变更记录 · CSIE15055367神华国华九江发电有限责任公司江西神华九江电厂新建工程第五批辅机采购-变更公告2015-09-17
招标公告 江西神华九江电厂新建工程第五批辅机采购 招标编号为:CSIE15055367。 1.招标条件 江西神华九江电厂新建工程第五批辅机(项目名称)设备采购(以下简称“本项目”)买方为神华国华九江发电有限责任公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华国华九江发电有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。 2.招标范围 本项目招标范围包括江西神华九江电厂新建工程第五批辅机 (项目名称)设备的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》) 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,经营范围包括本次投标设备; (2)经国家有关部门审查并认可具有设计、制造、质量控制、经营管理本次招标设备的资格和能力;在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题; (3)投标设备通过I SO9000或相当标准的质量保证体系认证;(第3包、第4包、第12包不适用) (4)投标人在近五年中不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除。具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结; (5)不接受联合体投标;进口设备投标人为制造商针对本项目的唯一授权代理; (6)不接受国内制造厂代理商投标;(第3包、第4包不适用) (7)投标方案若采用国外技术支持,国外技术支持方的资质应符合上述规定的相应要求。且投标人须在投标文件中提供有效的与国外技术支持方的合作合同/协议的复印件。技术支持方应负责设备的设计并对设备性能提供保证; (8)除满足上述资格条件外,还必须满足表1《招标货物一览表》规定的设备业绩及其他要求。 3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取 4.1招标文件每套售价见表1《招标货物一览表》,售后不退。 4.2购买招标文件时间:2015年09月09日至2015年09月16日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。 4.3凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册,并上传网站要求的证照扫描件,以通过初审。初审完成后,请携带营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成复审(复审地点见神华招标网),没有通过复审的投标人将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。 4.4完成注册的投标人,可通过以下两种方式进行资格审核:①登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)提交远程购标申请,上传资格审核资料(审核资料需为原件扫描件,复印件扫描无效,并将全部资料放入一个WORD或PDF文档中)。因网上购标申请较多,提交申请后的审核时间通常需要一个工作日,请耐心等待。截止当日的购标申请较多,请合理安排购标时间。②携带资格审核资料前往售卖标书现场:中国神华国际工程有限公司重庆分公司(重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号楼21层),所携带资料应为原件或复印件加盖公章,另请准备加盖公章的复印件1套备存。 资格审核资料包括:法人代表授权书(写明被授权人身份证号)、个人身份证、以及逐条满足投标人资格要求的证明文件(其中业绩证明需合同首末页及关键信息页的扫描件、运行业绩需另附用户证明的扫描件),审核合格后方可购买招标文件。 4.5资格审核合格的投标人,购买招标文件的缴费方式为“网银支付”或“售卖标书现场交费”。采取网银支付的,须登陆神华招标网完成支付流程。缴费完成后,投标人可登陆网站自行下载招标文件。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年10月09日09时30分,地点为北京商务会馆二层百合厅(北京市南二环右安门外玉林里1号)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《神华招标网》上发布。 7.联系方式 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号楼21层 邮政编码:400010 联 系 人:张晓达、马骁 电 话:023-63602880传 真:023-63602895 技术支持:010-58131370注册咨询:023-63602680 发票索取:023-63602670其他咨询:023-63602602 招标人:神华国华九江发电有限责任公司 地 址: 江西市九江市湖口县台山大道 邮政编码:332500 联 系 人:杨永 联系电话:0792-6566932 传 真:0792-6522934 表1招标货物一览表 包号 | 设备名称 | 数量 | 交货地 | 投标人资质要求 | 交货期 | 招标文件价格 (人民币) | 投标保证金金额 (人民币) | 1 | 密封石子煤装置 | 12套 | 神华国华九江电厂施工现场 | 具有销售、设计、制造同类设备并应用于单机容量600MW及以上等级超超临界发电机组6台机组及以上用作石子煤排放装置(非刮板式)运行一年以上业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 30000元 | 2 | 机组、升压站直流系统及辅助厂房成套直流装置 | 4套屏 | 神华国华九江电厂施工现场 | 不接受国内制造厂代理商投标。 具有销售、设计、制造同类设备并应用于单机容量1000MW及以上等级超超临界发电机组4套及以上合同业绩,并至少具有2套2年运行业绩。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 40000元 | 3 | 电气实验室设备 | 1套 | 神华国华九江电厂施工现场 | (1)具有完善的质量保证体系,在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有经营管理的相应的资格和能力。 (2)投标方提供的电气试验室设备应具有4套600MW以上(电气二次)试验室总承包应用业绩,其中应包括2套1000MW试验室总承包应用业绩,试验室总承包应用业绩应至少含保护、电测全套分析仪表,以供货清单及业主运行证明作为依据。在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 (3)投标方注册资金为500万元及以上。 投标方提供厂家授权证明、提供设备供货清单、提供进口设备报关文件、提供用户证明。