【发布时间:2016-02-06 16:57:34 阅读次数: 】
变更记录 神华福建石狮鸿山热电厂二期2×1000MW超超临界发电机组石灰石粉采购招标公告 招标编号:CSIE16050450 1.招标条件 神华福建石狮鸿山热电厂二期2×1000MW超超临界发电机组石灰石粉采购(以下简称“本项目”)买方为神华福能发电有限责任公司,详见《招标货物一览表》,资金来源于企业自筹,招标人为神华福能发电有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行公开招标。 招标编号:CSIE16050450 2.招标范围 神华福能发电有限责任公司脱硫运行所需的石灰石粉。 本项目分二个标段:(请投标人在投标时,按标段分别制作投标文件)
参与本项目的投标人可选择一个标段或两个标段进行投标。评标时,各个标段独立评标,投标人某一标段废标不会影响其他标段的评标。 3.投标人资格要求 *3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
4.招标文件的获取 4.1招标文件每套售价见附表1,售后不退。(电子版招标文件自行(www.shenhuabidding.com.cn)下载获取) 4.2购买招标文件时间:2016年2月6日至2016年2月18日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。 4.3购买招标文件地点:中国神华国际工程有限公司重庆分公司;地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼第21层,购买文件联系电话023-63602602。 4.4凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)供应商登陆模块上完成注册,按照网站要求上传证照扫描件,上传完成后,请携带营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成复审(审核地址详见神华招标网),请确认上传文件的扫描版与所携带的证件必须保持一致,否则将无法通过复审。复审通过的用户即为本公司供应商库内的正式用户,没有通过复审的单位将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。 4.4.1神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册,注册神华招标网的会员步骤:登录神华招标网点击“供应商注册”,按步骤提示填写注册申请材料,请投标人按照网站要求的证照扫描件,以通过初审。初审完成后,请携带营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成复审(复审地点为:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层神华国际工程有限公司售标大厅或重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼第21层),没有通过复审的投标人将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。 4.4.2如未按本公告要求进行注册登记,未成功办理注册登记手续,从而导致未成功购买招标文件,即使缴纳招标文件费用也无法购买招标文件,因上述原因缴纳的招标文件费用概不退还。 4.5资格审核合格的投标人,购买招标文件的缴费方式为“网银支付”或“售卖标书现场交费”。采取网银支付的,须登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn)完成支付流程,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件1:网银付款。 4.6我们将在一个工作日尽快为您审核,请投标人合理安排购买招标文件时间,不要电话催促,如审核不通过,也会将相关问题指出,敬请耐心等候关注神华招标网。 4.7招标文件以纸质文件为准,招标人不提供邮寄服务。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年2月26日9时,地点为:福建省福州市福新路华威大饭店会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2未按招标文件获取途径领购招标文件的或者逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《神华招标网》上发布。 7.联系方式 招标人:神华福能发电有限责任公司 联系部门:物资部 地址:福建省石狮市鸿山镇伍堡集控区20号 技术联系人:姚喜亮 联系电话:0595-36671126 商务联系人:吴文平 联系电话:0595-36671273 邮政编码:362712 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼第21层 邮政编码:400010 联 系 人:周佳荣、郑国栋 联系电话:发票索要拨打:023-63602670 注册咨询拨打:023-63602680 其他咨询拨打:023-63602602 项目咨询电话:023-63602829 传真:023-63602895 邮 箱:zjr_hh@163.com 表1招标货物一览表
注:(①投标人应按标段投标,评标及授标均以标段为单位。 ②招标数量100000吨为两年暂估数量,实际数量以合同订单为准。 附件:电子付款 关于增加网银付款方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2015年9月 日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、 电子支付的前提:1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;2、参与的项目允许电子支付。 二、 电子支付的步骤:1、登录神华招标网;2、点击“招标财务/供应商网上支付”菜单;3、在待缴费列表中选择缴费内容;4、点击“网上交费”按钮,按照提示完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。 投标人需在以下17家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。17家银行分别为中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、 中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银 行、河北银行、徽商银行、BEA东亚银行。 具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。 注意事项: (1)、只含有招标文件费的订单,既允许企业网银支付,也允许个人网银支付。 (2)、含有保证金的订单,只允许企业网银支付。 (3)、个人网银支付支持的付款银行与企业网银支付一致(17家银行)。 三、 网银付款系统操作技术支持电话:010-58131370。 四、 其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1.神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 2.选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 我公司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司” 或“中金支付”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。 |