| 招标公告1.招标条件 安徽马鞍山万能达发电有限责任公司#3#4机组增设湿式电除尘器改造项目整流格栅、绝缘板、PP板、玻璃钢管道采购(以下简称“本项目”)买方为山东神华山大能源环境有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为山东神华山大能源环境有限公司。项目已具备招标条件,现委托中国神华国际工程有限公司对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15015826。 2.招标范围本项目招标范围包括整流格栅、绝缘板、PP板、玻璃钢管道一批(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人应是中华人民共和国境内注册的企业法人,注册资金不低于500万元人民币,具备增值税一般纳税人资质。 (2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的FRPP或FRP专业制造商,在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应的资格和能力。 (3)投标人必须具有有效的质量管理体系认证。 (4)投标人近三年内应具有销售类似合同业绩不少于3个,且已经投产运行;在设备安装调试运行中未发现重大的质量问题。 (5)投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,须提供由会计师事务所出具的最近三年(2012-2014)审计报告和财务报表。 (6)投标人须在近五年中不曾在其承接的合同中违约或因投标人的原因而使其承接的合同被解除;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取1)招标文件每套售价人民币500元,售后不退。 购标时间:2015年10月10日至2015年10月16日(法定公休日、法定节假日除外)。 2)凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 3)购标途径: 4.1网上购标: (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告第3条投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; (3)技术支持电话:010-57339771; 售标审核电话:010-58131373 4.2现场购标:投标人需持身份证原件及单位介绍信原件,在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室售标窗口购买招标文件。 窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年11月2日9时30分,地点为北京百富怡大酒店2层福运厅(东城区东直门外大街南二里庄19号(春秀路北口50米)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。 5.2未按招标文件获取途径领购招标文件的或者逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 7.联系方式招 标 人:山东神华山大能源环境有限公司 | 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 | 地 址:济南市历山路173号历山名郡B座南四楼 | 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室 | 邮 编:250014 | 邮 编:100007 | 项目单位联系人:王登辉 宋鹏 | 联 系 人:刘海涛 | 联系电话:0531-68600161 010-58132470 | 电 话:010-58131386 | | 传 真:010-58132347 | | E-mail:shgjlht@126.com | | | | 中国神华国际工程有限公司 | | |
附表 招标货物一览表 序号 | 名称 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 备注 | 交货时间 | 交货地点 | 1 | 整流格栅 | | | | | | | | 整流格栅30GS01 | 17.7m(长)×14.8m(宽)×0.35m(高),材质FRPP | 套 | 1 | | △2015年11月15日前供货至现场 | 安徽马鞍山万能达发电有限责任公司湿式电除尘器改造现场 | | 螺栓、螺母及 其他固定件 | 材质PP | 套 | 1 | 满足装置固定要求 | | 整流格栅30GS02 | 17.7m(长)×14.8m(宽)×0.25m(高),材质FRPP | 套 | 1 | | | 螺栓、螺母及 其他固定件 | 材质PP | 套 | 1 | 满足装置固定要求 | | 整流格栅30GS03 | 14.8m(长)×3.1m(高)×0.30m(厚),材质FRPP | 套 | 1 | | | 螺栓、螺母及 其他固定件 | 材质PP | 套 | 1 | 满足装置固定要求 | | 整流格栅40GS01 | 17.7m(长)×14.8m(宽)×0.35m(高),材质FRPP | 套 | 1 | | | 螺栓、螺母及 其他固定件 | 材质PP | 套 | 1 | 满足装置固定要求 | | 整流格栅40GS02 | 17.7m(长)×14.8m(宽)×0.25m(高),材质FRPP | 套 | 1 | | | 螺栓、螺母及 其他固定件 | 材质PP | 套 | 1 | 满足装置固定要求 | | 整流格栅40GS03 | 14.8m(长)×3.1m(高)×0.30m(厚),材质FRPP | 套 | 1 | | | 螺栓、螺母及 其他固定件 | 材质PP | 套 | 1 | 满足装置固定要求 | 2 | 波形绝缘板 | | | | | | | | 波形绝缘板 | 30×352×10,绝缘板 | 件 | 11000 | 无翘曲变形等缺陷,表面光滑,无毛刺 | △2015年11月15日前供货至现场 | 安徽马鞍山万能达发电有限责任公司湿式电除尘器改造现场 | | 螺栓 | M8×45,聚丙烯(PP) | 件 | 11150 | 外形参照GB/T 5780-2000 | | 螺母 | M8,聚丙烯(PP) | 件 | 22300 | 外形参照GB/T 41-2000 | | 平垫圈 | 8,聚丙烯(PP) | 件 | 11150 | 外形参照GB/T 95-2002 | | 螺母 | M14,聚丙烯(PP) | 件 | 2460 | 外形参照GB/T 41-2000 | 3 | PP板 | | | | | | | | PP板 | 17700mm*275mm δ=8 | 件 | 4 | | △2015年11月15日前供货至现场 | 安徽马鞍山万能达发电有限责任公司湿式电除尘器改造现场 | | PP板 | 4725mm*650mm δ=8 | 件 | 2 | | | PP板 | 6250mm*650mm δ=8 | 件 | 2 | | | PP板 | 6225mm*650mm δ=8 | 件 | 2 | | | PP板 | 6800mm*425mm δ=8 | 件 | 8 | | | PP板 | 6800mm*500mm δ=8 | 件 | 8 | | | PP板 | 6800mm*550mm δ=8 | 件 | 4 | | | PP板 | 6800mm*450mm δ=8 | 件 | 8 | | 4 | 玻璃钢筒节 | | | | | | | | 玻璃钢筒节 | φ615(内径)(具体尺寸见附图1),长度500mm/根 | 根 | 8 | | △2015年11月15日前供货至现场 | 安徽马鞍山万能达发电有限责任公司湿式电除尘器改造现场 | | 玻璃钢筒节 | φ615(内径)(具体尺寸见附图2),长度1050mm/根 | 根 | 8 | | | 玻璃钢筒节 | φ615(内径)(具体尺寸见附图3),长度2000mm/根 | 根 | 8 | | 5 | 玻璃钢管道 | | | | | | | | 玻璃钢法兰 | PN1.0 DN200 FRP | 个 | 12 | 外形参照GB/T9119-2010 | △2015年11月15日前供货至现场 | 安徽马鞍山万能达发电有限责任公司湿式电除尘器改造现场 | | 垫片 | 269×219,石棉橡胶板 | 个 | 12 | 外形参照GB/T9126-2008 | | 六角头螺栓 | M20×75,Q275A | 个 | 96 | 外形参照GB/T5780-2000 | | 六角螺母 | M20,Q235A | 个 | 96 | 外形参照GB/T41-2000 | | 法兰盖 | DN200,PN1.0,FRP | 个 | 2 | 外形参照GB/T9123-2010 | | 等径斜三通 | DN200 L=800×300 FRP | 个 | 10 | | | 玻璃钢管 | DN200,PN1.0 FRP | 米 | 110 | 参照GD0119-01 | | 83°弯头 | DN200 R=1.5D FRP | 个 | 2 | | | 13°弯头 | DN200 R=1.5D FRP | 个 | 2 | | | 90°弯头 | DN200 R=1.5D FRP | 个 | 8 | | | 异径斜三通 | DN200/100 L=600×300,FRP | 个 | 4 | | | 75°弯头 | DN100 R=1.5D FRP | 个 | 12 | | | 玻璃钢管道 | DN100,PN1.0 | 米 | 124 | 参照GD0119-01 |
备品备件一览表 序号 | 名称 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 备注 | 交货时间 | 交货地点 | 1 | 整流格栅板 | 材质FRPP | | 供货总量的3% | 按最大单元模块格栅板长度 | △2015年11月15日前供货至现场 | 安徽马鞍山万能达发电有限责任公司湿式电除尘器改造现场 | 2 | 整流格栅筋板 | 材质FRPP | | 供货总量的3% | 按最大单元模块格栅板长度 |
注:(1)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标; (2)第5项的玻璃钢管道须进行现场安装。制作前应对管道施工图纸进行分解、确认,按图纸制作。 |