000万元及以上;3、投标人提供银行出具的企业资信等级证书或资信证明(有效期内);4、投标人须提供质量管理体系认证证书;5、投标人须提供近三年最少3份微型数控切割机销售合同(投标截止日前推3年);6、本标段允许神华专业化服务单位参与投标,但提供的资质要求不得低于上述生产厂家的资质要求。 2)第5004、5005、5009、5010、5011、5013、5014、5018、5019、5020、5021、5024包的投标人如是代理商,须提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权,且代理的生产商须满足对生产商的资格要求; 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2015年7月28日至2015年8月4日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2015年7月28日至2015年8月4日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心207室项目经理(杨凡)处进行登记,完成登记后方可到一楼大厅2号窗口购买招标文件。 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 1)法定代表人授权书及被授权人身份证 2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本、银行开户许可证 3)煤安证、防爆证、质量管理体系认证证书、采砂许可证、全国工业产品生产许可证、实验报告或鉴定证书、业绩合同 4)代理商需提供所代理产品生产商资质和有效期内的产品授权书。 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买;现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件售价:第5005、5012、5016、5020、5022、5023、5024包售价300元/包,其他包售价200元/包;招标文件售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年8月18日9时30分,地点为陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心4楼会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心 邮 编:719315 联系 人:杨凡、马鹏军 电 话:0912-8226310、0912-8224260 招标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇 邮 编:719315 联系 人:符艳婷、宋芳慧 电 话:0912-8225573、0912-8224052 中国神华国际工程有限公司 2015年7月24日 附件: |