【发布时间:2015-12-02 11:29:08 阅读次数: 】
变更记录 神华地勘公司全波段便携式地物光谱仪采购招标公告 1.招标条件神华地勘公司全波段便携式地物光谱仪采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华地质勘查有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE15026742。 2.招标范围2.1全波段便携式地物光谱仪-1台; 2.2交货时间:合同签订后90日; 2.3交货地点:北京昌平区北七家神华大厦202楼。 3.投标人资格要求本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 3.1在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格; 3.2投标人须为光谱仪的生产商或者代理商,若为代理商需得到生产商针对本项目的唯一授权(授权书参考格式见公告附件),同一型号产品的生产商和代理商不得同时参加投标; 3.3投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3.4本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件每套售价人民币500元,招标文件售后不退。 购标时间:2015年12月2日至2015年12月9日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(法定公休日、法定节假日除外)。 4.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网完成神华集团供应商注册,办理流程如下: (1)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商注册”,之后填写“供应商注册信息”并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); (2)在第一步完成后,请到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间进行原件审核。注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、以及贵公司选择上传的其他证照和合同等资料原件。 (3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。 (4)常见问题处理办法参见神华招标网首页左侧“注册用户须知”栏“供应商注册等常见问题处理办法:http://www.shenhuabidding.com.cn/xsbd/13302http://www.shenhuabidding.com.cn/xsbd/133026.htm6.htm 4.3购标途径: 4.3.1网上购标: 在神华招标网www.shenhuabidding.com.cn登陆投标单位账号,进入“项目管理”中的“购标申请”,找到该项目并上传本公告第3条投标人资格要求中的资料,提交购标申请。购标申请由我公司审核通过后可以购买,审核周期通常为1个工作日内。请投币单位自行在“已审核”里查看审核结果。 购标申请审核通过后,投标人可在神华招标网投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布网银电子支付系统操作视频的通知》),成功支付后可以立刻下载招标文件。购标发票将在开标现场发放,或随后由专人联系投标人领取或邮寄。 4.3.2现场购标: 投标人需持:(1)单位介绍信或授权书(原件)、(2)个人身份证(原件)以及(3)公告第3条投标人资格要求中的资料(加盖公章的复印件),在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层售标窗口购买招标文件。 4.3.3其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: (1)神华招标网登录网址为:http://www.shenhuabidding.com.cn或http://www.shil.com.cn,其他均为非法仿冒; (2)选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; (3)我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx” 注册及网银电子支付技术支持电话:010-57339771,58131370,58134668 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年12月23日9时00分,地点为北京市东城区东直门外小街2号雍景台酒店(近海油大厦)8层商务吧。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2投标文件须在投标截止日当天投标截止时间前送达上述指定地点,并交付给招标代理机构。逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线网站(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)上发布。 7.联系方式招标人:神华地质勘查有限责任公司 地址:北京市东城区安德路16号神华大厦C座524 联系人:郑秀海 邮编:100011 电话:010 58134387 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 邮编:100007 联系人:薛国庆、杜金龙 联系电话:(010) 58131139、58131139 (如电话暂时无法接听,请发邮件进行咨询) 2015年12月2日 为降低投标单位的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通网上银行网银电子支付招标文件购买费、投标保证金和中标服务费的服务。具体内容如下: 一、投标单位网银电子支付的前提:
二、投标单位网银电子支付的步骤
三、注意事项
如有疑问,请致电技术支持电话:010-58131370,010-58134668,010-57339771。 附件2:投标保证金的退还程序一、网银电子支付途径缴纳投标保证金的投标人在递交投标文件时,需提交: 1、投标保证金网银电子支付成功页的复印件; 2、保证金抵扣服务费授权函(投标人拟在投标保证金中扣除中标服务费时提供,须采用本须知所附格式,并加盖投标人单位公章)。 二、投标保证金退还 1、项目中标人公示期结束后,未中标人投标保证金将退还至投标单位在神华招标网中该项目中指定的银行账户。 2、中标服务费抵扣:凭借中标人提交的保证金抵扣服务费授权函(见格式1),系统默认从保证金中直接抵扣中标服务费,剩余款项自动返还中标人账户。中标人保证金不足以抵扣中标服务费时,不足部分须另外以电汇形式补交,汇款时请在备注中注明“CSIE1502****(即招标编号)服务费补差”。 3、未提供保证金抵扣服务费授权函的中标人,系统默认中标人将另外汇入中标服务费,且在中标服务费到账前,系统将不予处理退还保证金。 4、中标服务费处理完毕之后,我司将短信通知中标人领取/邮寄发票。 三、保证金查询请致电 电话:010-58134652邮箱:tuibaozhengjin@126.com 查询时请告知:招标编号CSIE1502****、单位名称、联系方式等内容。 第四位数字“2”,代表物资招标中心业务。我中心无权查询其他业务中心项目,敬请谅解。 格式1: 授权函 今授权中国神华国际工程有限公司将我公司在招标编号为:CSIE第标段/包的投标保证金退还至。若我公司中标,同意在我公司的投标保证金中扣除招标代理服务费。 开户银行:银行账号: 联系人:电话: 投标人(单位公章): 年月日 说明:本授权函仅在银行汇款到账时生效,银行汇款到账前本授权函不发生效力。 附件3制造商出具的授权函致:中国神华国际工程有限公司 我们(制造商名称)是按中华人民共和国法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹指派按中华人民共和国法律正式成立的,主要营业地点设在(代理商地址)的(代理商名称)作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动: (1)代表我方在中华人民共和国办理贵方第(招标编号)号招标要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。 (2)作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。 (3)为办理和履行上述各项事宜,我方兹授予(代理商名称)作为我方全权代表,并确认(代理商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。 我方于年月日签署本文件,(代理商名称)于年 月日接受此件,以此为证。 代理商名称(盖章) 制造商名称(盖章) 法定代表人或其委托代理人 法定代表人或其委托代理人 (签字)(签字) 年月日年月日 |