陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度运行大宗化学药剂采购 招标公告 1.招标条件陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度运行大宗化学药剂采购(以下简称“本项目”)招标人为陕西国华锦界能源有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的材料采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15036051。 2.招标范围本项目招标范围包括次氯酸钠、聚合氯化铝、联胺(40%)、氢氧化钾、磷酸三钠、氢氧化钙、聚合硫酸铁、消泡剂、助凝剂、有机硫等的供货、运输及相关服务。(具体交货时间、交货地点及货物名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》) 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 1)投标人是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的经销商,其注册资本不低于人民币200(含)万元,提供营业执照副本复印件; 2)投标人须具有安全生产监督管理部门颁发的《危险化学品经营许可证》,该证书许可经营范围包含:8类1、2项或包含:次氯酸钠、氨水、聚合氯化铝、氢氧化钾,提供该证书复印件; 3)投标人应具有化学药剂的运输能力,若投标人自身具有运输能力的须提供投标人的《道路运输经营许可证》复印件,若投标人有运输合作单位的须提供委托运输合同复印件及委托运输单位的《道路运输经营许可证》复印件,上述要求的《道路运输经营许可证》经营范围包括危险货物运输8类1、2项或包含:次氯酸钠、氨水、聚合氯化铝、氢氧化钾; 4)投标人2012年1月1日至今应具有化学药剂同类供货业绩至少3个(同类供货业绩为包含本项目采购药剂次氯酸钠、聚合氯化铝、联胺(40%)、氢氧化钾、磷酸三钠、氢氧化钙、聚合硫酸铁、消泡剂、助凝剂、有机硫等中的任意一种的供货),提供业绩合同复印件; 5)投标人须提供基本账户开户银行在开标日前三个月内开具或在有效期内的资信证明复印件及投标人2012年-2014年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告复印件; 6)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2015年10月22日至2015年10月28日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2015年10月22日至2015年10月28日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在陕西省神木县大柳塔镇中国神华国际工程有限公司神东项目部一楼大厅2号窗口购买招标文件。 联系人:张丽 电话:0912-8224917 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): (1)法人授权书及被授权人身份证; (2)本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、危险化学品经营许可证、道路运输经营许可证。 (3)投标人资格要求3.1第4)条所要求的业绩合同。 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间);现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件每套售价500元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2015年11月12日9时00分,投标文件递交及开标地点为陕西省神木县大柳塔镇神华国际工程有限公司神东招标中心3层301会议室。 5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人:陕西国华锦界能源有限责任公司 地 址:陕西省神木县锦界工业园区 邮 编:719319 联 系 人: 王美军、胡治平 电 话:0912-8552086、8551696 传 真:0912-8551082 电子邮箱:144144@ghepc.com 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心88 邮 编:100007 联 系 人: 朱红杰、郝帅、李娜 电 话:0912-8224972、0912-8226320 传 真:0912-8226337 电子邮箱:13707613@shenhua.cc 网 址:www.shenhuabidding.com.cn 2014年10月22日 附表1 招标货物一览表 序号 | 项目名称 | 物资名称 | 规格型号* | 计划需求量[吨或千克](暂估量) | 地理位置 | 交货期 | 其他要求 | 1 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 次氯酸钠 | 有效氯(以Cl计),%≥10.0; 游离碱(以NaOH计),%0.1~1.0; 铁(以Fe计),%≤0.005; 重金属(以Pb计),%≤0.001; 砷(As),%≤0.0001; 生活饮用水级 | 50吨 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 2 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 聚合氯化铝 | 外观淡黄色; 氧化铝(Al2O3)含量,%28~30; 盐基度,%40-90; 水不溶物含量,%≤0.5; pH(1%水溶液) 3.5-5; 生活饮用水级 | 30000千克 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 3 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 联胺(40%) | 水合肼质量分数(以N2H4ᆞH2O),w/%≥80.0; 肼(N2H4)质量分数,w/%≥51.2; 不挥发物质量分数,w/%≤0.010; 铁(Fe)质量分数,w/%≤0.0005; 重金属(以Pb计)质量分数,w/%≤0.0005; 氯化物(以CI计)质量分数,w/%≤0.001; 