国华寿光电厂酸碱年度采购-采购公告
【发布时间:2015-12-09 10:01:03 阅读次数: 】
国华寿光电厂酸碱年度采购-采购公告
作者:贾梅 日期:2015-12-09 10:01:03 查看次数:1198 次
招 标 公 告 中国神华国际工程有限公司受神华国华(北京)电力研究院有限公司的委托对国华寿光电厂酸碱年度采购项目进行国内公开招标,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。 项目名称:国华寿光电厂酸碱年度采购 招标编号:CSIE15017008 资金来源:企业自筹 招标范围:国华寿光电厂生产所需一年度工业盐酸、硫酸、液碱。
招标货物名称、数量、交货时间及交货地点: 货物名称、技术参数及数量:详见《招标货物一览表》 交货地点:详见《招标货物一览表》中具体使用方的使用现场指定位置 供货期:自协议生效之日起一年 对投标人的资格要求:
投标人应同时满足下述资格条件: 投标人应是中华人民共和国境内注册的企业法人; 投标人或其产品具有近三年内(2012年至今)电厂酸碱供货业绩; 投标人必须具有工业用盐酸和液碱的经营、运输资质,取得国家专营专控部门颁发的许可证,包括危险化学品经营许可证、非药品类易制毒化学品经营备案证明; 投标人应具有酸碱的运输能力(生产厂商可外委有危险化学品运输资质的单位完成并和该单位签订运输合同,经销商必须自有危险化学品运输资质),具有履行合同所必需的专用运输车5辆及以上(提供车辆自有,或租赁合同原件及车辆允许运营的证明材料(复印件加盖公章); 投标人应能为本次招标的国华电厂配备固定的酸碱运输车辆及人员,送货人员应接受电厂安全操作相关培训并遵守电厂相关操作规程; 具有履行合同必需的专业技术人员及设备; 具备履行合同必需的酸碱储存和周转能力; 投标人在近三年内(2012年至今)不曾在任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除; 投标人没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题; 投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结; 本项目不允许投标人采用联合体形式投标。
招标文件售价:人民币500元/套,售后不退。 招标文件出售时间:自2015年12月9日至2015年12月16日止,上午8:30-11:30,下午13:30- 16:30(北京时间,节假日除外)。 招标文件出售地点:中国神华国际工程有限公司,地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室
购买招标文件的投标人请携带以下资料原件和复印件(须加盖投标单位公章)各一套: 以上资料装订成一套以供核验,对不具备资格条件的厂商一律拒绝发售招标文件。 9、投标截止及开标时间:2015年12月30日上午9:30时(北京时间)。 凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册,并通过相关证照原件的现场审核。没有注册或注册后没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成注册,并在购买招标文件前携带相关证照原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、开户许可证原件等)到指定位置完成原件审核,否则将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招投标项目的投标。供应商注册联系电话:010-58131370 10、投标文件递交及开标地点:北京市百富怡酒店二层福禄厅(东城区东直门外大街南二里庄19号(春秀路北口50米))。 本公告在中国采购与招标网、中国经济导报和神华招标网上发布。 投标文件请于开标当日投标截止时间前派人递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请各投标人派法人或其授权代表出席开标仪式。 11、现场踏勘:本项目招标人将不统一组织踏勘。 招标人:神华国华(北京)电力研究院有限公司 地址:北京市朝阳区力源里3号国华电力C座 联系人部门:国华物流管理中心采购部 联系人:米 娟、李 飞 联系电话:010-65553096、3098 E-mail:810057@ghepc.com 传真:010-65553094 邮政编码:100025 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室 邮政编码:100007 联系人:赵堃、刘海涛 电话: 010-58132327、1386 传真: 010-58132347 邮箱:zhaokun2327@163.com 招标货物一览表 以下表中规格型号、其他要求为*(不满足即废标)条款 电厂 | 物资名称 | 规格型号* (浓度) | 厂内储存条件 | 计划年需求量[吨] (暂估量) | 地理位置 | 交货期 | 其他要求* | 寿电 | 硫酸 | ≥98% | 2*25 m3 | 1800 | 总计: 硫酸:1800吨 盐酸:500吨 液碱:1104吨 | 山东省寿光市羊口镇东港路505号 | 2天 | 送货时间为:按现场实际需求,节假日及各种政治活动期间必须保证寿电要求正常供货,同时负责需方在当地公安机关办理易制毒购买证、易制毒品经办人参加当地公安机关组织的培训等项目的所有费用,预中标单位需与寿电签订技术协议、安全协议,并交纳5000元的安健环风险保证金(合同到期后90天内无息退还)。遵守寿电的各项安全要求(运输车辆符合国标、送货人员身体健康,年龄在50周岁以下,具备简单操作能力,个人防护用品佩戴齐全,服从本公司人员的指挥)。每批货应有生产企业质量监督部门的检验证明,内容包括企业名称;产品名称;规格型号;生产日期;净质量;生产许可证编号等。对于达不到规格参数等质量要求的货不接收。 | 盐酸 | ≥31% | 2*25 m3 | 500 | 液碱 | ≥32% | 2*15 m3+2*25 m3 | 1104 |
规格型号* (细则要求) | 硫酸: | 盐酸 | 液碱 | 寿电 | 硫酸的质量分数:≥98% 灰分的质量分数:≤0.03 铁的质量分数:≤0.01 砷的质量分数:≤0.005 汞的质量分数:≤0.01 铅的质量分数:≤0.02 透明度/MM≥:50 色度/ML:≤2 | 外观:无色透明液体;总酸度(以HCl计)≥31.0%;铁(Fe)≤0.002%;游离氯(以Cl计)≤0.004%;砷(AS)≤0.0001%;硫酸盐(以H2SO4计)≤0.005%;灼烧残渣≤0.05%;Na离子含量≤60mg/l | 外观:无色透明液体;氢氧化钠的质量分数(以NaOH计):≥32%,碳酸钠(NaCO3)的质量分数:≤0.06%,氯化钠的质量分数(以NaCL计):≤0.007%,三氧化二铁(以Fe2O3计)的质量分数:≤0.0005%,二氧化硅(以SiO2计)≤0.003%,氯酸钠(以NaClO3计)≤0.002%,硫酸钠(以NaSO4计)≤0.002%,三氧化二铝(以Al2O3计)≤0.0006%,氧化钙(以CaO计)≤0.0005%, |
|