【发布时间:2016-02-02 16:06:18 阅读次数: 】
变更记录 本招标项目招标人为中国神华能源股份有限公司,建设资金来自自筹。本项目已具备招标条件,现进行国内招标。 2.项目概况与招标内容2.1项目名称:中国神华能源股份有限公司灾备数据中心总体设计项目 2.2招标编号:CSIE16020413 2.3招标内容包括: 中国神华能源股份有限公司云灾备数据中心总体设计工作,包括但不限于灾备中心大楼选址、建筑设计、配套设施设计、装饰装修、电气、空气调节、电磁屏蔽、综合布线、监控与安全防范、给水排水、消防等系统的设计;主机、系统、存储建设方案设计;网络建设方案设计;安全体系建设方案设计;运维系统、监控系统等建设方案设计。 2.4系统及设备质量保证期:自验收通过之日起,中标方提供一年的免费设计技术支持服务,保障后期实施工作成功落地。 2.5实施工期为6个月。中标人应在合同签定后10个工作日派驻人员到现场开始提供服务。 2.6验收地点为:中国神华能源股份有限公司(北京总部)。 3.投标人资格要求3.1本项目投标人须在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的独立法人,应有能力履行招标内容要求和服务; 3.2投标人注册资金不少于10000万元(或者等值外币); 3.3投标人须同时具备国家建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质证书、城乡规划编制甲级资质证书和国家发改委颁发的工程咨询甲级资质证书; 3.4投标人须具有ISO9000系列质量管理体系认证证书; 3.5投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效,且本项目接受联合体投标。; 3.7本项目允许联合体参加投标; (1)联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体投标人的资质,按照联合体协议约定分工认定 ; (3)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (4)联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中投标。 3.8投标人需具备园区面积在5万平方米以上,且园区内的数据中心面积在1万平方米以上的业绩,要求该业绩至少满足3个,投标时须携带合同或证明文件原件以备核查。 3.9以上所有资质证书和业绩购买标书和开标时均提供原件。 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2016年2月2日至2016年2月16日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2016年2月2日至2016年2月16日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层608房间购买招标文件。 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 1)法人授权书及被授权人身份证; 2)本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证。 3)投标人资格要求所需资料。 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间);现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件售价:每标段500元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为:2016年3月2日9时30分。 5.2投标文件递交地点及开标地点为:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层611室。 5.3请在开标当日、投标截止时间前递交。
6.3神华招标网(www.shil.com.cn) 7.联系方式招 标 人:中国神华能源股份有限公司 地址:北京市东城区西滨河路22号神华大厦 邮编:100011 联系人:张涛 电话:010-58131751 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层 邮政编码:100011 开户名称:中国神华国际工程有限公司 联系人:刘志进、何流 电话: 010-58132361、010-58131254 传真: 010-57339287 中国神华国际工程有限公司 2016年2月2日 附件 关于增加网银付款方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下:
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1)神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 2)选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 3)我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。 |