招标公告 中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司工具类物资采购项目 1.招标条件中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司工具类物资采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华物资集团华南有限公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。项目招标编号为:CSIE15037035。 2.招标范围采购范围: 序号 | 物料编码 | 物料描述 | 技术要求 | 产品 类别 | 数量 | 计量 单位 | 1 | 11180127 | 液压扳手套筒头\S85 2-1/2\进口 | 1、配合BTU-27扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 2 | 把 | 2 | 11180713 | 液压扳手套筒头\S75 2-1/2\进口 | 1、配合BTU-27扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 2 | 把 | 3 | | 液压扳手套筒头\S65 1-1/2\进口 | 1、配合BTU-7\BTU-11扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 8 | 把 | 4 | | 液压扳手套筒头\S70 1-1/2\进口 | 1、配合BTU-7\BTU-11扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 8 | 把 | 5 | 11261297 | 液压扳手套筒头\S60 1-1/2\进口 | 1、配合BTU-7\BTU-11扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 8 | 把 | 6 | 11261299 | 液压扳手套筒头\S85 1-1/2\进口 | 1、配合BTU-7\BTU-11扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 8 | 把 | 7 | 11261303 | 液压扳手套筒头\S75 1-1/2\进口 | 1、配合BTU-7\BTU-11扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 8 | 把 | 8 | 11401551 | 液压扳手\BTU-27\进口 | 1、输出扭矩不小于34000Nm,输出精度±3%;2、方驱尺寸2-1/2";3、360*180旋转接头设计,可任意方向连接油管,方便操作;4、重量小于等于35kg;5、采用航空铝钛合金材料,轻体高强。 | 扳手 | 2 | 把 | 9 | 11401552 | 液压扳手\BTU-11\进口 | 1、输出扭矩不小于15500Nm,输出精度±3%;2、方驱尺寸1-1/2";3、360*180旋转接头设计,可任意方向连接油管,方便操作;4、重量小于等于15kg;5、采用航空铝钛合金材料,轻体高强。 | 扳手 | 4 | 把 | 10 | 11401732 | 液压扳手\BTU-7\进口 | 1、输出扭矩不小于10300Nm,输出精度±3%;2、方驱尺寸1-1/2";3、360*180旋转接头设计,可任意方向连接油管,方便操作;4、重量小于等于11kg;5、采用航空铝钛合金材料,轻体高强。 | 扳手 | 6 | 把 | 11 | 11401851 | 液压螺栓拉伸器\AT6\进口 | 1、可选配规格M56、M60、M64、M68液压拉伸器,满足不同规格螺栓使用;2、带弹簧自动回位装置,系统卸压后,拉伸器活塞自动回位,无需操作者手动回位活塞,节约现场操作时间。3、具有活塞行程指示功能,避免超行程使用;4、双进油/出油口设计,无需额外配置油路分配器,即可实现串、并联使用;5、输出最大拉伸力不低于1500KN(BT6 1511.1KN) 6、工作压力1500bar。7、最大外径不超过185mm(BT6 184mm) | 电动装配工具 | 8 | 把 | 12 | 11401852 | 液压螺栓拉伸器\AT5\进口 | 1、可选配规格M52、M56液压拉伸器,满足不同规格螺栓使用;2、带弹簧自动回位装置,系统卸压后,拉伸器活塞自动回位,无需操作者手动回位活塞,节约现场操作时间。3、具有活塞行程指示功能,避免超行程使用;4、双进油/出油口设计,无需额外配置油路分配器,即可实现串、并联使用;5、输出最大拉伸力不低于1200KN(BT5 1296.9KN) 6、工作压力1500bar; 7、最大外径不超过175mm(BT5 174mm) | 电动装配工具 | 8 | 把 | 13 | 11401853 | 液压螺栓拉伸器\AT7\进口 | 1、可选配规格M70、M72、M76液压拉伸器,满足不同规格螺栓使用;2、带弹簧自动回位装置,系统卸压后,拉伸器活塞自动回位,无需操作者手动回位活塞,节约现场操作时间。3、具有活塞行程指示功能,避免超行程使用;4、双进油/出油口设计,无需额外配置油路分配器,即可实现串、并联使用;5、输出最大拉伸力不低于2000KN(BT7 2087.4KN) 6、工作压力1500bar。7、最大外径不超过225mm(BT7 220mm) | 电动装配工具 | 8 | 把 | 14 | 11401854 | 液压螺栓拉伸器\AT8\进口 | 1、可选配规格M76、M80、M95、M90液压拉伸器,满足不同规格螺栓使用;2、带弹簧自动回位装置,系统卸压后,拉伸器活塞自动回位,无需操作者手动回位活塞,节约现场操作时间。3、具有活塞行程指示功能,避免超行程使用;4、双进油/出油口设计,无需额外配置油路分配器,即可实现串、并联使用;5、输出最大拉伸力不低于2400KN(BT8 2444.5KN) 6、工作压力1500bar。7、最大外径不超过245mm(BT8 240mm) | 电动装配工具 | 8 | 把 | 15 | 11402034 | 液压扳手套筒头\S55 1-1/2\进口 | 1、配合BTU-7\BTU-11扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 8 | 把 | 16 | 11402035 | 液压扳手套筒头\S50 1-1/2\进口 | 1、配合BTU-7\BTU-11扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 扳手 | 8 | 把 | 17 | 11402036 | 液压扳手\BTX-8\进口 | 1、输出扭矩不小于12200Nm,输出精度±3%;2、螺母对边尺寸范围41-105mm;3、360*360旋转接头设计,可任意方向连接油管,方便操作;4、动力头重量小于等于3.3kg,工作头重量小于等于8.5kg;5、采用航空铝钛合金材料,轻体高强。 | 扳手 | 2 | 把 | 18 | 11403255 | 防爆液压扳手专用泵\EXP70144\进口 | 1、符合国际防爆标准,防爆等级Ex d IIB T4 Gb或以上;2、三级流量设计,最大工作压力700bar;3、无碳刷大功率电机,电机参数380V/1.1KW;4、配置4付快速接头,不小于5M长的遥控电缆;5、最多可以同时为4部扳手提供动力源。 | 电动装配工具 | 4 | 把 | 19 | 11403256 | 液压扳手中空套筒头\S75 2-1/2\进口 | 1、配合BTX-8扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 可互换扳手套筒 | 2 | 个 | 20 | 11403257 | 液压扳手中空套筒头\S85 2-1/2\进口 | 1、配合BTX-8扳手使用;2、采用高强度合金钢制造,终身保固。 | 可互换扳手套筒 | 2 | 个 | 21 | 11403227 | 液压扳手用双连管\090173T\ | 1、最大工作压力70MPa,爆破压力186MPa;最小弯曲半径70mm;2、长度4.5M;3、2个单根油管结合,方便使用。 | 液压元件 | 16 | 件 | 22 | 11403228 | 液压拉伸器专用超高压软管\5MFH\ | 1、高强金属纤维复合耐化学腐蚀材质,优钢一体快速接头;2、扣压接口工艺,低流体阻力,高低温膨胀系数安全稳定;3、压力范围:180Mpa-450Mpa;4、最小弯曲半径:156mm;5、耐侯温度范围:-40℃~+100℃ 6、油管外加透明保护套管。 | 液压元件 | 4 | 件 | 23 | 11403229 | 液压拉伸器专用超高压软管\1MFH\ | 1、高强金属纤维复合耐化学腐蚀材质,优钢一体快速接头;2、扣压接口工艺,低流体阻力,高低温膨胀系数安全稳定;3、压力范围:180Mpa-450Mpa;4、最小弯曲半径:156mm;5、耐侯温度范围:-40℃~+100℃ 6、油管外加透明保护套管。 | 液压元件 | 16 | 件 | 24 | 11260740 | 力矩扳手\96312 \国产 | 1-750N.M.数显、配扳头 | 扳手 | 2 | 把 | 25 | 11305904 | 液压螺母破切器\NC6075\进口 | 工作能力5-90T,六角螺母范围10-75mm.配套手动液压油泵(配7个破切器) | 螺栓切头器 | 1 | 把 | 26 | 11401400 | 液压法兰分离器\BFM-14 | 液压式。最大分离力14T、尖端厚度6mm,最大分距81mm。 | 其他手工工具 | 1 | 件 |
交货时间:2016年1月15日前。 交货地点:中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司内指定地点。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证、银行开户许可证、一般纳税人资质; (2)投标人企业注册资本金不低于人民币500万元; (3)投标人具有良好的经营财务状况及商业信誉,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; (4)投标人应提供2012年至2014年经审计的财务报告,且均为盈利(包括资产负债表、利润表和现金流量表); (5)投标人应具有质量管理体系认证。 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 3.4一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,并且制造商与其授权代理商不得同时参加投标,否则投标将被否决。 4.招标文件的获取方式4.1方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2015年12月10日至2015年12月16日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网( www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2015年12月10日至2015年12月16日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同),在陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心203室项目经理(李伟)处进行登记,完成登记后方可到一楼大厅3#窗口购买招标文件。 购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 法人授权书及被授权人身份证、本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、一般纳税人资质、质量管理体系认证(原件或复印件加盖公章) 注:进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买;现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.2招标文件每套售价500元,售后不退。 购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。购买招标文件后招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年1月5日9时00分,地点为陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心1楼101会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人:神华物资集团华南有限公司 地 址:北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河SOHO中心7层50736 联 系 人:宋跃 联系电话:010-88189696-8043 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心 邮 编:100007 联 系 人:李伟 电 话:0912-8226309 附表1: 关于增加网银付款方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件 费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、供应商电子支付的前提 1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 2、参与的项目允许电子支付; 3、投标人需在银行成功开通企业网银及B2B支付功能。神华招标网电子支付支持的银行以支付界面可选择的银行为准。随着工作的推进,支持的银行可能会发生变化,恕不另行通知。目前支持的银行包括中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、徽商银行、BEA东亚银行等。 二、供应商电子支付的步骤 1、供应商投标人访问神华招标网; 2、点击“供应商登录”,输入帐号、密码、校验码,点击“登录”; 3、登录系统后,点击“招标财务”菜单下“供应商网上支付”功能; 4、在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容; 5、点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单 后点击“立即支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功 支付后可以立刻下载招标文件。 具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2供应商使用手册》。 三、其他事项 为了确保资本金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1、神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 2、选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 3、我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称 为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx, 或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx, 或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。 4、技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 |