| 招标公告 中国神华国际工程有限公司受神华包神铁路集团有限责任公司的委托,对神华包神铁路集团2015年第五批设备采购进行国内公开招标,本项目所有包次均为重新招标,招标编号:CSIE15035917。现诚邀请合格投标人参加本项目的投标。 1、项目名称:神华包神铁路集团2015年第五批设备采购 2、招标内容:内容及分包情况,本项目共划分为5个包。 第一包:工务工具(进口);第二包:调度命令设备;第三包:扼流适配变压器;第四包:供电工具;第五包:交换机,具体明细详见《招标货物一览表》。 3、交货地点:详见《招标货物一览表》 4、交货时间:合同签订后30日内。 5、资金来源:企业自筹。 6、投标人的资格要求: 投标人应同时满足下述资格条件: 1)投标人具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力; 2)投标人的注册资本不低于人民币100万元; 3)投标人必须为能开具增值税专用发票的一般纳税人; 4)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业制造商或经销代理商,本项目所有包次均接受经销代理商投标; 5)如第二包、第五包的投标人是经销代理商,则须提供生产厂商针对本项目的授权(生产厂商针对本项目只能授权一家投标单位); 6)第二包投标人所投产品须具有CRCC铁路产品认证,或所投产品能够提供有效铁道部运输安全设备生产企业认定证书; 7)第三包投标人所投产品须具有CRCC铁路产品认证,或所投产品能够提供铁道部产品质量监督检测中心信号产品检验站检测数据; 8)投标人应具有良好的供货业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且投标人最近三年(2011-2013)内没有骗取中标或严重违约、失信及重大工程质量、安全问题; 9)投标相关设备须符合国标或行业技术规范和设计文件要求,涉及专利技术的产品需获得专利拥有单位的认可;在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理等相应的资格和能力; 10)本项目不接受联合体投标; 11)投标人必须是在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的正式用户。 7、招标文件的获取 7.1招标文件(每标段)每套售价人民币600元,售后不退。 购标时间:2015年10月21日至2015年10月27日(法定公休日、法定节假日除外)。 7.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 7.3购标途径: 7.3.1网上购标(推荐): (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告第6条投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; (3)技术支持电话:010-57339771; 售标审核电话:0477-8295238(普通审核)、0477-8295516(专业审核及项目经理) 7.3.2现场购标:投标人需满足公告第6条中投标人的资格要求,购标时需携带:1)营业执照、2)组织机构代码证、3)税务登记证、4)法人授权委托书及身份证复印件; 现场购标地点:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)一楼售标窗口购买招标文件。窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。 8、投标截止及开标时间:2015年11月12日上午9:00时(北京时间)。 9、投标文件递交及开标地点:中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司6楼会议室。 投标文件请于开标当日(投标截止时间前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请参加投标的单位派法人代表或其授权代表出席开标会议。 10、发布公告的媒介: 本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 中国经济导报网站(www.ceh.com.cn) 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 招 标 人:神华包神铁路集团有限责任公司 地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区 联 系 人:李小明 电 话:0477-8290871 招标人纪检部门 联系人:王文科 电话:0477-8291218 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区鄂托克西街与天骄北路交叉口北200米神华佳苑综合楼 邮编:017000 联 系 人:李娜、吴健楠、杨立科、张晓晟、 电 话:0477-8295516 