【发布时间:2015-10-22 17:06:20 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 中国神华国际工程有限公司受国华能源投资有限公司的委托,对国华能源投资有限公司日志和数据库审计系统设备采购组织进行国内邀请招标,现邀请有意向的合格投标人参加本项目的投标。 1、招标编号:CSIE15016078 2、项目名称:国华能源投资有限公司日志和数据库审计系统设备采购 3、资金来源:企业自筹 4、招标货物:
详细信息请参见本招标文件技术规范书及要求。 5、投标人资格要求: 5.1中华人民共和国境内合法注册的独立法人,制造商的注册资本不低于人民币1000万元。 5.2接受代理商的投标,代理商需出具生产商针对本项目的授权。 5.3制造商具有质量管理体系(ISO9001系列)认证证书。 5.4设备操作管理软件为制造商自有软件,拥有中华人民共和国公安部颁发的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》,中华人民共和国版权局颁发的《计算机软件著作权登记证书》,中国信息安全认证中心颁发的《中国国家信息安全产品认证证书》。 5.5 2012年至今,日志审计系统设备制造商具有日志审计系统设备供货业绩2个,数据库审计系统设备制造商具有数据库审计系统设备供货业绩2个。 5.6出具承诺书,承诺内容包括“项目投标之后,投标方承诺提供与投标文件同型号的设备进行产品功能和性能测试”。 6、获取招标文件的办法、地点和时间: 1)报名方式:网上报名 2)报名网址:www.shenhuabidding.com.cn,请投标人按神华招标网注册须知完成注册后报名。 3)报名时间:2015年10月23日-2015年10月29日(北京时间),办公时间上午8:30-11:30,下午1:30-16:30,法定节假日除外。 4)提交资料 扫描上传(1)制造商营业执照、质量管理体系(ISO9001系列)认证证书、《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》、《计算机软件著作权登记证书》、《中国国家信息安全产品认证证书》、日志审计系统设备制造商具有日志审计系统设备供货业绩2个,数据库审计系统设备制造商具有数据库审计系统设备供货业绩2个。以上内容原件。(2)代理商:营业执照、制造商的授权书原件。(制造商直接投标的,无需提供代理商要求的资料)。 5)标书款:人民币300元/套(标书售后不退) 缴费方式:神华招标网上电子支付 6)招标文件的获取 缴费成功后,从神华招标网自行下载。 7、投标文件递交截止时间及开标时间:2015年11月13日上午13时00分(北京时间) 8、投标文件递交地点及开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室。 请投标人安排代表参加开标会,并在规定的时间之前将投标文件递交到指定地点。逾期递交的投标文件不予以接收。 9、发布公告的媒介 本次招标公告同时在以下媒介同时发布。 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn);神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室 邮政编码:100007 联系人:詹传鑫 邮 箱:13707545@shenhua.cc 电 话:010-58132352、15010322624 传 真:010-58132347 招 标人: 国华能源投资有限公司 联 系 人: 刘奇 电 话:010-58157752 传 真:010-58157777 |