【发布时间:2016-01-29 18:51:00 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 中国神华国际工程有限公司受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,现对神东煤炭集团2015年木材寄售采购项目(重新招标)进行国内公开招标,邀请具有相应资质的潜在投标人参加该项目投标。 1、招标编号:CSIE15035117 2、项目名称:神东煤炭集团2015年木材寄售采购项目(重新招标) 3、资金来源:企业自筹 4、本次招标内容:木材,共计56项。 5、对投标人的资格要求: 1)投标人须为从事木材加工和销售年限不少于三年的企业; 2)投标人注册资金在50万元及以上,营业执照经营范围包含销售原木、锯材、木制品; 3)投标人须具有木材经营加工许可证; 4)投标人须具有2014年木材出省木材运输证、植物检疫证书(出省); 5)投标人须具有2014年木材销售数量在2万立方米以上的业绩(提供相应合同及用户证明); 6)投标人需拥有木材加工厂,年加工能力不低于3万立方米,并提供主要设备清单,列出产能计算公式。 6、招标文件售价:每套100元;招标文件售后不退。 7、招标文件的获取: (1)招标文件获取方式: 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2016年1月29日至2016年2月4日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买使用投标人企业网银支付标书款,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2016年1月29日至2016年2月4日(每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时),到神东招标中心206进行资质登记,资质登记后在陕西省神木县大柳塔镇中国神华国际工程有限公司神东招标中心一楼大厅3号窗口购买招标文件,购买招标文件时请自带存储设备。 (2)购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用) 1)法定代表人授权书及被授权人身份证 2)营业执照副本 3)组织机构代码证副本 4)税务登记证副本 5)木材经营加工许可证 6)木材出省木材运输证、植物检疫证书(出省) 7)木材销售数量在2万立方米以上的业绩 8)其他文件(见附件招标内容明细) 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买;现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 8、投标截止及开标时间:2016年2月25日上午9:30(北京时间) 9、开标地点:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心4楼会议室。 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 10、发布公告的媒介 此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 11、联系方式 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 神东招标中心地址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心207室 邮 编:719315 联系人:马鹏军、李英杰 电 话:0912-8224260、0912-8221451 传 真:0912-8226307 招标人:神华神东煤炭集团有限责任公司物资供应中心 联系人:符艳婷 电话:0912-8225373 中国神华国际工程有限公司 2016年1月29日 附件:2015年木材寄售明细(公告).zip |