【发布时间:2016-01-08 16:53:51 阅读次数: 】
变更记录 中国神华国际工程有限公司(招标公告) 中国神华国际工程有限公司受中国寰球工程公司的委托,对神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目裂解装置超高温用途不锈钢无缝钢管采购项目进行国内公开招标,现邀请有兴趣的合格厂商参加本项目的密封投标。 1、项目名称:神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目裂解装置超高温用途不锈钢无缝钢管采购项目 2、招标编号:CSIE16010109 3、资金来源:企业自有资金 4、项目概况:神华宁夏煤业集团煤化工副产品深加工综合利用项目[烯烃二期]项目是神华宁夏煤业集团有限责任公司投资建设的煤化工项目,位于中国宁夏灵武市宁东镇能源化工基地,总投资额达128亿元人民币,包括裂解装置、聚乙烯装置、聚丙烯装置和合成氨装置四套工艺生产装置,及配套的公用工程、辅助设施及全厂服务设施。 5、招标范围(见货物需求一览表): 货物需求一览表
详细参数请参见技术文件。 6、投标人的资格要求(投标人应同时满足下列全部要求): A、投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人,注册资本不少于1.5亿元人民币; B、投标人必须为不锈钢钢管制造企业,不允许外购; C、投标人应提供近三年(2012-2014)不少于5个单笔金额1000万元以上大型石油化工、煤化工和电力企业不锈钢管的供货业绩(需附合同复印件,原件备查)。 D、投标人必须提供经会计师事务所审计的近三年(2012-2014)财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。 E、投标人必须提供中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)证书并在有效期内,且其压力管道元件制造许可项目及其级别必须达到TSG D2001-2006中规定的不锈钢无缝钢管A级要求。 F、投标人被中石油、中石化、神华等大型石油化工或煤化工企业列为黑名单厂家不允许购标。 G、投标人必须具有有效的ISO 9001质量管理体系认证证书(范围必须覆盖不锈钢管的生产制造)、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证证书,且在有效期内。 H、投标人近三年无重大质量问题且无用户不良记录。必须提供2012-2014年3份(含)以上大型石油化工、煤化工企业及电力、核工业企业出具的用户调查表 。 I、投标人近三年内最低年生产企业营业额不小于10000万元。 7、招标文件售价:招标文件每包每套售价人民币500元,售后不退。 8、招标文件获取方式:现场登记购买:现场购标处报名并领取纸质版招标文件。报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件,详见本公告第12条款规定。 9、招标文件出售时间、地点和有关要求:从2016年1月11日至2016年1月17日止,每天上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(北京时间,公休日和节假日除外)。请有兴趣参加投标的投标人致电010-57336316进行接洽。购买文件另需投标人携带下列资料到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608室中国神华国际工程有限公司: 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,办理流程如下: (a)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); (b)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件;(或加盖公司公章的复印件)、贵公司选择上传的其他证照原件。原件审核地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间。 (c)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。 购买招标文件时,必须完成神华招标网注册后,请投标人携带:单位介绍信或授权书和个人身份证、投标人资格要求相关证明文件、业绩证明材料(合同)等 其中单位介绍信或授权书和个人身份证要求为原件,其它为加盖公章的复印件即可。 10、投标文件截止时间和开标时间:2016年2月4日上午9:00分。请投标人于投标截止日当天上午投标截止时间前,将投标文件派人递交到投标文件递交地点,逾期送达或密封不满足招标文件要求的投标文件,恕不接受。 11、投标递交地点和开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层609会议室。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层,邮编:100007 电话: 010-57336310 传真:010-58132374 联系人:刘浩 邮箱:liujiandong@shenhua.cc 招标人:中国寰球工程公司 联系人:张洪军 电话:010-58676923 邮箱:zhanghongjun@hqcec.com 神华国际工程有限公司(招标公告) 1、项目名称:神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目裂解装置超高温用途不锈钢无缝钢管采购项目 2、招标编号:CSIE16010109 3、资金来源:企业自有资金 4、项目概况:神华宁夏煤业集团煤化工副产品深加工综合利用项目[烯烃二期]项目是神华宁夏煤业集团有限责任公司投资建设的煤化工项目,位于中国宁夏灵武市宁东镇能源化工基地,总投资额达128亿元人民币,包括裂解装置、聚乙烯装置、聚丙烯装置和合成氨装置四套工艺生产装置,及配套的公用工程、辅助设施及全厂服务设施。 5、招标范围(见货物需求一览表): 货物需求一览表
详细参数请参见技术文件。 6、投标人的资格要求(投标人应同时满足下列全部要求): A、投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人,注册资本不少于1.5亿元人民币; B、投标人必须为不锈钢钢管制造企业,不允许外购; C、投标人应提供近三年(2012-2014)不少于5个单笔金额1000万元以上大型石油化工、煤化工和电力企业不锈钢管的供货业绩(需附合同复印件,原件备查)。 D、投标人必须提供经会计师事务所审计的近三年(2012-2014)财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。 E、投标人必须提供中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)证书并在有效期内,且其压力管道元件制造许可项目及其级别必须达到TSG D2001-2006中规定的不锈钢无缝钢管A级要求。 F、投标人被中石油、中石化、神华等大型石油化工或煤化工企业列为黑名单厂家不允许购标。 G、投标人必须具有有效的ISO 9001质量管理体系认证证书(范围必须覆盖不锈钢管的生产制造)、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证证书,且在有效期内。 H、投标人近三年无重大质量问题且无用户不良记录。必须提供2012-2014年3份(含)以上大型石油化工、煤化工企业及电力、核工业企业出具的用户调查表 。 I、投标人近三年内最低年生产企业营业额不小于10000万元。 