招标公告 中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司分析仪表标准气体载气框架协议采购项目 1.招标条件中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司分析仪表标准气体载气框架协议采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华物资集团华南有限公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的货物采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15035984。 2.招标范围本项目招标范围:高纯气体及标准气体一览表 序号 | 物资代码 | 名称 | 规格型号(件号、图号)及主要技术参数 | 单位 | 2年预估采购量 | 1 | 11073542 | 高纯气体(N2) | N2 99.9995% 15Mpa 40L/瓶 | 瓶 | 400 | 2 | 11073541 | 高纯气体(H2) | H2:99.9995% 15Mpa 40L/瓶 | 瓶 | 1500 | 3 | 11191745 | 标准气体(微量氧分析仪) | 氧气0.7ppm氮气 平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 20 | 4 | 11178774 | 标准气体(微量氧分析仪) | 氧气8ppm氮气 平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 20 | 5 | 11352496 | 标准气体(微量氧分析仪) | 氧气800ppm氮气 平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 20 | 6 | 11384483 | 标准气体(烯烃分离AT-4001) | CO2 6ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 7 | 11384501 | 标准气体(烯烃分离AT-4006) | CO2 565ppm N2平衡气 10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 8 | 11384526 | 标准气体(烯烃分离AT-6003) | C2H6 1.85% C3H6 0.01% C2H2 50ppm C2H4平衡气 5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 9 | 11384506 | 标准气体(LDPE) | C3H6 16wt% C2H2 8 wt% C2H4平衡气 10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 10 | 11384507 | 标准气体(LDPE) | CH4 8wt% 丙醛8wt% C2H6 4wt% C2H4平衡气 8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 11 | 11384508 | 标准气体(MTO AT-1603) | C3H6 30% N2 6% C4S 5% H2 3% C3H8 2% C2H6 1% CH4 0.5% C5+ 0.5% 二甲醚0.5% CO 0.3% 甲醇0.3% CO2 0.1% C2H4平衡气 8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 12 | 11384515 | 标准气体(MTO AT-1105) | C2H4 10%C3H6 7%C4S 3%H2 1%C3H8 0.8%CH4 0.6%C2H6 0.5%二甲醚0.5%C5+ 0.3%甲醇0.3%CO 0.1%CO2 0.06%N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 13 | 11384500 | 标准气体(PP AT-6091-2A/B/C/E) | 甲醇0.3ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 14 | 11384510 | 标准气体(PP AT-6091-1A/B/C/E) | CO2 5ppm CO 2ppm 总S 1.5ppm COS 1ppm N2平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 15 | 11384513 | 标准气体(PP AT-7001) | C2H4 25% H2 15% C3H8 10% C3H6平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 16 | 11384509 | 标准气体(PP AT-6081) | CO2 5ppm CO 3ppm C2H4平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 17 | 11384521 | 标准气体(PP AT-6004/6091G) | C3H8 1% CO 3000ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 18 | 11384531 | 标准气体(PP AT-3505/3507) | C3H6 2% C2H4 0.5% C2H6 0.5% C3H8 0.1% N2平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 19 | 11384514 | 标准气体(PP AT-3504) | C2H4 8% N2 5% C3H8 3% C3H6平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 20 | 11384519 | 标准气体(PP AT-3503) | C3H6 10% C3H8 5% C2H4 2.5% N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 21 | 11384523 | 标准气体(PP AT-2001/2003) | C3H8 10%C2H4 2.5%C2H6 1%H2 0.9%N2 0.5%C3H6平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 22 | 11384516 | 标准气体(PP AT-2501/2503) | C2H4 20% C3H8 10% C2H6 2.5% H2 0.9% N2 0.5% C3H6平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 23 | 11384517 | 标准气体(烯烃分离AT-4007) | C2H4 47.01% C3H6 30.53% C4S 6.4% 甲醇4.8% 乙醛3.67% C3H8 1.97% C5+ 1.46% 丙酮0.87% H2 0.8% 乙醇0.24% 二甲醚0.16% N2平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 24 | 11384527 | 标准气体(烯烃分离AT-6015) | 顺-2-丁烯0.43% 反-2-丁烯0.19% 正丁烷146ppm 1、3丁二烯16ppm 异丁烷2ppm 正戊烷 平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 25 | 11384518 | 标准气体(烯烃分离AT-6014) | 