变更记录 · CSIE16040498神华宁煤集团物资公司布电线、电磁线的框架采购-变更公告2016-02-17
招标公告 1.招标条件本招标项目神华宁煤集团物资公司布电线、电磁线的框架采购(招标编号:CSIE16040498)已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 2.招标范围本次招标的数量为预估量,实际结算数量以神华宁煤集团物资公司下达的采购订单结算数量为准。 框架协议物资采购表 | 序号 | 物资描述 | 执行标准 | 单位 | 数量 | 备注 | 1 | 电磁线QZ2-Φ0.25 | GB/T6109-2008 | 千克 | 30 | | 2 | 电磁线QZ2-Φ0.59 | GB/T6109-2008 | 千克 | 30 | | 3 | 电磁线QZ2-Φ0.71 | GB/T6109-2008 | 千克 | 30 | | 4 | 电磁线QZ2-Φ0.73 | GB/T6109-2008 | 千克 | 30 | | 5 | 电磁线QZ2-Φ0.74 | GB/T6109-2008 | 千克 | 30 | | 6 | 电磁线QZ2-Φ0.75 | GB/T6109-2008 | 千克 | 30 | | 7 | 电磁线QZ2-Φ0.76 | GB/T6109-2008 | 千克 | 30 | | 8 | 电磁线QZ2-Φ0.88 | GB/T6109-2008 | 千克 | 30 | | 9 | 电磁线QZ2-Φ0.90 | GB/T6109-2008 | 千克 | 100 | | 10 | 电磁线QZ2-Φ0.93 | GB/T6109-2008 | 千克 | 100 | | 11 | 电磁线QZ2-Φ0.96 | GB/T6109-2008 | 千克 | 100 | | 12 | 电磁线QZ2-Φ1.0 | GB/T6109-2008 | 千克 | 100 | | 13 | 电磁线QZ2-Φ1.04 | GB/T6109-2008 | 千克 | 70 | | 14 | 电磁线QZ2-Φ1.06 | GB/T6109-2008 | 千克 | 40 | | 15 | 电磁线QZ2-Φ1.08 | GB/T6109-2008 | 千克 | 60 | | 16 | 电磁线QZ2-Φ1.13 | GB/T6109-2008 | 千克 | 100 | | 17 | 电磁线QZ2-Φ1.16 | GB/T6109-2008 | 千克 | 340 | | 18 | 电磁线QZ2-Φ1.2 | GB/T6109-2008 | 千克 | 115 | | 19 | 电磁线QZ2-Φ1.25 | GB/T6109-2008 | 千克 | 220 | | 20 | 电磁线QZ2-Φ1.35 | GB/T6109-2008 | 千克 | 40 | | 21 | 电磁线QZ2-Φ1.4 | GB/T6109-2008 | 千克 | 210 | | 22 | 电磁线QZ2-Φ1.45 | GB/T6109-2008 | 千克 | 250 | | 23 | 电焊机线YH-16MM2 | GB/T5013-2008 | 千米 | 5 | 3C证书 | 24 | 电焊机线YH-25MM2 | GB/T5013-2008 | 千米 | 5 | 25 | 电焊机线YH-35MM2 | GB/T5013-2008 | 千米 | 5 | 26 | 电焊机线YH-50MM2 | GB/T5013-2008 | 千米 | 10 | 27 | 电焊机线YH-70MM2 | GB/T5013-2008 | 千米 | 5 | 28 | 电焊机线YH-90MM2 | GB/T5013-2008 | 千米 | 5 | 29 | 电焊机线YH-95MM2 | GB/T5013-2008 | 千米 | 5 | 30 | 电话线HBVV 2*0.5 | GB/T 5023.7-2008 | 千米 | 10 | | 31 | 电话线HBVV-2*1 | GB/T 5023.7-2008 | 千米 | 5 | | 32 | 电话线HBVV-2*1.2 | GB/T 5023.7-2008 | 千米 | 10 | | 33 | 胶质线RVV 2*1 300/500V | GB/T 5023.7-2008 | 千米 | 17 | | 34 | 铝芯橡皮线BLX-0.5 10MM2 | | 千米 | 5 | | 35 | 铝芯橡皮线BLX-0.5 16MM2 | | 千米 | 5 | | 36 | 铝芯橡皮线BLX-0.5 25MM2 | | 千米 | 5 | | 37 | 铝芯橡皮线BLX-0.5 35MM2 | | 千米 | 5 | | 38 | 铝芯橡皮线BLX-0.5 4MM2 | | 千米 | 5 | | 39 | 铝芯橡皮线BLX-0.5 6MM2 | | 千米 | 5 | | 40 | 铝芯橡皮线BLXW-0.5 25MM2 | | 千米 | 5 | | 41 | 铝芯橡皮线BLXW-0.5 50MM2 | | 千米 | 5 | | 42 | 室内铜芯电话线HYV 2*0.5 | GB/T 5023.7-2008 | 千米 | 7 | | 43 | 室内铜芯电话线HYV2*2*1/0.4MM2 | GB/T 5023.7-2008 | 千米 | 5 | | 44 | 铁芯电话线HBR-2*1.5 | | 千米 | 5 | | 45 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 1.0MM2红色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 3C证书 | 46 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 1.0MM2黄色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 47 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 1.0MM2绿色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 48 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 1.5MM2黑色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 49 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 1.5MM2(红色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 50 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 1.5MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 51 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 1.5MM2(黄色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 52 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 1.5MM2(绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 53 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 2.5MM2红色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 100 | 54 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 2.5MM2黄色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 