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 20000元 | 4 | 化学试验室仪器 | 1套 | 神华国华九江电厂施工现场 | (1)投标人资质要求 投标方应具有销售、设计、制造应用于3个电厂(单机600MW及以上等级发电机组)的化学试验室仪器合同业绩,且具有2个电厂及以上投产业绩。化学试验室合同业绩中应含水分析或煤分析或油分析仪表,并提供合同(含供货清单)作为证明。 (2)投标方注册资金为500万元及以上。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 80000元 | 5 | 脱硝还原剂储存输送系统设备 | 1套 | 神华国华九江电厂施工现场 | 投标人所投产品具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组2台套以上运行业绩(含尿素热解系统),或300MW及以上等级发电机组10台套以上运行业绩(含尿素热解系统)。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 60000元 | 6 | 化学试验室台柜及药品 | 1套 | 神华国华九江电厂施工现场 | 具有销售、设计、制造应用于4个300MW及以上等级发电厂化学试验室台柜,并至少具有2个投产业绩,取得ISO9001质量管理体系认证证书、ISO-14001环境管理体系认证证书、GB/ T28001职业健康安全管理体系认证证书,在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 10000元 | 7 | 电动百叶窗 | 12台 | 神华国华九江电厂施工现场 | 具有销售、设计、制造应用600MW及以上等级发电机组8台以上合同业绩,所提供业绩的合同签订单位需与投标人一致。并具有4台以上运行业绩。且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 投标人的注册资金不小于4000万元人民币。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 30000元 | 8 | 全厂固定消防系统 | 1套 | 神华国华九江电厂施工现场 | (1)至少有2台1000MW机组同类设备(气体消防或水消防均可)的合同业绩(附合同复印件),且在设备的安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 (2)注册资金在3000万以上; (3)应具有消防设备研发及生产能力,并提供企业自产消防设备的国家检测报告; (4)具有消防施工壹级资质;具有消防设计甲级资质. | 详见技术规范书 | 500元/套 | 100000元 | 9 | 空气处理机组 | 1套 | 神华国华九江电厂施工现场 | (1)具有销售、设计、制造应用600MW及以上等级发电机组:空气处理机组6台以上合同业绩和空气处理机组控制系统4台套以上合同业绩,所提供业绩的合同签订单位需与投标人一致。并具有2套应用600MW及以上等级发电机组空气处理机组(含控制系统)以上运行业绩。且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 (2)投标人的注册资金不小于5000万元人民币。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 50000元 | 10 | 全厂闭路电视监视系统 | 2台 | 神华国华九江电厂施工现场 | (1)投标方所提供的全厂工业闭路电视监视系统近五年单笔合同金额不低于100万元的合同数量不少于3个,投标方应随投标文件提供相关证明文件,否则视为不满足业绩要求; (2)投标方必须具有独立设计、制造或集成过工业电视控制系统设备,具有全面承担系统设备、网络、摄像机的现场安装调试、试运行、维修服务的能力; (3)投标方必须具有建筑智能化工程专业承包二级或安全技术防范工程设计施工壹级资质; (4)投标方注册资金在人民币500万元以上。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 50000元 | 11 | 火灾报警 | 2台 | 神华国华九江电厂施工现场 | (1)至少有2台1000MW机组同类设备的合同业绩(附合同复印件),且在设备的安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 (2)注册资金在3000万以上; (3)应具有消防设备研发及生产能力,并提供企业自产消防设备的国家检测报告; (4)具有消防施工壹级资质;具有消防设计甲级资质。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 50000元 | 12 | 闭式冷却塔 | 1套 | 神华国华九江电厂施工现场 | 本项目接受国内制造厂的代理商投标。投标产品应为中外合资或外资独资品牌。产品生产厂家应具有4台套及以上循环冷却水量不低于400 m3/ h,销售及制造同类产品的合同业绩,并具有2台套以上投产业绩。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 20000元 | 13 | 含煤废水处理设备 | 2套 | 神华国华九江电厂施工现场 | 所提供的设备须具有4套40m3/ h以上电子絮凝器在火力发电厂含煤废水处理设备业绩和良好使用业绩,实际运行时间2年以上且已证明安全成熟可靠的产品。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 60000元 | 14 | 机房金属外墙板 | 2套 | 神华国华九江电厂施工现场 | 具有独立制造、销售、安装、设计能力的企业,注册资金不少于5000万元,拥有4台600MW机组或2台1000MW机组金属外墙板及轻型屋面保温压型钢板设计、制造、安装施工一体化的项目完工业绩,且具有两年以上运行业绩。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 100000元 | 15 | 全厂电梯 | 6部 | 神华国华九江电厂施工现场 | (1)具有国家相关部门颁发的特种设备制造许可证(电梯)、特种设备安装改造维修许可证(电梯); (2)注册资本金不低于8000万元人民币; (3)近三年同类型产品业绩总金额不低于2000万。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 50000元 | 16 | 仿真培训系统 | 1套 | 神华国华九江电厂施工现场 | 具有销售、设计、制造应用于单台机组容量为600MW及以上火电厂4套及以上的合同业绩,并具有单台机组容量为1000MW及以上等级发电机组1套及以上的合同及运行业绩。 | 详见技术规范书 | 500元/套 | 40000元 |
注:(1)以上交货时间为货物到达现场的时间,具体交货时间详见技术规范书; (2)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标; (3)所有外购件需列表说明生产厂家、型号、单价,并应最终得到买方认可。 (4)交货地点:江西神华九江电厂新建工程施工现场(汽运) 中国神华国际工程有限公司 2015年09月09日 |