【发布时间:2015-10-27 09:38:19 阅读次数: 】
变更记录 中国神华国际工程有限公司受广东寰球广业工程有限公司的委托,对神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目开关蝶阀(公用工程)采购(招标编号:CSIE15016114)项目进行国内公开招标,现邀请有兴趣的合格厂商参加本项目投标,资金来源为自筹。 2.项目概况与招标范围项目名称:神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目开关蝶阀(公用工程)采购 招标编号:CSIE15016114 项目概况:神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目是神华宁夏煤业集团有限责任公司投资建设的煤化工项目,位于中国宁夏灵武市宁东镇能源化工基地。 业主:神华宁夏煤业集团有限责任公司;承包商:广东寰球广业工程有限公司。 招标范围:本项目共分为1个包次。
详细技术参数详见“第三卷 技术规范”。 3.投标人资格要求3.1投标人必须是具备独立法人资格,涉及专利产品的需获得拥有产品专利的单位认可; 3.2投标人注册资本不低于人民币1500万元;(营业执照复印件) 3.3制造商提供的产品应在中国大陆石油化工或煤化工近5年(2010年1月至2014年12月)有至少3个装置中成功运行且每个装置至少30台以上的业绩;(投标商应提供清晰的供货合同复印件(包括数据表等技术文件)及合同使用方联系人及联系方式,合同复印件不清晰将不作为评审依据) 3.4投标人具有ISO9001:2008质量体系认证,且在有效期内;不在有效期的应由发证单位出具相应的办理证明文件;(证书复印件) 3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 3.6投标人具备履行合同所需的财力能力:投标人必须提供三年(2012年度-2014年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表和财务情况说明书;(报表复印件) 3.7投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3.8本项目不接受代理商及联合体投标; 3.9本次招标采取资格后审方式,资格后审在评标时进行; 3.10未能完成本招标公告“第4条”要求的注册流程的不具备报名资格。 4.注册审核步骤流程4.1网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); 4.2注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件; 原件审核地点:同招标文件售卖地点,注册咨询电话:010-58131370;010-58134622; 4.3已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理; 5.招标文件的获取5.1招标文件售价:人民币500元/套;招标文件售后不退。(仅接受现金和投标人客户端电子支付) 5.2购买招标文件时间:2015年10月27日至2015年11月2日。上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)。 5.3购买招标文件地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608房间。 5.4购买招标文件需携带资料: (a)法人代表授权书原件和被授权人身份证原件; (b)招标公告“3、投标人资格要求”中所列资料。 5.5招标文件获取方式:1、报名成功并缴费完成后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件;2、现场购标处领取纸质版招标文件。 现场报名:以上验证内容中法人代表授权书和被授权人身份证要求原件,其余要求复印件加盖公章。 网上报名:已完成注册并通过原件审核的投标人方具备网上购标资格。 1)请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传“5.4购买招标文件需携带资料”并提交购标申请; 2)申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》);购标发票将在开标现场发放,亦可联系010-58132348领取。 3)IBS电子支付技术咨询电话:010-58131370,58134668;购标审核咨询电话:010-58131373; 6.投标文件的递交6.1投标文件递交截止及开标时间:2015年11月17日上午9:00分(北京时间); 6.2投标文件递交及开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层609视频会议室。 6.3逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601房间 邮编:100007 联系人:刘浩 联系电话:010-57336310 传真:010-58132374 电子邮件:693764555@qq.com(电话如无人接听,可发送邮件) 招标人:广东寰球广业工程有限公司 联系人:孔祥林、李辉 电话:020-81217726、020-81217299 邮箱:kongxianglin@hqcec.com、lihui02@hqcec.com |