反-2-丁烯7.32%顺-2-丁烯6.35%丁烯-1 5.11%正丁烷2.68%正戊烷0.4%丙烯0.06%丙烷0.02%N2平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 26 | 11384522 | 标准气体(烯烃分离AT-6011) | C3H8 0.29% C2H6 78ppm C2H4 23ppm Methyl Acetylene 15ppm Propadiene 15ppm Dimethyl-ether 8ppm methanol 8ppm C3H6平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 27 | 11384520 | 标准气体(烯烃分离AT-6010) | C3H6 3.14% 甲基乙炔86ppm 丙二烯83ppm C3H8平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 28 | 11384524 | 标准气体(烯烃分离AT-6009) | C2H6 395ppm H2 150ppm CH4 10ppm CO 5ppm CO2 5ppm C2H2 5ppm C2H4平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 29 | 11384529 | 标准气体(烯烃分离AT-6008) | C2H4 1.09% C3H6 0.46% C2H6平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 30 | 11384525 | 标准气体(烯烃分离AT-6004) | C2H6 1.95% C3H6 0.01% C2H2 5ppm C2H4平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 31 | 11384530 | 标准气体(烯烃分离AT-6002) | C3H6 20% C3H8 8% C2H6 70ppm C2H4 21ppm N2平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 32 | 11384512 | 标准气体(烯烃分离AT-5004) | CH4 48.95%H2 38.8%C3H8 5.93%C3H6 0.28%C2H4 0.04%N2平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 33 | 11384504 | 标准气体(烯烃分离AT-5003) | C3H6 22.15% C2H4 20% C2H6 0.88% CH4 20ppm N2平衡气8MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 34 | 11384505 | 标准气体(烯烃分离AT-5002) | 顺-2-丁烯6.5% 丁烯-1 3.55% 丙烯0.05% 丙烷0.02% 丙二烯4ppm 甲基乙炔4ppm N2平衡气5MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 35 | 11384511 | 标准气体(烯烃分离AT-5001) | C2H4 32% 正丁烷400ppm 顺-2-丁烯200ppm 反-2-丁烯200ppm N2平衡气2MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 36 | 11384528 | 标准气体(烯烃分离AT-4002) | 正戊烷40% 顺-2-丁烯0.39% 反-2-丁烯0.29% 正己烷 平衡气2MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 37 | 11389941 | 标准气体(空分分析仪) | CH4 15ppm O2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 38 | 11389762 | 标准气体(空分分析仪) | N2O 15ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 39 | 11389108 | 标准气体(PP造粒氧表) | O2 5000ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 40 | 11349684 | 标准气体(动力CEMS) | SO2 300mg/m3 N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 41 | 11239196 | 标准气体(动力CEMS) | NO 400mg/m3 N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 12 | 42 | 11396009 | 标准气体(汽车装卸常量水分析仪) | 水1.5wt% 甲醇 平衡气 10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 43 | 11396007 | 标准气体(激光烟气分析仪) | CO 15% N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 44 | 11396013 | 标准气体(激光烟气分析仪) | CO2 8% N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 45 | 11396011 | 标准气体(激光烟气分析仪) | O2 15% N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 46 | 11396014 | 标准气体(PE烃分析仪) | C2H4 1.5%O2 20.9%N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 24 | 47 | 11396010 | 标准气体(动力CO分析仪) | CO 500ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 48 | 11396015 | 标准气体(空分分析仪) | CO2 5ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 49 | 11396018 | 标准气体(空分分析仪) | C2H2 2ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 50 | 11396017 | 标准气体(空分分析仪) | CO2 800ppm N2平衡气10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 51 | 11396016 | 标准气体(空分分析仪) | H2 40% N2平衡气15MPa 40L/瓶 | 瓶 | 50 | 52 | 11396019 | 标准气体(空分分析仪) | CH4 80ppm C2H4 20ppm C2H6 20ppm C3H6 2ppm C3H8 2ppm 正丁烷2ppm C2H2 1000ppb O2平衡气 10MPa 8L/瓶 | 瓶 | 8 | 53 | 10897066 | 高纯氧气(空分分析仪) | O2 99.999% 40L/瓶 压力≥13MPa(20℃) | 瓶 | 6 | 54 | 10897079 | 高纯氮气 | 高纯氮气\99.999% 40L/瓶 | 瓶 | 1500 | 55 | 10897056 | 高纯氦气 | 高纯氦气\99.999% 40L/瓶 | 瓶 | 60 | 56 | 10897051 | 高纯氢气 | 高纯氢气\99.999% 40L/瓶 | 瓶 | 700 | 57 | 10214362 | 高纯氩气 | 高纯氩气\40L\瓶\99.999% | 瓶 | 150 | 58 | 11131365 | 二氧化碳 | 二氧化碳\纯度≥99.5%40L\瓶 | 瓶 | 30 | 59 | 10897067 | 高纯氧气 | 高纯氧气\99.999%40L | 瓶 | 24 | 60 | 11263669 | P101it | P10气\氩气:甲烷=9:1 40L/瓶 | 瓶 | 4 | 61 | 11213552 | 压缩空气 | 高纯空气99.99% 40L/瓶 | 瓶 | 200 |