0477-8295528 0477-8296066、0477-8295518 传 真:0477-8295537 招标货物一览表 第一包:工务工具(进口) 序号 | 项目名称 | 送货地点 | 规格型号及其它 | 计量单位 | 数量 | 技术参数 | 1 | 手持式捣固镐 | 东胜 | BH23 | 台 | 15 | 长×宽×高(无工具mm: 790×450×333 操作重量 (不带工具):23kg 破碎工具轴:φ27×80 冲击频率:1300min-1 单次冲击能量: 55(5.5)J(mkp) 发动机:2冲程汽油发动机 排量:80cm3 发动机转速: 4250(rmp)min-1 润滑脂:型号:UnirexN2 燃油:1:50 混合比:1:100 燃料消耗:1.2L/h 油箱容量:1.8L 声能级:109dB(A)LwA 操作者位置声压级 :101Db(A)LPA 按照EN ISO 5349标准测定的有效加速度值:8.5m/s2 | 2 | 内燃锯轨机 | 东胜 | K1250RAIL16 | 台 | 12 | 发 动 机: 二冲程汽油机 排 量:119CC 功 率:5.8KW 砂轮直径:350(14)/400mm(16") 砂轮转速:5000rpm 切割深度:125/145mm(6") 前手柄振动:3.3/3.6 m/ s² 后手柄振动:3.5/4.1 m/ s² 噪声等级:117 dB(A) 重 量:21.1kg(16") | 3 | 内燃钻孔机 | 东胜 | RD07A | 台 | 17 | 型 号:RD07A 发 动 机:Stihl二冲程汽油机 排 量:34.4 CC 功 率:1.2kw 钻孔直径:4-38mm 转 速:200rpm 钻孔时间: 钻通一个孔约30秒 外形尺寸:500mm×420mm×450mm 重 量:18.5 | 4 | 手持式内燃捣固镐 | 海勒斯豪南 | BH23 | 台 | 4 | 长×宽×高(无工具mm: 790×450×333 操作重量 (不带工具):23kg 破碎工具轴:φ27×80 冲击频率:1300min-1 单次冲击能量: 55(5.5)J(mkp) 发动机:2冲程汽油发动机 排量:80cm3 发动机转速: 4250(rmp)min-1 润滑脂:型号:UnirexN2 燃油:1:50 混合比:1:100 燃料消耗:1.2L/h 油箱容量:1.8L 声能级:109dB(A)LwA 操作者位置声压级 :101Db(A)LPA 按照EN ISO 5349标准测定的有效加速度值:8.5m/s2 | 5 | 内燃冲击扳手(单头) | 海勒斯豪南 | MASSTER35 | 台 | 4 | 力矩范围 5挡调节,500-1500Nm (350-1100Ft/lbs) 螺栓范围 16-32mm (5/8”-1 1/4”) 尺寸规格 长:570mm (22 3/8”) 高:270mm (10 5/8”) 宽:425mm (16 3/4”) 发动机-二冲程、特殊的AIRTEC EMAK 056 56c.c. 最大空转速度12000R.P.M. 油箱容量0.7 (1.2 pints) 满箱油的运转时间为60分钟 排放等级 CO2 90g/Hph HC 110g/Hph 齿轮箱 加入0.25升(0.44品脱)ESSO SPARTAN EP68齿轮油,或将扳手水平放置,加油至观察孔的一半处。 启动-电子开关 火花塞间隙:0.5-0.6毫米 冲击装置的结构 加入130克含钼的酸性油脂,CASTROL MS3,KLUBERN 12MF或同等的2级油品。 噪音 按声压方式噪音测量: 怠速78:dB(A) ISO3746,声动力噪音测量: 怠速98:dB(A) 在极其恶劣的工况下,机器的噪音相应会达到103和112:dB(A) 线路作业中的振动 怠速6:m/s2 作业 装备转动手柄,根据不同的扣件、扣件状态、螺纹质量、腐蚀情况、润滑情况、扳手的状态、操作员的身体和技术状态、套筒、枕木材质、和孔的规格,振动范围从7.1m/s2到恶劣条件下的13.1m/s2和11.6m/s2之间变化。 扳手装备转动机构可以达到1000个铁路鱼尾板螺栓。 重量 空机器:17.5Kgs (38.5磅) 加满油:18.5Kgs (40.5磅 | 6 | 内燃锯轨机 | 海勒斯豪南 | K1250RAIL16 | 台 | 2 | 发 动 机: 二冲程汽油机 排 量:119CC 功 率:5.8KW 砂轮直径:350(14)/400mm(16") 砂轮转速:5000rpm 切割深度:125/145mm(6") 前手柄振动:3.3/3.6 m/ s² 后手柄振动:3.5/4.1 m/ s² 噪声等级:117 dB(A) 重 量:21.1kg(16") | 7 | 内燃钻孔机 | 海勒斯豪南 | RD07A | 台 | 3 | 型 号:RD07A 发 动 机:Stihl二冲程汽油机 排 量:34.4 CC 功 率:1.2kw 钻孔直径:4-38mm 转 速:200rpm 钻孔时间: 钻通一个孔约30秒 外形尺寸:500mm×420mm×450mm 重 量:18.5 | 8 | 内燃冲击扳手 | 东胜 | MASTER35 | 台 | 20 | 1、力矩范围 5挡调节,500-1500Nm (350-1100Ft/lbs) 2、螺栓范围 16-32mm (5/8”-1 1/4”) 3、尺寸规格 长:570mm (22 3/8”) 高:270mm (10 5/8”) 宽:425mm (16 3/4”) 4、发动机-二冲程、特殊的AIRTEC EMAK 056 排气量 ≥56c.c. 