变更记录 · CSIE15015988国华电力十一厂酸碱年度采购项目-变更公告2015-10-28 · CSIE15015988国华电力十一厂酸碱年度采购项目-变更公告2015-11-12
招 标 公 告 中国神华国际工程有限公司受神华国华(北京)电力研究院有限公司的委托对国华电力十一厂酸碱年度采购项目进行国内公开招标,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。 项目名称:国华电力十一厂酸碱年度采购 招标编号:CSIE15015988 资金来源:企业自筹 招标范围:国华沧东电厂、国华定洲电厂、国华三河电厂、国华盘山电厂、国华绥中电厂、国华孟津电厂、国华太仓电厂、国华徐州电厂、国华惠州电厂、国华呼伦贝尔电厂、国华寿光电厂生产所需一年度工业盐酸、硫酸、液碱。
本项目分九个包:(请投标人在投标时,按标段分别制作投标文件) 第一包:沧东电厂、定洲电厂生产运行年度所需的酸碱 第二包:三河电厂、盘山电厂生产运行年度所需的酸碱 第三包:绥中电厂生产运行年度所需的酸碱 第四包:孟津电厂生产运行年度所需的酸碱 第五包:太仓电厂生产运行年度所需的酸碱 第六包:徐州电厂生产运行年度所需的酸碱 第七包:惠州电厂生产运行年度所需的酸碱 第八包:呼伦贝尔电厂生产运行年度所需的酸碱 第九包:寿光电厂生产运行年度所需的酸碱 参与本项目的投标人可选择一个或多个标段的投标。评标时,九个标段独立评标,投标人某一标段废标不会影响其在其他标段的评标。 招标货物名称、数量、交货时间及交货地点: 货物名称、技术参数及数量:详见《招标货物一览表》 交货地点:详见《招标货物一览表》中具体使用方的使用现场指定位置 供货期:自协议生效之日起一年 对投标人的资格要求:
投标人应同时满足下述资格条件: null招标文件售价:每包人民币300元/套,售后不退。 招标文件出售时间:自2015年10月20日至2015年10月27日止,上午8:30-11:30,下午13:30- 16:30(北京时间,节假日除外)。 招标文件出售地点:中国神华国际工程有限公司,地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室
购买招标文件的投标人请携带以下资料原件和复印件(须加盖投标单位公章)各一套: 以上资料装订成一套以供核验,对不具备资格条件的厂商一律拒绝发售招标文件。 9、投标截止及开标时间:2015年11月10日上午9:30时(北京时间)。 凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册,并通过相关证照原件的现场审核。没有注册或注册后没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成注册,并在购买招标文件前携带相关证照原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、开户许可证原件等)到指定位置完成原件审核,否则将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招投标项目的投标。供应商注册联系电话:010-58131370 同时满足如下条件的投标人可在网上进行购标: ①已在神华招标网注册并在中国神华国际工程有限公司607室完成原件复审的注册会员; ②单位具有企业网银,且开通企业网银的银行可在神华招标网站支付(银行名称详见神华招标网首页右侧通知栏第一项) ③登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 不满足上述要求的投标人请到招标公告中注明的售标地点进行现场购标。 网上购标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款,不接受任何形式的直接电汇的支付方式。如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果投标人需自行承担。技术支持电话:010-57339771;58134668售标审核电话:010-58131373; 10、投标文件递交及开标地点:北京市雍景台酒店二层多功能厅(中国北京市东城区东直门外小街2号)。本公告在中国采购与招标网、中国经济导报和神华招标网上发布。 投标文件请于开标当日投标截止时间前派人递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请各投标人派法人或其授权代表出席开标仪式。 