【发布时间:2015-09-09 09:45:54 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 1.招标条件 国华东台弶南110MW风电场电缆附件采购(以下简称“本项目”)买方为国华(江苏)风电有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为国华(江苏)风电有限公司和中国神华国际工程有限公司,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。 项目招标编号为:CSIE15015394。 2、招标范围:
交货期:2015年10月30日 具体招标范围详见第五章技术规范书中供货范围。 3、投标人资格要求: 1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的企业(公司),公司注册时间不少于3年,需为合资品牌或进口品牌; 2)具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应资格和能力注册资金在人民币100万元(含)以上; 3)具有所投标货物的产品生产许可证、国家权威试验机构出据的相关试验报告; 4)业绩要求:投标产品近三年内(2012-2014)有300套以上的国内风电良好运行业绩;(均需附合同证明,并标明使用单位和联系人); 5)通过ISO9000系列质量体系认证; 6)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,具备履行合同所需的财务、技术和生产能力;财务状况良好,具备足够的流动资金承担本项目供货。 4.招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于2015年9月9日至2015年9月15日(节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,下同)购买招标文件。 投标人必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成注册后才可购买招标文件。完成注册的投标人可登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn),上传法人授权委托书扫描件和授权代理人身份证扫描件后购买招标文件;未完成注册的投标人需持营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、及法人授权委托书原件、授权代理人身份证(原件)在 北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦607室完成注册后在国华投资大厦608室购买招标文件。 4.2招标文件售卖: 4.2.1购买招标文件付款方式为“网银支付方式”或“售卖标书现场交费”。网银支付必须使用中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)内的网银支付流程交费,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。在招标代理机构现场购买招标文件时,投标人请携带: (1)单位介绍信或授权书和个人身份证(原件);(2)本单位营业执照(复印件加盖公章);(3)ISO9000系列质量体系认证(复印件加盖公章)。网上购标时请将相关资料上传到网上。 4.2.2招标文件售价:每套人民币500元,售后不退。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年10月9日上午9时30分,地点为北京市东城区安定门外西滨河路26号汉华国际饭店四层菖蒲宫。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.开标 开标时间:同投标截止时间。 开标地点:同投标文件递交地点。 7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和中国经济导报网站(www.ceh.com.cn)上发布。 8.联系方式 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601室 邮政编码:100007 联系人:张鹏、曾锐 E-mail:20005993@shenhua.cc 电话:010-58131195 010-57336344 传真:010-58132347 招标人:国华(江苏)风电有限公司 地 址:江苏省东台市经济开发区迎宾大道15号 邮 编:224200 联 系 人: 李林 电 话:0515-85309824 传 真:0515-85309820 电子邮箱:wuhaitao@guohua.com.cn 附件: 关于增加网银付款方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、电子支付的前提:1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;2、参与的项目允许电子支付。 二、电子支付的步骤:1、登录神华招标网;2、点击“招标财务/供应商网上支付”菜单;3、在待缴费列表中选择缴费内容;4、点击“网上交费”按钮,按照提示完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。 具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。 三、网银付款系统操作技术支持电话:010-58131370。 四、其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1.神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 2.选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。 |