100 | 55 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 2.5MM2蓝色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 100 | 56 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 2.5MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 100 | 57 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 2.5MM2(绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 100 | 58 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 4MM2蓝色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 30 | 59 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 4MM2(红色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 30 | 60 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 4MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 30 | 61 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 4MM2(黄色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 30 | 62 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 4MM2(绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 30 | 63 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 6MM2黄绿色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 64 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 6MM2蓝色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 65 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 6MM2绿色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 66 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-0.5 10MM2 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 67 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-450V 25MM2 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 68 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 0.5MM2黑色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 69 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 1.0MM2蓝色 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 70 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 1.5MM2 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 71 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 2.5MM2(红色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 72 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 2.5MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 73 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 2.5MM2(黄色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 74 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 2.5MM2(绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 75 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 4MM2(红色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 10 | 76 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 4MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 10 | 77 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 4MM2(黄色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 10 | 78 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 4MM2(绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 10 | 79 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 6MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 10 | 80 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 10MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 81 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 16MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 82 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 25MM2 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 83 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 50MM2(黄绿色) | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 84 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线BVR-0.5 95MM2黄绿 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 85 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线ZR-BV-450V/750V 4MM2 | GB/T5023.3-2008 | 千米 | 5 | 86 | 铜芯聚氯乙烯绝缘护套电线BVV-300/500V 2*1.5 | GB/T 5023.4-2008 | 千米 | 5 | | 87 | 铜芯聚氯乙烯绝缘护套电线BVV-500V 2*2.5 | GB/T 5023.4-2008 | 千米 | 5 | | 88 | 铜芯聚氯乙烯绝缘护套电线BVV-500V 2*4 | GB/T 5023.4-2008 | 千米 | 5 | | 89 | 铜芯聚氯乙烯绝缘护套电线BVV-500V 2*6 | GB/T 5023.4-2008 | 千米 | 5 | | 90 | 铜芯聚氯乙烯绝缘护套电线BVVB-300/500V 2*2.5 | GB/T 5023.4-2008 | 千米 | 5 | | 91 | 铜芯聚氯乙烯绝缘软电线BVR-0.5 1.5MM2 | GB/T 5023.3-2008 | 千米 | 5 | 3C证书 | 92 | 铜芯聚氯乙烯绝缘软电线BVR-0.5 2.5MM2 | GB/T 5023.3-2008 | 千米 | 10 | 93 | 铜芯聚氯乙烯绝缘软电线BVR-0.5 4.0MM2 | GB/T 5023.3-2008 | 千米 | 5 | 94 | 铜芯聚氯乙烯绝缘软电线RVV-500V 2*2.5 | GB/T 5023.5-2008 | 千米 | 5 | | 95 | 铜芯聚氯乙烯绝缘软电线RVV-500V 2*4 | GB/T 5023.5-2008 | 千米 | 5 | | 96 | 铜芯聚氯乙烯绝缘软电线ZR-RVV 2*1.5 | GB/T 5023.5-2008 | 千米 | 5 | | 97 | 聚氯乙烯绝缘电线BV105-450/750V 2.5MM2 105℃红色 | GB/T 5023.3-2008 | 千米 | 5 | | 98 | 聚氯乙烯绝缘电线BV105-450/750V 2.5MM2 105℃黄色 | GB/T 5023.3-2008 | 千米 | 5 | | 99 | 聚氯乙烯绝缘电线BV105-450/750V 2.5MM2 105℃绿色 | GB/T 5023.3-2008 | 千米 | 5 | | 100 | 聚氯乙烯绝缘电线BV105-450/750V 4MM2 105℃红色 | GB/T 5023.3-2008 | 千米 | 5 | | 101 | 铝芯聚氯乙烯绝缘护套电线BLVV-500V 2*4 | GB/T 5023.4-2008 | 千米 | 6 | | 102 | 铝芯聚氯乙烯绝缘护套电线BLVV-500V 2*2.5 | GB/T 5023.4-2008 | 千米 | 6 | |
供货时间:采购部下达采购订单要求时间; 供货地点:采购部下达采购订单指定地点; 付款方式:按月或季度以寄售的形式先供货后结算,以每月或每季度实际使用量为准,开具实际使用量总价全额的增值税发票,买方在办理完结算手续后支付给卖方该月或该季度全部采购订单总金额的90%的货款,留10%质保金在质保期满后无质量问题一次性支付给卖方。 支付形式:现金或承兑汇票。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须 (1)在中华人民共和国注册具有独立法人资格; (2)贸易商投标需提供制造商出具的有效的授权委托书。 (3)网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格。 3.2本次招标不接受贸易商和联合体投标。 3.3本项目采用资格后审。 4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2016年02月17日至2016年02月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)或在中国神华国际工程有限公司银川分公司(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间,联系人:胥海娟、张青杰,电话:0951-6971438)持“法人授权委托书”原件前来报名。 4.2招标文件售价1000元/套,售后不退。 4.3注:网上购买招标文件的付款方式为“网银支付”,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。 4.4郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年03月10日上午09:30分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川市北京中路神华宁煤集团4号楼428会议室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介本次招标公告在中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司 地址:宁夏银川市北京中路168号 联系人:张磊 电话:0951-6970485 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间) 邮编:750004 联系人:米超徐金柱 胥海娟 电话:0951-6970440 传真:0951-6971440,6971432 电子邮件:mc11128 @163.com 网址:www.shil.com.cn 关于登录神华招标网电子支付招标费用的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、投标单位电子支付的前提 1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 2、参与的项目允许电子支付; 3、投标人需在以下16家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。 中国工商银行 | 交通银行 | 中国民生银行 | 兴业银行 | 中国建设银行 | 中信银行 | 广东发展银行 | 浦发银行 | 中国银行 | 中国光大银行 | 平安银行 | 徽商银行 | 中国农业银行 | 华夏银行 | 招商银行 | BEA东亚银行 |
二、投标单位电子支付的步骤 1、供应商投标人用Internet Explorer(简称IE)浏览器访问神华招标网; 2、点击“供应商登录”,输入帐号、密码、校验码,点击“登录”; 3、登录系统后,点击“招标财务”菜单下的“订单创建”功能; 4、在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容; 5、点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单”,然后点击“订单支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。 具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目_供应商使用手册》。 三、注意事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1、神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 2、选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 3、我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”。 如有疑问,请致电技术支持电话:010-58131370 中国神华国际工程有限公司 2016年02月16日 |