硫酸盐(以SO4计)质量分数,w/%≤0.0005; 总有机物(mg/L),w/%5; pH(1%水溶液)10~11; (25千克/桶) | 2000千克 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 4 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 氢氧化钾 | 总氮量(N),%≤0.001; 硫酸盐(SO4),%≤0.005; 磷酸盐(PO4),%≤0.005; 硅酸盐(SiO3),%≤0.02; 碳酸盐(以K2CO3计),%≤1.5; 含量(KOH),%≥90.0; 重金属(以Pb计),%≤0.002; 钠(Na),%≤2.0; 铝(Al),%≤0.005; 钙(Ca),%≤0.005; 铁(Fe),%≤0.001; 镍(Ni),%≤0.0005 (分析纯,500g/瓶) | 480瓶 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 5 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 磷酸三钠 | 磷酸三钠(以Na3PO4·12H2O计),w/%≥98; 硫酸盐(以SO4计),w/%≤0.5; 氯化物(以CI计),w/%≤0.4; 砷(As),w/%≤0.005; 铁(Fe),w/%≤0.01; 不溶物,w/%≤0.1; 甲基橙碱度(以Na2O计),w/%16.5~19.0; PH值(10g/L溶液)11.5~12.5 (分析纯,500g/瓶) | 1000千克 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 6 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 氢氧化钙 | Ca(OH)2(%)≥90; 325目过筛率(%)≥95; CaCO3含量(%)≤5.0; 游离水份(%)≤1.0; SiO2+酸性不溶物(%)≤1.0; 干燥减量(%)≤2.0; 筛余物(0.125mm试验筛)≤4.0 (袋装粉末) | 60吨 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 7 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 聚合硫酸铁 | 密度(20℃)/(g/cm3)≥1.45; 全铁含量,w/%≥11.0; 还原性物质(以Fe2+计)含量,w/%≤0.10; 盐基度,w/%≤9.0~14.0; PH(1%水溶液)2.0~3.0; 砷(As)含量,w/%≤0.0005; 铅(Pb)含量,w/%≤0.0010; 不溶物含量,w/%≤0.3 (25千克/桶) | 12吨 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 8 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 消泡剂 | PH值7.0~9.0; 外观白色或浅褐色液体; 有效消泡率,100%; 铅,w/%≤0.0005; 砷,w/%≤0.0005 (25千克/桶) | 12000千克 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 9 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 助凝剂 | 聚丙烯酰胺:外观白色或微黄色颗粒或粉末; 固含量(固体),w/%≥90.0; 丙烯酰胺单体含量(干基),w/%≤0.05;溶解时间(阴离子型),min≤60 (25千克/袋) | 4000千克 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 | 10 | 陕西国华锦界能源有限责任公司2016年度化学药剂采购 | 有机硫 | 外观:淡蓝色至蓝绿色液体; 浓度 ,w/%≥15; 密度(20℃)/(g/cm3)≥1.12 (25千克/桶) | 6000千克 | 陕西省神木县锦界工业园区,卸货至指定位置 | ﹤收到甲方通知之日起2天 | 节假日期间及各种政治保电期间必须保证依厂内要求能够正常供货。 |
注:(1)以上交货期为货物到达现场的时间; (2)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标。 (3)以上表中要求中所涉及的品牌和型号均作参考,投标产品的品牌和型号应高于或相当于此品牌和型号水平。 附件2: 关于增加网银付款方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、供应商电子支付的前提 投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 参与的项目允许电子支付; 投标人需在银行成功开通企业网银及B2B支付功能。神华招标网电子支付支持的银行以支付界面可选择的银行为准。随着工作的推进,支持的银行可能会发生变化,恕不另行通知。目前支持的银行包括中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、徽商银行、BEA东亚银行等。
二、供应商电子支付的步骤 供应商投标人访问神华招标网; 点击“供应商登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”; 登录系统后,点击“招标财务”菜单下“供应商网上支付”功能; 在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容; 点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单”,然后点击“立即支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。 具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目_供应商使用手册》。
三、其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 神华招标网地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 中国神华国际工程有限公司 二零一三年八月三十日 |