【发布时间:2015-12-15 17:15:56 阅读次数: 】
变更记录 新疆煤化工分公司葡萄糖框架协议采购招标公告(招标编号:CSIE15047120) 中国神华国际工程有限公司受神华物资集团华南有限公司委托,对新疆煤化工分公司葡萄糖框架协议采购进行国内公开招标,现邀请满足条件的单位参加投标。 1、项目名称:新疆煤化工分公司葡萄糖框架协议采购 2、项目编号:CSIE15047120 3、资金来源:企业自筹。 4、项目概况:葡萄糖:预估年采购量250吨。 交货时间:2016年度,按通知分批送货,接到通知后5日内货到现场。 交货地点:乌鲁木齐市米东区三道坝镇中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司内指定地点。 5、投标人资格要求: 5.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证、银行开户许可证、一般纳税人资质。 (2)投标人的企业注册资金人民币500万元以上(含500万元); (3)投标人须提供最近三年的财务报表(包括资产负债表、损益表和现金流量表); (4)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; (5)投标人提供最近三年所投标的物供货业绩,至少提供三份业绩证明,业绩证明包括但不限于以下资料:供货合同复印件、增值税发票复印件。 5.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 5.4一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则应作废标处理。 6、注册审核步骤流程: (1)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); (2)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件; (3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理; (4)其他报名所需携带资料见本项目招标公告规定。 7、招标文件的获取: (1)招标文件售价:人民币600元,招标文件售后不退。标书款仅接受投标人客户端电子支付。 (2)招标文件出售时间:自2015年12月15日至2015年12月22日,上午9:30-13:30,下午15:00- 18:30(北京时间,节假日除外)。 (3)招标文件出售地点:中国神华国际工程有限公司新疆项目部 地址:新疆乌鲁木齐市米东中路518号神华新疆能源公司院内 联系人:董云冠、索玲 电 话:0991-6809913、0991-6803621 (4)购买招标文件方式:网上报名:已完成注册并通过原件审核的投标人方具备网上购标资格。 1)请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),打包压缩上传“5、投标人资格要求”中的相关证明资料,并提交购标申请; 2)申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》);购标发票将在开标现场发放,亦可联系0991-6803621领取。 3)IBS电子支付技术咨询电话:010-57339771;购标审核咨询电话:0991-6809913, 6803621; (5)购买招标文件所需资料: 8、投标截止时间及开标时间:2016年01月06日上午10:00分(北京时间)。逾期递交得投标文件恕不接受。 9、投标文件递交及开标地点:新疆乌鲁木齐市塞外江南大饭店二楼会议室 地址:新疆乌鲁木齐市阿勒泰路815号,宾馆联系电话:0991-3610000 10、本公告同时在中国经济导报(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)媒体上发布。 投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。 以上内容如有变化,招标方将另行通知。 招 标 人:神华物资集团华南有限公司 联 系 人:宋跃 联系电话:010-88189696-8043 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层 驻疆地址:新疆乌鲁木齐市米东区米东中路518号 联 系 人:董云冠、索玲 E-mail: shenhuaxinjiang@126.com 电 话:0991-6809913、6803621 传 真:0991-6803664 |