【发布时间:2015-09-23 15:51:41 阅读次数: 】
变更记录 神东煤炭集团区域自动化数据中心设备采购项目招标公告 1.招标条件 神东煤炭集团区域自动化数据中心设备采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华神东煤炭集团有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。项目招标编号为:CSIE15035629。 2.招标范围
包括供货、安装、调试等。 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人企业应在中华人民共和国内注册,具有工商行政管理部门颁发的独立法人营业执照,注册资金不低于人民币1000万元; (2)投标人需提供最近三年(2013--2015)1个数据中心或机房项目业绩的合同复印件: (3)投标人应具有计算机信息系统集成三级(含)以上资质; (4)投标人需提供主要设备(冷池机柜机柜、模块化UPS、行级精密空调、动环监控及机房管理平台)的产品质量及售后服务,要求以上主要设备同一品牌; (5)投标人必须出具(4)中主要设备生产厂商颁发的针对本项目的授权; (6)投标主要设备((4)中主要设备)生产厂家注册资金不得少于3亿元人民币,要求设备生产厂商提供原厂售后服务承诺函; (7)本项目招标不接受联合体投标; (8)投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,并且成为正式用户。 4.招标文件的获取 4.1招标文件获取方式: 方式一:网络登记电子支付购买;方式二:现场登记购买。 进行网络登记电子支付购买的,请在2015年9月30日下午16:30前,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标包,扫描资格登记所需文件后打包上传。网络复核合格的单位,请于2015年9月30日下午16:30前使用投标人企业网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受网银汇款或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。 进行现场登记购买的,请于2015年9月23日至2015年9月30日,每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同)注册正式用户后购买招标文件(详见郑重说明)。完成注册并成为正式用户的投标人,持资质登记所需资料,在陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心207室项目经理(韦东)处进行登记,登记完成后方可到一楼大厅2号窗口现场购买招标文件,购买招标文件时请自带存储设备。 (2)资质登记所需资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 法定代表人委托书、被委托人身份证、营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证。 注:现场登记购买的请携带上述资料的原件或复印件加盖公章一份;进行网络登记电子支付购买的,请将上述材料原件扫描后打包上传。 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(①营业执照副本原件、②组织机构代码证原件、③(国税、地税)税务登记证副本原件、④银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、⑤贵公司已选择上传的其他证照原件)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 4.2招标文件售价:每套售价500元,售后不退。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年10月14日9时30分,地点为陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心4楼会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2请投标人于投标截止日当天上午投标截止时间前,将投标文件派人递交到投标文件递交地点,逾期送达或密封不满足招标文件要求的投标文件,恕不接受。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线网站(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式 招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司 联 系 人:张鹏、张宇 电 话:0912-8279527、0912-8279369 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心207室 邮 编:719315 联 系 人:韦东 电 话:0912-8224976 电子邮箱:20002958@shenhua.cc 中国神华国际工程有限公司 2015年9月23日 附件1: 关于增加神华招标网在线支付方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付投标保证金服务。具体事项通知如下:
具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
中国神华国际工程有限公司 二零一五年六月十日 |