神东煤炭集团2014年第14次物资集中采购项目(重新公告)招标公告 1.招标条件神东煤炭集团2014年第14次物资集中采购项目(重新公告)(以下简称“本项目”)招标人为神华神东煤炭集团有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的物资采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15035569。 2.招标范围神东煤炭集团2014年第14次物资集中采购项目(重新公告)包括: 序号 | 物料编码 | 物料描述 | 其他技术参数 | 数量 | 计量单位 | 使用单位 | 1408 | 胶带机加工件 | | | | | | 1 | 11166243 | 轴\φ110×2030mm DG315G7N201-3\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 24 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 2 | 10704544 | 轴\φ65×1110mm DG200G3N111L-3\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议1、此家为皮带机公司1447项目物资需求计划。中标后签订技术协议。图纸已挂凭证中 | 4 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 3 | 10704543 | 轴\φ85×1110mm DG320G3N151L-3\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 12 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 4 | 11180985 | 轴\φ220×1970mm DG700G7N240-5\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 10 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 5 | 11180986 | 轴\φ85×1830mm DG220G6N215-5\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 60 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 6 | 11180989 | 轴\φ85×1630mm DG220G5N215-5\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 6 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 7 | 11180987 | 轴\φ190×1770mm DG700G6N236-5\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 15 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 8 | 10704548 | 接盘\DG200G3N111L-1-2\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 8 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 9 | 10704547 | 接盘\DG320G3N151L-1-2\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 24 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 10 | 11180996 | 接盘\DG700G7N240-3\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 20 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 11 | 11166242 | 接盘\DG315G7N201-1-2\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 48 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 12 | 11180997 | 接盘\DG700G6N236-3\国产 | 1447项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 30 | 件 | 皮带机公司1447项目 | 15 | 11310762 | 上调心托辊架\DT1614-48\国产 | 中标后必须签订技术协议 石圪台矿要2015年2月底安装使用图纸已挂凭证中。 | 30 | 件 | 1418项目 | 16 | 11310758 | 下V调心托辊架\DT1614-47\国产 | 中标后必须签订技术协议,石圪台矿要2015年2月底安装使用图纸已挂凭证中。 | 27 | 件 | 1418项目 | 17 | 10114127 | 绳轮组\SH982037-066\胶带输送机\DSP-1040/75 | SH982037-066、1.2米顺槽胶带机用游动小车滑轮组。图纸已挂凭证中。 | 2 | 件 | 哈矿运转队 | 18 | 10114128 | 绳轮组\SH982037-073\胶带输送机\DSP-1040/75 | SH982037-073、中标后必须签订技术协议 核实计划核实图纸图纸已挂凭证中。 | 5 | 件 | 皮带机公司1400项目 | 19 | 11206243 | 绳轮组\DS1403-3S\国产 | 1400项目 中标后必须签订技术协议 核实计划核实图纸图纸已挂凭证中。 | 2 | 件 | 皮带机公司1400项目 | 20 | 11206232 | 绳轮组\DS1403-3R\国产 | 1400项目 中标后必须签订技术协议 核实计划核实图纸图纸已挂凭证中。 | 2 | 件 | 皮带机公司1400项目 | 21 | 10114127 | 绳轮组\SH982037-066\胶带输送机\DSP-1040/75 | SH982037-066、中标后必须签订技术协议 核实计划核实图纸图纸已挂凭证中。 | 5 | 件 | 皮带机公司1400项目 | 22 | 10155219 | 轴\W20070-10-20G1-2 φ150×1280\仓下胶带输送机\DTⅡ | 1401项目 厂家中标后必须来皮带机公司签订技术协议。皮带机公司1401项目物资需求计划申请四(曹毅)图纸已挂凭证中。 | 5 | 根 | 皮带机公司1401项目 厂家中标后必须来皮带机公司签订技术协议。 | 23 | 11319508 | 接盘\DG500J8W321-4-1 | 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中。 | 4 | 件 | 皮带机公司1441项目 | 24 | 11319506 | 轴\φ190×2210mm DG500J7W327-5 | 中标后必须签订技术协议1、此计划为皮带机公司1441项目物资需求计划,厂家中标后必须签订技术协议。图纸已挂凭证中。 | 1 | 件 | 皮带机公司1441项目 | 25 | 11319507 | 轴\φ190×2460mm DG500J8W321-5 | 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中。 | 1 | 件 | 皮带机公司1441项目 | 26 | 10701452 | 轴\φ110×1340mm DG400G4N206L-3\国产 | 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 10 | 件 | 皮带机公司1441项目 | 27 | 10697755 | 接盘\DG400G4N209G-1/1\国产 | 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 20 | 件 | 皮带机公司1441项目 | 28 | 11319510 | 筒皮接盘\DG500J8W321-2 | 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中。 | 4 | 件 | 皮带机公司1441项目 | 29 | 10690163 | 滚筒座\DG400G4N209G-4\国产 | 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 10 | 件 | 皮带机公司1441项目 | 30 | 10690164 | 滚筒座\DG400G4N209G-5\国产 | 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中 | 10 | 件 | 皮带机公司1441项目 | 31 | 10163117 | Z9型胀紧联结套\190×250\B=2M L=60.35m a=0X | 国标号:JB/T7934-1999 | 4 | 套 | 皮带机公司1441项目 | 32 | 10704543 | 轴\φ85×1110mm DG320G3N151L-3\国产 | 1444项目 中标后必须签订技术协议1、此计划为皮带机公司1444项目物资需求计划,轴承游隙必须为C3.图纸已挂凭证中。 | 4 | 件 | 皮带机公司1444项目 | 33 | 10704546 | 轴\φ100×1190mm DG500G3N181L-3\国产 | 1444项目 中标后必须签订技术协议1、此计划为皮带机公司1444项目物资需求计划,轴承游隙必须为C3.图纸已挂凭证中。 | 4 | 件 | 皮带机公司1444项目 | 34 | 10704550 | 接盘\DG500G3N151L-1-2\国产 | 1444项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中。 | 8 | 件 | 皮带机公司1444项目 | 35 | 10704551 | 接盘\DG500G3N181L-1-2\国产 | 1444项目 中标后必须签订技术协议图纸已挂凭证中。 | 8 | 件 | 皮带机公司1444项目 |
交货时间:接到中标通知书30天内。 交货地点:马家塔总库。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 1)投标人在中华人民共和国注册; 2)投标人必须是胶带机加工件的制造商; 3)投标人注册资本1000万元及以上; 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2015年9月18日至2015年9月24日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2015年9月18日至2015年9月24日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心207室项目经理(杨凡)处进行登记,完成登记后方可到一楼大厅3#窗口购买招标文件。 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 1)法定代表人授权书及被授权人身份证 2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本、银行开户许可证 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买;现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件售价300元/包,招标文件售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年10月9日9时30分,地点为陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心4楼会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心 邮 编:719315 联 系 人:杨凡、马鹏军 电 话:0912-8226310、0912-8224260 招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇 邮 编:719315 联 系 人:符艳婷、宋芳慧 电 话:0912-8225573、0912-8224052 2015年9月18日 附件:关于增加网银付款方式的通知各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、供应商电子支付的前提 投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 参与的项目允许电子支付; 投标人需在以下16家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。16家银行分别为中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、徽商银行、BEA东亚银行
二、供应商电子支付的步骤 供应商投标人访问神华招标网; 点击“供应商登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”; 登录系统后,点击“招标财务”菜单下“供应商网上支付”功能; 在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容; 点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单”,然后点击“立即支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。 具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目_供应商使用手册》。
三、其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 神华招标网地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 |