招标公告 江西神华九江电厂新建工程第四批辅机公司管控设备(二)采购 招标编号为:CSIE15055366 1.招标条件 江西神华九江电厂新建工程第四批辅机公司管控设备(二)采购(以下简称“本项目”)买方为神华国华九江发电有限责任公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华国华九江发电有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。 2.招标范围 本项目招标范围包括江西神华九江电厂新建工程第四批辅机公司管控设备(二)(项目名称)设备的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》) 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 详见表1《招标货物一览表》规定的投标人业绩及其他要求。 3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取 4.1招标文件每套售价见表1《招标货物一览表》,售后不退。 4.2购买招标文件时间:2015年09月09日至2015年09月16日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。 4.3凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册,并上传网站要求的证照扫描件,以通过初审。初审完成后,请携带营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成复审(复审地点见神华招标网),没有通过复审的投标人将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。 4.4完成注册的投标人,可通过以下两种方式进行资格审核:①登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)提交远程购标申请,上传资格审核资料(审核资料需为原件扫描件,复印件扫描无效,并将全部资料放入一个WORD或PDF文档中)。因网上购标申请较多,提交申请后的审核时间通常需要一个工作日,请耐心等待。截止当日的购标申请较多,请合理安排购标时间。②携带资格审核资料前往售卖标书现场:中国神华国际工程有限公司重庆分公司(重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号楼21层),所携带资料应为原件或复印件加盖公章,另请准备加盖公章的复印件1套备存。 资格审核资料包括:法人代表授权书(写明被授权人身份证号)、个人身份证、以及逐条满足投标人资格要求的证明文件(其中业绩证明需合同首末页及关键信息页的扫描件、运行业绩需另附用户证明的扫描件),审核合格后方可购买招标文件。 4.5资格审核合格的投标人,购买招标文件的缴费方式为“网银支付”或“售卖标书现场交费”。采取网银支付的,须登陆神华招标网完成支付流程。缴费完成后,投标人可登陆网站自行下载招标文件。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年10月09日09时30分,地点为北京商务会馆二层百合厅(北京市南二环右安门外玉林里1号)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《神华招标网》上发布。 7.联系方式 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号楼21层 邮政编码:400010 联 系 人:张晓达、马骁 电 话:023-63602880传 真:023-63602895 技术支持:010-58131370注册咨询:023-63602680 发票索取:023-63602670其他咨询:023-63602602 招标人:神华国华九江发电有限责任公司 地 址:江西市九江市湖口县台山大道 邮政编码:332500 联系人:周杰 联系电话:0792-6566933 传 真:0792-6522934 表1招标货物一览表 包号 | 设备名称 | 数量 | 交货期 | 投标人业绩及其他要求 | 招标文件价格 (人民币) | 投标保证金金额 (人民币) | 1 | 380V开关柜 | 提供两台1000MW超超临界燃煤发电机组所需380V低压开关柜 | 详见技术协议 | (1)在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,经营范围包括本次投标设备; (2)经国家有关部门审查并认可具有设计、制造、质量控制、经营管理本次招标设备的资格和能力;在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题; (3)投标设备通过ISO9000或相当标准的质量保证体系认证; (4)投标人在近五年中不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除。具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结; (5)不接受联合体投标;不接受国内制造厂代理商投标;进口设备投标人为制造商针对本项目的唯一授权代理; (6)投标方案若采用国外技术支持,国外技术支持方的资质应符合上述规定的相应要求。