空转速度 ≥12000R.P.M. 油箱容量 ≥0.7 (1.2 pints) 满箱油的运转时间为60分钟 5、排放等级 CO2 90g/Hph HC 110g/Hph 6、齿轮箱 加入0.25升(0.44品脱)ESSO SPARTAN EP68齿轮油,或将扳手水平放置,加油至观察孔的一半处。 7、启动-电子开关 火花塞间隙:0.5-0.6毫米 8、冲击装置的结构 加入130克含钼的酸性油脂,CASTROL MS3,KLUBERN 12MF或同等的2级油品。 9、噪音 按声压方式噪音测量: 怠速78:dB(A) 搂ISO3746,声动力噪音测量: 怠速98:dB(A) 在极其恶劣的工况下,机器的噪音相应会达到103和112:dB(A) 10、线路作业中的振动 怠速6:m/s2 作业 装备转动手柄,根据不同的扣件、扣件状态、螺纹质量、腐蚀情况、润滑情况、扳手的状态、操作员的身体和技术状态、套筒、枕木材质、和孔的规格,振动范围从7.1m/s2到恶劣条件下的13.1m/s2和11.6m/s2之间变化。 扳手装备转动机构可以达到1000个铁路鱼尾板螺栓。 11、重量 空机器:≤17.5Kgs (38.5磅) 加满油:≤18.5Kgs (40.5磅) 12、整机原装进口。 |
第二包:调度命令设备 序号 | 项目名称 | 送货地点 | 规格型号及其它 | 计量单位 | 数量 | 技术参数 | 1 | 便携式机控器 | 内蒙古乌拉特前旗神华甘泉铁路金泉站 | ZTD-DA | 套 | 9 | 1.型号:ZTD-D型号数字平调便携机控器 2.工作频段:400M-470M 3.支持110V转13.8v电源转换器 | 2 | 场强启动测试控发电台 | 东胜 | TTE-ZCC | 台 | 1 | 1、能自动控发车站列调电台;2、可以任意设置控发时间; |
第三包:扼流适配变压器 序号 | 项目名称 | 送货地点 | 规格型号及其它 | 计量单位 | 数量 | 技术参数 | 1 | 扼流适配变压器 | 东胜 | BES2-1200/25(400HZ) | 台 | 6 | 扼流变压器初级(I-1~I-2)为牵引线圈,匝数16N;次级由信号线圈(II-4~II-5)匝数48N,与加绕线圈构成抗干扰线圈,初次级变比为1:30,牵引线圈与信号线圈变比为1:3 25Hz阻抗为0.218Ω,配ESP2型适配器,其抗不平衡牵引电流脉冲可达180A。 | 2 | 扼流适配变压器 | 东胜 | BES2-1600/25(400HZ) | 台 | 6 | 扼流变压器初级(I-1~I-2)为牵引线圈,匝数16N;次级由信号线圈(II-4~II-5)匝数48N,与加绕线圈构成抗干扰线圈,初次级变比为1:30,牵引线圈与信号线圈变比为1:3 25Hz阻抗为0.218Ω,配ESP2型适配器,其抗不平衡牵引电流脉冲可达180A。 | 3 | 扼流适配变压器 | 东胜 | BES-1000/25(400HZ) | 台 | 6 | | 4 | 扼流适配器 | 东胜 | ESP3-1(1200A) | 台 | 6 | 由ESP2型适配器电路上并接不同频率的电压提升器构成,适用于国产4、8、18信息移频电码化区段、频率分别为:550Hz、650Hz、750Hz、850Hz; | 5 | 扼流适配器 | 东胜 | ESP5(1600A) | 台 | 6 | | 6 | 逆变器 | 海流图 | DJN2000-J | 台 | 23 | |
第四包:供电工具 序号 | 项目名称 | 送货地点 | 规格型号及其它 | 计量单位 | 数量 | 技术参数 | 1 | 倒链葫芦 | 新准铁路纳林川工务工区 | RICKY-3(1.5T) | 套 | 6 | | 2 | 倒链葫芦 | 新准铁路纳林川工务工区 | RICKY-2(0.75T) | 套 | 6 | | 3 | 五轮校直器 | 新准铁路纳林川工务工区 | TWA1005 | 个 | 4 | | 4 | 组合支柱 | 新准铁路纳林川工务工区 | 选择强度最大的(8米) | | 4 | | 5 | 车梯 | 新准铁路纳林川工务工区 | JCTC-LM | 台 | 2 | | 6 | 电锤 | 新准铁路纳林川工务工区 | TE70隧道用 | 把 | 2 | |
第五包:交换机 序号 | 项目名称 | 送货地点 | 规格型号及其它 | 计量单位 | 数量 | 技术参数 | 1 | 交换机 | 新准铁路纳林川工务工区 | 带光模块48口交换机 | 台 | 10 | 具体技术参数详见第六章 |
说明: (1)投标人不可选择每包中的部分货物及备注要求事项参加投标; (2)设备需要安装的,投标报价中须含安装费、调试费和人员培训费等; 中国神华国际工程有限公司 2015年10月20日 |