【发布时间:2015-08-31 15:33:13 阅读次数: 】
变更记录 神朔铁路分公司450MHz无线通信系统弱场区段补强改造工程重连、列尾转信设备采购招标公告 1.招标条件神朔铁路分公司450MHz无线通信系统弱场区段补强改造工程重连、列尾转信设备采购采购(以下简称“本项目”)招标人为中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15024635。 2.招标范围及标段划分本项目共划分为1个标包 第1包:重联、列尾转信设备; (详见附表《招标货物一览表》) 交货期:合同生效后30天内 交货地点:神朔铁路沿线 安装调试期:到货后60天内安装调试完毕 注:本项目采购包含设备的安装及调试 3.投标人资格要求3.1投标人须在中华人民共和国境内合法注册并具备独立法人资格; 3.2投标人应满足以下资质要求: (1)投标人是能够独立承担民事责任的生产制造商或代理商,代理商的注册资金不得少1000万元人民币(含),代理商须提供调度设备生产商针对本项目出具的唯一授权,生产企业与其授权的代理商不得在同一包件中投标; (2)投标人应具备增值税一般纳税人资格; (3)投标人须提供调度设备的CRCC认证证书复印件或调度设备生产商有效铁路运输安全设备生产企业认证证书复印件; (4)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3.3投标人近三年(2012-今)须具有相同或类似供货业绩,需提供业绩合同复印件证明; 3.4本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2015年9月1日至2015年9月8日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2015年9月1日至2015年9月8日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层608房间购买招标文件。 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 1)法人授权书及被授权人身份证; 2)本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证。 3)投标人资格要求所要求其他资料。 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间);现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件售价2000元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年9月24日09时30分, 地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室 开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人:中国神华神朔铁路分公司 地 址:陕西省神木县 邮 编:719315 联 系 人:马健康 电 话:0912-8253097 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层602 邮 编:100007 联 系 人:刘志进 电 话:010-58132361 传 真:010-57339287 电子邮箱:13707579@shenhua.cc 网 址:www.shenhuabidding.com.cn 2015年9月1日 附表1招标货物一览表
以上表中如有品牌和型号均作参考,投标产品的品牌和型号应高于或相当于此品牌和型号水平。 注:投标人不可选择每包中的部分货物参加投标。 附件2:关于增加网银付款方式的通知各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、供应商电子支付的前提
二、供应商电子支付的步骤
具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目_供应商使用手册》。 三、其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 中国神华国际工程有限公司 二零一三年八月三十日 附件3:制造商出具的授权函致:中国神华国际工程有限公司 我们(制造商名称)是按中华人民共和国法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹指派按中华人民共和国法律正式成立的,主要营业地点设在(代理商地址)的(代理商名称)作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动: (1)代表我方在中华人民共和国办理贵方第(招标编号)号招标要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。 (2)作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。 (3)为办理和履行上述各项事宜,我方兹授予(代理商名称)作为我方全权代表,并确认(代理商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。 我方于年月日签署本文件,(代理商名称)于年 月日接受此件,以此为证。 代理商名称(盖章) 制造商名称(盖章) 法定代表人或其委托代理人 法定代表人或其委托代理人 (签字)(签字) 年月日年月日 |