7、招标文件售价:招标文件每包每套售价人民币500元,售后不退。 8、招标文件获取方式:现场登记购买:现场购标处报名并领取纸质版招标文件。报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件,详见本公告第12条款规定。 9、招标文件出售时间、地点和有关要求:从2016年1月11日至2016年1月17日止,每天上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(北京时间,公休日和节假日除外)。请有兴趣参加投标的投标人致电010-57336316进行接洽。购买文件另需投标人携带下列资料到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608室中国神华国际工程有限公司: 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,办理流程如下: (a)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); (b)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件;(或加盖公司公章的复印件)、贵公司选择上传的其他证照原件。原件审核地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间。 (c)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。 购买招标文件时,必须完成神华招标网注册后,请投标人携带:单位介绍信或授权书和个人身份证、投标人资格要求相关证明文件、业绩证明材料(合同)等 其中单位介绍信或授权书和个人身份证要求为原件,其它为加盖公章的复印件即可。 10、投标文件截止时间和开标时间:2016年2月4日上午9:00分。请投标人于投标截止日当天上午投标截止时间前,将投标文件派人递交到投标文件递交地点,逾期送达或密封不满足招标文件要求的投标文件,恕不接受。 11、投标递交地点和开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层609会议室。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层,邮编:100007 电话:010-57336310 传真:010-58132374 联系人:刘浩 邮箱:liujiandong@shenhua.cc 招标人:中国寰球工程公司 联系人:张洪军 电话:010-58676923 邮箱:zhanghongjun@hqcec.com 中国神华国际工程有限公司(招标公告) 1、项目名称:神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目裂解装置超高温用途不锈钢无缝钢管采购项目 2、招标编号:CSIE16010109 3、资金来源:企业自有资金 4、项目概况:神华宁夏煤业集团煤化工副产品深加工综合利用项目[烯烃二期]项目是神华宁夏煤业集团有限责任公司投资建设的煤化工项目,位于中国宁夏灵武市宁东镇能源化工基地,总投资额达128亿元人民币,包括裂解装置、聚乙烯装置、聚丙烯装置和合成氨装置四套工艺生产装置,及配套的公用工程、辅助设施及全厂服务设施。 5、招标范围(见货物需求一览表): 货物需求一览表
详细参数请参见技术文件。 6、投标人的资格要求(投标人应同时满足下列全部要求): A、投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人,注册资本不少于1.5亿元人民币; B、投标人必须为不锈钢钢管制造企业,不允许外购; C、投标人应提供近三年(2012-2014)不少于5个单笔金额1000万元以上大型石油化工、煤化工和电力企业不锈钢管的供货业绩(需附合同复印件,原件备查)。 D、投标人必须提供经会计师事务所审计的近三年(2012-2014)财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。 E、投标人必须提供中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)证书并在有效期内,且其压力管道元件制造许可项目及其级别必须达到TSG D2001-2006中规定的不锈钢无缝钢管A级要求。 F、投标人被中石油、中石化、神华等大型石油化工或煤化工企业列为黑名单厂家不允许购标。 G、投标人必须具有有效的ISO 9001质量管理体系认证证书(范围必须覆盖不锈钢管的生产制造)、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证证书,且在有效期内。 H、投标人近三年无重大质量问题且无用户不良记录。必须提供2012-2014年3份(含)以上大型石油化工、煤化工企业及电力、核工业企业出具的用户调查表 。 I、投标人近三年内最低年生产企业营业额不小于10000万元。 7、招标文件售价:招标文件每包每套售价人民币500元,售后不退。 8、招标文件获取方式:现场登记购买:现场购标处报名并领取纸质版招标文件。报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件,详见本公告第12条款规定。 9、招标文件出售时间、地点和有关要求:从2016年1月11日至2016年1月17日止,每天上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(北京时间,公休日和节假日除外)。请有兴趣参加投标的投标人致电010-57336316进行接洽。购买文件另需投标人携带下列资料到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608室中国神华国际工程有限公司: 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,办理流程如下: (a)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); (b)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件;(或加盖公司公章的复印件)、贵公司选择上传的其他证照原件。原件审核地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间。 (c)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。 购买招标文件时,必须完成神华招标网注册后,请投标人携带:单位介绍信或授权书和个人身份证、投标人资格要求相关证明文件、业绩证明材料(合同)等 其中单位介绍信或授权书和个人身份证要求为原件,其它为加盖公章的复印件即可。 10、投标文件截止时间和开标时间:2016年2月4日上午9:00分。请投标人于投标截止日当天上午投标截止时间前,将投标文件派人递交到投标文件递交地点,逾期送达或密封不满足招标文件要求的投标文件,恕不接受。 11、投标递交地点和开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层609会议室。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层,邮编:100007 电话: 010-57336310 传真:010-58132374 联系人:刘浩 邮箱:liujiandong@shenhua.cc 招标人:中国寰球工程公司 联系人:张洪军 电话:010-58676923 邮箱:zhanghongjun@hqcec.com |