11、现场踏勘:本项目招标人将不统一组织踏勘。 招标人:神华国华(北京)电力研究院有限公司 地址:北京市朝阳区力源里3号国华电力C座 联系人部门:国华物流管理中心采购部 联系人:米 娟、李 飞 联系电话:010-65553096、3098 E-mail:810057@ghepc.com 传真:010-65553094 邮政编码:100025 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室 邮政编码:100007 联系人:赵堃、刘海涛 电话: 010-58132327、1386 传真: 010-58132347 招标货物一览表 以下表中规格型号、其他要求为*(不满足即废标)条款 序号 | 包号 | 包名称 | 电厂 | 物资名称 | 规格型号* (浓度) | 厂内储存条件 | 计划年需求量[吨] (暂估量) | 地理位置 | 交货期 | 其他要求* | 1 | 第一包 | 沧东电厂、定洲电厂生产运行年度所需的酸碱 | 沧电 | 盐酸 | ≥31% | 50 m3 | 360 | 总计: 硫酸:780吨 盐酸:1600吨 液碱:1692吨 | 沧电:河北省沧州市黄骅港开发区 | 2天 | 1、节假日及重大活动期间正常送货;预中标单位需与电厂签订技术协议和安全协议。同时可提供25kg/桶的桶装盐酸。并交纳安健环风险保证金2万元(以上保证金在合同到期后按电厂流程无息退还)。 2、每批货应有生产企业质量监督部门的检验证明,内容包括企业名称;产品名称;规格型号;生产日期;净质量;生产许可证编号等。桶装盐酸提供安全标签、安全技术说明书。 | 液碱 | ≥45% | 50 m3 | 360 | 定电 | 硫酸 | ≥98% | 81 m3 | 780 | 定电:河北省定州市开元镇东忽村 | 3天 | 节假日及重大活动期间正常送货;预中标单位需与电厂签订技术协议和安全协议。并交纳安健环风险保证金2万元。 | 盐酸 | ≥31% | 136 m3 | 1240 | 液碱 | ≥45% | 120 m3 | 1132 | ≥30% | 40 m3 | 200 | 2 | 第二包 | 三河电厂、盘山电厂生产运行年度所需的酸碱 | 三河 | 硫酸 | ≥98% | 6*50 m3 | 1100 | 总计: 硫酸:2100吨 盐酸:1400吨 液碱:1100吨 | 三河:河北省三河市燕郊经济技术开发区 | 3天 | 预中标单位需与电厂签订技术协议和安全协议,并交纳安健环风险保证金2万元。 | 盐酸 | ≥31% | 3*50 m3 | 1400 | 液碱 | ≥45% | 3*50 m3 | 800 | 盘电 | 硫酸 | ≥92.5% | 3*45 m3 | 1000 | 盘电:天津蓟县别山镇西 | 2天 | 预中标单位需与电厂签订技术协议和安全协议。 | 液碱 | ≥32% | 3*35 m3 | 300 | 3 | 第三包 | 绥中电厂生产运行年度所需的酸碱 | 绥电 | 硫酸 | ≥98% | 100 m3 | 1030 | 总计: 硫酸:1030吨 液碱:1403吨 盐酸:30吨 | 绥电:辽宁省葫芦岛市绥中县前所镇 | 1天 | 1.遵守绥电的各项安全要求(运输车辆符合国标、送货人员身体健康,年龄在55周岁以下,具备简单操作能力,个人防护用品佩戴齐全,服从本公司人员的指挥)2.每批货应有生产企业质量监督部门的检验证明,内容包括企业名称;产品名称;规格型号;生产日期;净质量;生产许可证编号等。 3.对于达不到规格参数要求的货不接(以本公司出具的检验标准为标准)或“降价”接收。 4盐酸需要少量多次供应(每月按需求,每次供应2-3吨,全年12-14次,月平均供应一次。 5.汽车衡使用需收费:重车20吨以下,10元/车.,重车20吨-50吨,25元/车。 6.预中标单位需与电厂签订技术协议和安全协议。 | 液碱 | ≥45% | 100 m3 | 1403 | 盐酸 | ≥31% | 2 m3 | 30 | 4 | 第四包 | 孟津电厂生产运行年度所需的酸碱 | 孟电 | 硫酸 | ≥98% | 80 m3 | 250 | 总计: 硫酸:250吨 盐酸:300吨 液碱:100吨 | 孟电:河南省洛阳市孟津县白鹤镇华阳工业园区1号 | 2天 | 预中标单位需与电厂签订技术协议和安全协议。 | 盐酸 | ≥31% | 120 m3 | 300 | 液碱 | ≥32% | 60 m3 | 100 | 5 | 第五包 | 太仓厂生产运行年度所需的酸碱 | 太电 | 盐酸 | 精制≥32% | 2*12 m3 | 130 | 总计: 盐酸:430吨 液碱:85吨 | 太电:江苏省太仓市港口开发区滨海路28号。 | 2天 | 送货时间为:按现场实际需求,节假日及各种政治活动期间必须保证太电要求正常供货,预中标单位需与太电签订技术协议、安全协议。遵守惠电的各项安全要求(运输车辆符合国标、送货人员身体健康,年龄在55周岁以下,具备简单操作能力,个人防护用品佩戴齐全,服从本公司人员的指挥)。每批货应有生产企业质量监督部门的检验证明,内容包括企业名称;产品名称;规格型号;生产日期;净质量;生产许可证编号等。对于达不到规格参数等质量要求的货不接收。 | 工业≥31% | 12 m3 | 300 | 液碱 | ≥32% | 100 m3 | 85 | 6 | 第六包 | 徐州电厂生产运行年度所需的酸碱 | 徐电 | 硫酸 | ≥98% | 2*25 m3 | 750 | 总计: 硫酸:1000吨 盐酸:900吨 液碱:800吨 | 徐电:江苏省徐州市北郊茅村 | 2天 | 1、预中标单位需与电厂签订供货合同并交纳相应履约保证金,履约保证金为预中标单位年度供货预估总金额的5%。如因扣款导致履约保证金不足时,预中标单位需及时补充至供货预估总金额的5%。 2、预中标单位需与电厂签订技术协议和安全协议,并在签订经济合同后,预中标单位向电厂缴纳原则上不低于总价款5%的安健环风险保证金(以上保证金在合同到期后按电厂流程无息退还)。3、预中标单位须为其现场工作人员(司机、操作人员)办理或监督办理工伤社会保险和意外伤害保险,并进行相应的职业健康检查;提供危险品运输车辆及运输人员的资质证书,用于招标方招标产品专用的危险化学品罐车不得用于装卸其他物资,现场其他安全要求按安全协议要求执行。 | 硫酸 | ≥92.5% | 2*25 m3 | 250 | 盐酸 | ≥31% | 2*40+2*16 m3 | 900 | 液碱 | ≥32% | 2*40+2*16 m3 | 800 | 7 | 第七包 | 惠州电厂生产运行年度所需的酸碱 | 惠电 | 盐酸 | ≥31% | 144m3 | 780 | 总计: 盐酸:780吨 液碱:964吨 | 广东省惠州市大亚湾开发区石化大道中滨海十二路8号 | 2天 | 送货时间为:按现场实际需求,节假日及各种政治活动期间必须保证惠电要求正常供货,同时负责需方在当地公安机关办理易制毒购买证、易制毒品经办人参加当地公安机关组织的培训等项目的所有费用,预中标单位需与惠电签订技术协议、安全协议,并交纳5000元的安健环风险保证金(合同到期后90天内无息退还)。遵守惠电的各项安全要求(运输车辆符合国标、送货人员身体健康,年龄在55周岁以下,具备简单操作能力,个人防护用品佩戴齐全,服从本公司人员的指挥)。每批货应有生产企业质量监督部门的检验证明,内容包括企业名称;产品名称;规格型号;生产日期;净质量;生产许可证编号等。对于达不到规格参数等质量要求的货不接收。 | 液碱 | ≥32% | 144m3 | 964 | 8 | 第八包 | 呼伦贝尔电厂生产运行年度所需的酸碱 | 宝电 | 盐酸 | ≥31.0 | 90m3 | 300 | 总计: 盐酸:300吨 液碱:350吨 | 内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗宝日希勒镇,距市区海拉尔16公里 | 3天 | 节假日及重大活动期间正常送货;预中标单位需与电厂签订技术协议和安全协议。 | 液碱 | ≥30% | 90m3 | 350 | 9 | 第九包 | 寿光电厂生产运行年度所需的酸碱 | 寿电 | 硫酸 | ≥98% | 2*25 m3 | 1800 | 总计: 硫酸:1800吨 盐酸:500吨 液碱:1104吨 | 山东省寿光市羊口镇东港路505号 | 2天 | 送货时间为:按现场实际需求,节假日及各种政治活动期间必须保证寿电要求正常供货,同时负责需方在当地公安机关办理易制毒购买证、易制毒品经办人参加当地公安机关组织的培训等项目的所有费用,预中标单位需与寿电签订技术协议、安全协议,并交纳5000元的安健环风险保证金(合同到期后90天内无息退还)。遵守寿电的各项安全要求(运输车辆符合国标、送货人员身体健康,年龄在50周岁以下,具备简单操作能力,个人防护用品佩戴齐全,服从本公司人员的指挥)。每批货应有生产企业质量监督部门的检验证明,内容包括企业名称;产品名称;规格型号;生产日期;净质量;生产许可证编号等。对于达不到规格参数等质量要求的货不接收。 | 盐酸 | ≥31% | 2*25 m3 | 500 | 液碱 | ≥32% | 2*15 m3+2*25 m3 | 1104 |
|