【发布时间:2016-01-05 13:33:42 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 中国神华国际工程有限公司受神华北电胜利能源有限公司委托,现对神华北电胜利能源有限公司WK35电铲齿座等6项货物的寄售采购项目进行国内公开招标,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。 一、项目概况 1、项目名称:神华北电胜利能源有限公司WK35电铲齿座等6项货物的寄售采购 2、招标编号:CSIE15017565 3、资金来源:企业自筹 二、招标货物名称、数量、交货时间及交货地点: 本项目共6项,具体情况见下表
最终目的地价(出厂价+税金+货物到达最终目的地点的相关费用)。(要求必须提供17%的增值税专用发票)报价不满足要求的按照废标处理。 三、投标人应同时满足下述资格条件: 1)投标人应在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格,营业执照注册资本不低于人民币500万元; 2)接受生产商和代理商的投标,代理商需提供生产商的有效授权,并提供生产商的营业执照,生产商营业执照注册资本不低于人民币500万元,生产商和代理商不能同时参加本项目投标; 3)2012年至今,投标人具有WK-35电铲斗齿、齿座、销子的销售业绩,销售数量应满足:斗齿不少于200颗、齿座不少于30颗、销子少于100件,证明资料以合同为准;合同要求是投标人签订的合同,合同供货设备制造商与本次标的物制造商一致。 4)本项目不接受联合体投标。 四、招标文件获取 招标文件每套售价人民币500元,售后不退。 购标时间:2016年1月5日至2016年1月11日下午16:30止(法定公休日、法定节假日除外)。 凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 购标途径: 1网上购标: (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传营业执照、合同扫描件,代理商需补充提供生产商授权和生产商营业执照扫描件,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; (3)技术支持电话:010-57339771; 售标审核电话:010-58132352 五、投标文件的递交 1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年1月26日9:00分(北京时间),投标文件递交地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室。 2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 六、发布公告的媒介: 中国招标与采购网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 邮政编码:100007 联系人:詹传鑫 代银龙 邮箱:13707545@shenhua.cc 电话:010-58132352、15010322624 传真:010-58132347 招 标 人:神华北电胜利能源有限公司 地 址:内蒙古锡林浩特市北郊6公里处 联 系 人:李清华 电 话:0479-699881 |