神东煤炭集团胶管及胶管总成采购项目招标公告 1.招标条件神东煤炭集团胶管及胶管总成采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华神东煤炭集团有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的物资采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15035304。 2.招标范围神东煤炭集团胶管及胶管总成采购项目包括: 序号 | 物料编码 | 物料描述 | 其他技术参数 | 数量 | 计量单位 | 使用单位 | 1 | 10085070 | 两层钢丝编织胶管\DN25\17.5MPa | | 6000 | m | 维修二厂 | 2 | 10085994 | 六层钢丝缠绕胶管\DN65\35MPa | | 900 | m | 维修二厂 | 3 | 10119244 | 四层钢丝缠绕胶管中高压\DN16\35MPa | | 3000 | m | 维修二厂 | 4 | 10202111 | 两层钢丝编织胶管\20×2W-21.5 | | 6000 | m | 维修二厂 | 5 | 10205277 | 四层钢丝缠绕胶管\38×4S-28 | | 500 | m | 维修二厂 | 6 | 10641765 | 高压胶管\DN76×4\16MPa | | 900 | m | 维修二厂 | 7 | 10643764 | 高压胶管\DN51×4\25MPa | | 2000 | m | 维修二厂 | 8 | 10645318 | 两层钢丝编织胶管\DN10\33MPa | | 10000 | m | 维修二厂 | 9 | 10645320 | 四层钢丝缠绕胶管\DN10\44.5MPa | | 20000 | m | 维修二厂 | 10 | 10645321 | 四层钢丝缠绕胶管\DN12\41.5MPa | | 10000 | m | 维修二厂 | 11 | 10645322 | 四层钢丝缠绕胶管\DN20\42MPa | | 10000 | m | 维修二厂 | 12 | 10645323 | 两层钢丝编织胶管\DN50\8MPa | | 4000 | m | 维修二厂 | 13 | 10654562 | 四层钢丝缠绕胶管\φ43.9mm DN32\32.5MPa | | 3000 | m | 维修二厂 | 14 | 11149108 | 六层钢丝缠绕胶管\DN50\35MPa | | 5000 | m | 维修二厂 | 15 | 11149114 | 四层钢丝缠绕胶管\DN25\38MPa | | 10000 | m | 维修二厂 | 16 | 10067556 | 胶管总成\7011906|DN10×0.6m\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 2 | 件 | 维修一厂 | 17 | 10067556 | 胶管总成\7011906|DN10×0.6m\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 3 | 件 | 维修一厂 | 18 | 10067556 | 胶管总成\7011906|DN10×0.6m\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 2 | 件 | 维修一厂 | 19 | 10067556 | 胶管总成\7011906|DN10×0.6m\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 3 | 件 | 维修一厂 | 20 | 10067558 | 胶管总成\7011907|DN10×0.85m\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 2 | 件 | 维修一厂 | 21 | 10067558 | 胶管总成\7011907|DN10×0.85m\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 1 | 件 | 维修一厂 | 22 | 10067558 | 胶管总成\7011907|DN10×0.85m\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 2 | 件 | 维修一厂 | 23 | 10067558 | 胶管总成\7011907|DN10×0.85m\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 2 | 件 | 维修一厂 | 24 | 10067673 | 胶管总成\7014932|DN20×1.4m\喷雾泵\K13060M\国产化 | | 2 | 件 | 维修一厂 | 25 | 10174365 | 胶管总成\7012888|DN50×1780\乳化液泵\K25050M\国产化 | | 1 | 件 | 维修一厂 | 26 | 10174372 | 胶管总成\7013925|DN102×2600\乳化液泵\K35055M\国产化 | | 1 | 件 | 维修一厂 | 27 | 11100673 | 胶管总成\7023150|DN80-35/1750\K50055M\国产化 | | 3 | 件 | 维修一厂 | 28 | 10085070 | 两层钢丝编织胶管\DN25\17.5MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 6000 | m | 维修二厂 | 29 | 10085994 | 六层钢丝缠绕胶管\DN65\35MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 1050 | m | 维修二厂 | 30 | 10119244 | 四层钢丝缠绕胶管中高压\DN16\35MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 3000 | m | 维修二厂 | 31 | 10641765 | 高压胶管\DN76×4\16MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 825 | m | 维修二厂 | 32 | 10645318 | 两层钢丝编织胶管\DN10\33MPa | | 8000 | m | 维修二厂 | 33 | 10645320 | 四层钢丝缠绕胶管\DN10\44.5MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 15000 | m | 维修二厂 | 34 | 10645321 | 四层钢丝缠绕胶管\DN12\41.5MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 8000 | m | 维修二厂 | 35 | 10645322 | 四层钢丝缠绕胶管\DN20\42MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 10000 | m | 维修二厂 | 36 | 10645323 | 两层钢丝编织胶管\DN50\8MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 3000 | m | 维修二厂 | 37 | 10654562 | 四层钢丝缠绕胶管\φ43.9mm DN32\32.5MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 4000 | m | 维修二厂 | 38 | 11149108 | 六层钢丝缠绕胶管\DN50\35MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 4000 | m | 维修二厂 | 39 | 11149114 | 四层钢丝缠绕胶管\DN25\38MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 10000 | m | 维修二厂 | 40 | 11149119 | 两层钢丝编织胶管\DN6\40MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 5000 | m | 维修二厂 | 41 | 11293520 | 两层钢丝编织胶管\φ120mm\5MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 300 | m | 维修二厂 | 42 | 10645318 | 两层钢丝编织胶管\DN10\33MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 30000 | m | 维修二厂 | 43 | 10645320 | 四层钢丝缠绕胶管\DN10\44.5MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 50000 | m | 维修二厂 | 44 | 10645321 | 四层钢丝缠绕胶管\DN12\41.5MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 30000 | m | 维修二厂 | 45 | 11149108 | 六层钢丝缠绕胶管\DN50\35MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 4000 | m | 维修二厂 | 46 | 11293520 | 两层钢丝编织胶管\φ120mm\5MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 2000 | m | 维修二厂 | 47 | 10085070 | 两层钢丝编织胶管\DN25\17.5MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 30000 | m | 维修二厂 | 48 | 10085994 | 六层钢丝缠绕胶管\DN65\35MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 4000 | m | 维修二厂 | 49 | 10119244 | 四层钢丝缠绕胶管中高压\DN16\35MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 10000 | m | 维修二厂 | 50 | 10202111 | 两层钢丝编织胶管\20×2W-21.5 | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 2000 | m | 维修二厂 | 51 | 10205277 | 四层钢丝缠绕胶管\38×4S-28 | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 2000 | m | 维修二厂 | 52 | 10641765 | 高压胶管\DN76×4\16MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 4000 | m | 维修二厂 | 53 | 10643764 | 高压胶管\DN51×4\25MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 6000 | m | 维修二厂 | 54 | 10645318 | 两层钢丝编织胶管\DN10\33MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 70000 | m | 维修二厂 | 55 | 10645320 | 四层钢丝缠绕胶管\DN10\44.5MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 140000 | m | 维修二厂 | 56 | 10645321 | 四层钢丝缠绕胶管\DN12\41.5MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 50000 | m | 维修二厂 | 57 | 10645322 | 四层钢丝缠绕胶管\DN20\42MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 40000 | m | 维修二厂 | 58 | 10645323 | 两层钢丝编织胶管\DN50\8MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 15000 | m | 维修二厂 | 59 | 10654562 | 四层钢丝缠绕胶管\φ43.9mm DN32\32.5MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 15000 | m | 维修二厂 | 60 | 11149108 | 六层钢丝缠绕胶管\DN50\35MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 20000 | m | 维修二厂 | 61 | 11149114 | 四层钢丝缠绕胶管\DN25\38MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 40000 | m | 维修二厂 | 62 | 11149119 | 两层钢丝编织胶管\DN6\40MPa | 发货前与使用单位确定单根米数 | 5000 | m | 维修二厂 | 63 | 11293520 | 两层钢丝编织胶管\φ120mm\5MPa | 发货前与使用单位联系,确定单根米数 | 4000 | m | 维修二厂 | 64 | 11149108 | 六层钢丝缠绕胶管\DN50\35MPa | 胶管原材料DN50*35MPA | 600 | m | 维修二厂 | 65 | 10085994 | 六层钢丝缠绕胶管\DN65\35MPa | 胶管原材料DN65*35MPA | 550 | m | 维修二厂 | 66 | 10654562 | 四层钢丝缠绕胶管\φ43.9mm DN32\32.5MPa | 胶管原材料DN32*32.5MPA | 500 | m | 维修二厂 | 67 | 11149114 | 四层钢丝缠绕胶管\DN25\38MPa | 胶管原材料DN25*38MPA | 1000 | m | 维修二厂 | 68 | 10645322 | 四层钢丝缠绕胶管\DN20\42MPa | 胶管原材料DN20*42MPA | 5000 | m | 维修二厂 | 69 | 10645321 | 四层钢丝缠绕胶管\DN12\41.5MPa | 胶管原材料DN12*41.5MPA | 4000 | m | 维修二厂 | 70 | 10645320 | 四层钢丝缠绕胶管\DN10\44.5MPa | 胶管原材料DN10*44.5MPA | 11000 | m | 维修二厂 | 71 | 10645318 | 两层钢丝编织胶管\DN10\33MPa | 胶管原材料DN10*35MPA | 16000 | m | 维修二厂 | 72 | 10085070 | 两层钢丝编织胶管\DN25\17.5MPa | 胶管原材料DN25*21.5MPA | 600 | m | 维修二厂 | 73 | 10643764 | 高压胶管\DN51×4\25MPa | | 8000 | m | 维修二厂 | 74 | 10641764 | 高压胶管\DN64×4\20MPa | | 2000 | m | 维修二厂 | 75 | 10641765 | 高压胶管\DN76×4\16MPa | | 4005 | m | 维修二厂 | 76 | 10068587 | 胶管总成\DN102×2-10000mm 3MPa带法兰 | | 5 | 根 | 上榆泉综掘一队 | 77 | 10645318 | 两层钢丝编织胶管\DN10\33MPa | | 50000 | m | 维修二厂 | 78 | 10645323 | 两层钢丝编织胶管\DN50\8MPa | | 8000 | m | 维修二厂 | 79 | 11293520 | 两层钢丝编织胶管\φ120mm\5MPa | | 8000 | m | 维修二厂 | 80 | 11264756 | 两层钢丝编织胶管\φ170mm\3MPa | | 4000 | m | 维修二厂 | 81 | 11149108 | 六层钢丝缠绕胶管\DN50\35MPa | | 10000 | m | 维修二厂 | 82 | 10085994 | 六层钢丝缠绕胶管\DN65\35MPa | | 4005 | m | 维修二厂 | 83 | 10645320 | 四层钢丝缠绕胶管\DN10\44.5MPa | | 100000 | m | 维修二厂 | 84 | 10645321 | 四层钢丝缠绕胶管\DN12\41.5MPa | | 20000 | m | 维修二厂 | 85 | 10645322 | 四层钢丝缠绕胶管\DN20\42MPa | | 15000 | m | 维修二厂 | 86 | 11149114 | 四层钢丝缠绕胶管\DN25\38MPa | | 15000 | m | 维修二厂 | 87 | 10654562 | 四层钢丝缠绕胶管\φ43.9mm DN32\32.5MPa | | 10000 | m | 维修二厂 |
交货时间:接到中标通知书7日内开始按要求分批到货。 交货地点:马家塔总库。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 1)在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格;必须是生产厂家或具有针对本项目唯一授权的代理商,生产厂家注册资金不低于2000万元人民币或等值外币;代理商注册资金不低于500万元,代理商所代理产品的生产厂商注册资金不低于2000万元人民币或等值外币; 2)投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2012~2014)的审计财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表,代理商应提供代理生产厂家证明; 3)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,投标人提供书面承诺; 4)投标人须提供银行在开标日前三个月内开具的或者在有效期内的资信证明原件或等级证书原件,代理商应提供代理生产厂家证明; 5)投标人须提供ISO9000质量体系认证证书、高压胶管全国工业品生产许可证、标的物的MA证书,代理商应提供代理生产厂家的相应资质; 6)投标人须提供在国家能源局官网公告的煤矿生产能力等信息表中产能在1000万吨以上井工矿在2013-2014年期间年销售额不低于500万元的销售业绩及用户证明(包含合同文本、用户名称、使用地点、年煤炭产量、使用数量、型号、使用效果等信息),代理商提供自身和生产厂家的业绩证明; 7)投标人或其代理产品的生产厂商矿用胶管年生产能力不低于300万米,并提供相应的生产能力证明,并列明产能的计算方式,代理商提供代理生产厂家的生产能力证明; 8)投标人须拥有3条以上先进的矿用胶管生产线(至少一条进口生产线),工厂检测试验室必须有1台及以上进口脉冲试验机。且必须拥有爆破试验机、橡胶老化机、阻燃试验机、静电测试机、耐磨试验机等质量检测设备,供货时要附带同批次产品包含以上主要检测技术指标的检测报告,代理商应提供代理生产厂家证明。 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2015年9月1日至2015年9月10日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2015年9月1日至2015年9月10日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心207室项目经理(杨凡)处进行登记,完成登记后方可到一楼大厅3#窗口购买招标文件。 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 1)法定代表人授权书及被授权人身份证 2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本、银行开户许可证 3)ISO9000质量管理体系认证证书、高压胶管全国工业品生产许可证、MA认证 4)投标人资格要求中的业绩合同 5)代理商需提供生产厂商针对本项目产品所出具的授权书及生产厂商的资质文件。 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买;现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件售价500元/包,招标文件售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年9月22日9时30分,地点为陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心4楼会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心 邮 编:719315 联 系 人:杨凡、马鹏军 电 话:0912-8226310、0912-8224260 招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇 邮 编:719315 联 系 人:符艳婷、宋芳慧 电 话:0912-8225573、0912-8224052 2015年8月31日 附件:关于增加网银付款方式的通知各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、供应商电子支付的前提 投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 参与的项目允许电子支付; 投标人需在以下17家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。17家银行分别为中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、河北银行、徽商银行、BEA东亚银行
二、供应商电子支付的步骤 供应商投标人访问神华招标网; 点击“供应商登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”; 登录系统后,点击“招标财务”菜单下“供应商网上支付”功能; 在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容; 点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单”,然后点击“立即支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。 具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目_供应商使用手册》。
三、其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 神华招标网地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 附件: 全国千万吨井工矿井一览表.xls
|