框架协议有效期:自框架协议签订之日起24个月。 送货方式:按照招标方的要求,投标方分批送货; 高纯气体送货时间:接到通知后2天内送到招标方现场。 标准气体送货时间:接到通知后10天内送到招标方现场。 交货地点:陕西省神木县大保当镇清水园工业园区中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司内指定地点。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证、银行开户许可证、一般纳税人资质; (2)投标人注册资本金不得低于人民币1000万元; (3)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; (4)投标人应具有2012至2014年经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表和现金流量表); (5)投标人应具有危险化学品生产许可证或危险化学品经营许可证,且许可范围应覆盖标的物; (6)投标人应通过质量管理体系认证(ISO9000系列标准或者同等标准),代理商提供所代理制造商的证件; (7)投标人具有近三年内(以投标截止日计算)所投产品销售业绩,且不少于三份(业绩证明需提供以下资料:最终用户出具的业绩证明、供货合同复印件、增值税发票复印件、最终用户联系人及联系电话)。 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2015年10月16日至2015年10月23日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网( www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2015年10月16日至2015年10月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同),在陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心203室项目经理(李伟)处进行登记,完成登记后方可到一楼大厅3#窗口购买招标文件。 购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 法人授权书及被授权人身份证、本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、一般纳税人资质、业绩合同、危险化学品生产许可证或危险化学品经营许可证(原件或复印件加盖公章) 注:进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网( www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买;现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.2招标文件每套售价500元,售后不退。 购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。购买招标文件后招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年11月10日9时00分,地点为陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心1楼101会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人:神华物资集团华南有限公司 地 址:北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河SOHO中心7层50736 联 系 人:宋跃 电 话:010-88189696-8043 传 真:010-68841818 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心 邮 编:100007 联 系 人:李伟 韦东 电 话:0912-8226309 8224976 传 真:0912-8226307 网 址:www.shenhuabidding.com.cn 附表1: 关于增加网银付款方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件 费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、供应商电子支付的前提 1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 2、参与的项目允许电子支付; 3、投标人需在银行成功开通企业网银及B2B支付功能。神华招标网电子支付支持的银行以支付界面可选择的银行为准。随着工作的推进,支持的银行可能会发生变化,恕不另行通知。目前支持的银行包括中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、徽商银行、BEA东亚银行等。 二、供应商电子支付的步骤 1、供应商投标人访问神华招标网; 2、点击“供应商登录”,输入帐号、密码、校验码,点击“登录”; 3、登录系统后,点击“招标财务”菜单下“供应商网上支付”功能; 4、在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容; 5、点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单 后点击“立即支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功 支付后可以立刻下载招标文件。 具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2供应商使用手册》。 三、其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1、神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 2、选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 3、我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称 为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx, 或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx, 或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。 4、技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 |