【发布时间:2015-09-25 15:32:27 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 1.招标条件本招标项目为神华宝日希勒能源有限公司铁路平面无线调车系统项目(招标编号:CSIE15015700),本项目已通过“神宝计〔2015〕16号”文件已经批准,项目业主单位为神华宝日希勒能源有限公司,资金来源自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请潜在的投标人参加投标。 2.项目概况与招标范围 1)工程地址:内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗神华宝日希勒能源有限公司。 2)招标范围:神华宝日希勒能源有限公司铁路平面无线调车系统项目。 *3.投标人资格要求 投标人必须满足下列全部条件 1)投标人应在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格的企业或公司,且具有增值税一般纳税人资格; 2)具有数字站场调车无线通信系统车载(机车)电台、固定台及手持电台的铁路运输安全生产企业认定证书; 3)投标人须提供近三年(2012-2014年)三个及以上同类服务项目合同; 4)本次招标不接受联合体投标; 4.现场了解 联系人:马晓亮 联系电话:13789408305 5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。 完成注册的供应商,请于2015年9月28日至2015年10月9日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午1:30时至4:30时(北京时间,下同)购买招标文件。 购标途径: (1)网上购标:登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn),将营业执照、铁路运输安全生产企业认定证书、近三年(2012-2014年)三个及以上同类服务项目合同原件上传扫描件后购买招标文件; 网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; 技术支持电话:010-57339771; 售标审核电话:010-58131373,010-58132348; 5.2招标文件售价每包人民币300元/套,售后不退。 6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2015年10月26日上午9时00分(北京时间) 投标文件递交及开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室。 6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标与采购网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 8.联系方式招标人:神华宝日希勒能源有限公司 联系人:马晓亮 电 话:13789408305 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 邮 编:100007 联系人:詹传鑫、曾锐 邮 箱:13707545@shenhua.cc (重要联系方式) 电 话:010-58132352、15010322624 传 真:010-58132347 |