【发布时间:2015-08-28 14:13:24 阅读次数: 】
变更记录 受神华国华寿光发电有限责任公司的委托,中国神华国际工程有限公司对神华国华寿光发电有限责任公司灰渣排放、清运项目进行国内公开招标,现将有关招标事宜公告如下: 1.项目名称:神华国华寿光发电有限责任公司灰渣排放、清运项目 2.招标编号:CSIE15015059 3.项目地点:山东省潍坊市寿光市羊口镇 4.招标范围:神华国华寿光发电有限责任公司灰渣(石子煤、石膏)排放、清运、汽车衡及淡海水泵房运营标段。 5.服务期限:承包期限为24个月,暂定自2015年10月1日至2017年9月30日(进场时间暂定2015年10月1日,具体进场时间以招标人通知为准) 6.资金来源:企业自筹。 7.投标人资格要求(需同时具备以下条件): 1)具有中华人民共和国独立企业法人资格; 2)应持有适用于本标段有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证; 3)投标人至少具有三个600MW及以上火电机组除灰系统运行业绩(每个合同服务期限不少于1年)或三个600MW及以上火电机组相同合同标段(每个合同服务期限不少于1年)运行业绩,或具有一年及以上1000MW火电机组除灰系统运行业绩或一年及以上1000MW火电机组相同合同标段运行业绩; 4)注册资本不低于300万元人民币; 5)近三年内未发生过应负主要责任的生产安全事故; 6)近三年内无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止记录; 7)承诺为所进入投标方的员工缴纳工伤保险; 8)具有从事本标段的电工作业进网许可证; 9)完全认同国华发电本职安全管理体系的安全文化,缴纳合同额5%的安健环风险保证金(合同期满后无息退还)或提供招标人同意格式的安健环风险保证金保函; 10)本项目不接受联合体投标。 8.本招标采用资格后审的方式对投标人进行资格审查,只有资格审查合格的投标人才具备参与商务和技术文件的评标资格。 9.获取招标文件的办法、地点和时间 符合以上资格要求并愿意参加投标的投标人请于2015年8月28日起到2015年9月6日止,每天上午9:00~11:00,下午3:00~5:00(北京时间,节假日除外),至中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)购买招标文件,每套招标文件售价为人民币500元,售后不退。 购买招标文件时,投标人须携带以下资料单位介绍信原件及个人身份证原件。 从2013年6月1日起,凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn/)完成注册,并通过相关证照原件的现场审核。没有注册或注册后没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成注册,并在购买招标文件前携带相关证照原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、开户许可证原件等)到指定位置完成原件审核,否则无法购买我公司组织的招标项目的招标文件,不能参加招投标业务。 同时满足如下条件的投标人可在网上进行购标: ①已在神华招标网注册并在中国神华国际工程有限公司607室完成原件复审的注册会员; ②单位具有企业网银,且开通企业网银的银行可在神华招标网站支付(银行名称详见神华招标网首页右侧通知栏) ③上传招标公告投标人资格要求中的所有相关证明材料,并压缩打包上传。 不满足上述要求的投标人请到招标公告中注明的售标地点进行现场购标。 网上购标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏中相关要求,标书款必须用报名单位的基本账户使用企业网银在神华招标网的支付系统进行支付,暂时不接受任何形式的直接电汇的支付方式。如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果投标人需自行承担。 技术支持电话:010-57339771;售标审核电话:010-58131373,010-58132348。 10.投标截止日期和开标时间:2015年9月22日上午9:30分(北京时间);逾期送达或者不按照招标文件要求密封的投标文件恕不接受。 11.投标地点及开标地点:北京百富怡大酒店2层福运厅(东城区东直门外大街南二里庄19号(春秀路北口50米)。 投标文件请于开标当日投标截止时间前派人递交至开标地点。届时请各投标人派法人代表或其授权代表出席开标仪式。 12.现场踏勘: 招标人统一组织现场踏勘,集合时间:2015年9月9日上午9:00,地点:山东省寿光市羊口镇神华国华寿光发电有限责任公司。 联系人:何晶 电话:0536-2239211。 13.本项目采用的评标办法:综合评分法。 14.发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国采购与招标网和神华招标网(发布公告的媒介名称)上发布。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 邮 编:100007 联 系 人:刘海涛 赵堃 联系电话:010-58131386 58132327 传 真:010-58132347 电子邮件:shgjlht@126.com(如有问题请发邮件至该邮箱。) 招 标 人:神华国华寿光发电有限责任公司 地 址:山东省潍坊市寿光市羊口镇 联 系 人:何晶 联系电话:0536-2239211 传 真:0536-2239100 |