【发布时间:2015-10-19 18:17:16 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 中国神华国际工程有限公司受神华北电胜利能源有限公司委托,现对神华北电胜利能源有限公司减速机采购项目进行国内公开招标,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。
本项目共1项,具体情况见下表
注:上述货物交货时间为到达使用现场的时间 最终目的地价(出厂价+税金+货物到达最终目的地点的相关费用、指导安装费)。(要求必须提供17%的增值税专用发票)报价不满足要求的按照废标处理。
(1)投标人应在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格;注册资本均不低于500万元人民币(代理商投标的,代理商和制造商均应满足不低于500万元人民币的要求)。 (2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的生产制造商或经销代理商,经销代理商则须出具生产厂商针有效授权。 (3)财务状况须提供投标人最近三年(2012-2014)的财务报表,并具有良好的供货业绩和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; (4)投标人须提供不小于400kw减速机在近三年(2012年至今)2台及以上数量的减速机销售合同扫描件。 四、招标文件的获取 1)报名方式:网上报名 2)报名网址:www.shenhuabidding.com.cn 3)报名时间:2015年10月19日-2015年10月26日16:30分(北京时间) 4)提交资料 营业执照、增值税一般纳税人证。2012年至今累计维修的矿山车辆、轿车不少于50台合同。请上传这些资料扫描件。 5)标书款:人民币500元 缴费方式:神华招标网上电子支付 6)招标文件的获取 电子版招标文件发送到投标人登记的电子邮箱。 五、投标文件的递交 1、标文件递交截止时间及开标时间:2015年11月9日09时00分(北京时间)。投标文件递交地点及开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室。 2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 六、发布公告的媒介 中国招标与采购网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 邮 编:100007 联系人:詹传鑫 代银龙 邮 箱:13707545@shenhua.cc 电 话:010-58132352 15010322624 传 真:010-58132347 招 标 人:神华北电胜利能源有限公司 地 址:内蒙古锡林浩特市北郊5公里处 联 系 人:李清华 电 话:0479-6999881 |