且投标人须在投标文件中提供有效的与国外技术支持方的合作合同/协议的复印件。技术支持方应负责设备的设计并对设备性能提供保证; (7)具有销售、设计、制造应用于1000MW及以上等级发电机组4台机组以上合同业绩,并具有2台机组以上运行业绩且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | 1000元/套 | 250000元 | 2 | 工厂化加工 | 提供两台1000MW超超临界燃煤发电机组所需四大管道工厂化加工 | 详见技术协议 | 1、具有独立法人资格。 2、具有国家认证的特种设备制造许可证.同时本身具备百万机组四大管道配管和P92主管道弯管的独立加工能力。并提供P92弯管独立加工能力保证说明,弯管独立加工能力的相关证明文件(弯管设备加工能力、弯管工艺等文件),以证明能够提供满足本工程需要的相关产品和服务。 3、具备至少2台600MW及以上超超临界燃煤发电机组四大管道配管独立加工配制运行业绩,并至少具备2台600MW机组主汽、热段主管道P92独立弯管的加工业绩并有3年以上的运行业绩(弯管分包给其它单位加工的业绩不能作为自己的独立业绩),且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 4、不接受国内制造商的代理投标,不接受联合体投标。 | 500元/套 | 120000元 | 3 | 高位塔上部塔芯部件及材料 | 两套有效淋水面积13200m2高位塔塔芯(含收水器、配水管、喷溅装置、悬挂式淋水填料、托架/悬吊件配套安装材料(如胶水、垫块、螺栓和预埋部件等)的供货、运输至现场指定地点。包含供货范围内所有部件的现场组装、安装及调试工作。 负责供货范围内的高位塔设计技术服务工作。 | 详见技术协议 | 1、投标人应在中华人民共和国注册并具备独立法人资格,经营范围包括本次投标设备,注册资本金在2000万元人民币以上; 2、投标人应具有电力行业冷却塔塑料部件产品进网许可证; 3、投标人近三年内600MW燃煤机组及以上冷却塔填料供货业绩不少于五项; 4、经国家有关部门审查并认可具有设计、制造、质量控制、经营管理本次招标设备的资格和能力;在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题; 5、投标人在近五年中不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除。具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结; 6、本项目不接受国内制造商的代理商投标,不接受投标人组成联合体投标;进口设备投标人应为制造商针对本项目的唯一授权代理; 7、投标方案若采用国外技术支持,国外技术支持方的资质应符合上述规定的相应要求。且投标人须在投标文件中提供有效的与国外技术支持方的合作合同/协议的复印件。技术支持方应负责设备的设计并对设备性能提供保证; | 1000元/套 | 200000元 | 4 | 净水站原水预处理设备 | 净水站成套4×1000m3/h高效絮凝沉淀池、成套加药设备、成套净水站排泥水处理设备、成套2×25m3/h钢制一体化净水器本体及2套二氧化氯发生器。 | 详见技术协议 | 1、投标人应在中华人民共和国注册并具备独立法人资格,经营范围包括本次投标设备,企业注册资金不低于1000万元人民币 2、具有销售、设计、制造应用于处理能力在1000m3/H及以上出力高密度沉淀池4台套以上合同业绩,并具有2台套以上运行业绩。且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 3、投标人在近五年中不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除。具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结; 4、不接受国内制造商的代理投标,不接受联合体投标; | 500元/套 | 130000元 | 5 | 烟囱钛钢复合板内筒 | 烟囱采用钛钢复合板防腐钢内筒 | 详见技术协议 | 1、注册资金不少于2000万元。 2、具备省部级或以上颁发的钛及钛合金材料生产许可证、市级或以上公安机关颁发的爆破作业许可证,具有完善的质量保证体系。 3、近5年至少有3个600MW及以上机组烟囱内筒钛钢复合板的供货业绩,且有2年及以上安全运行业绩(必须提交有效合同证明及用户证明,包括用户名称、地址、电话、联系人等),且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 4、投标人在近五年中不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除。具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结; 5、不接受国内制造商的代理投标,不接受联合体投标; | 1000元/套 | 150000元 |
注:(1)以上交货时间为货物到达现场的时间,具体交货时间详见技术规范书; (2)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标; (3)所有外购件需列表说明生产厂家、型号、单价,并应最终得到买方认可。 (4)交货地点:江西神华九江电厂新建工程施工现场(汽运) 中国神华国际工程有限公司 2015年09月09日 |