【发布时间:2016-02-19 14:28:14 阅读次数: 】
变更记录 神东电力亿利电厂石灰石(颗粒)框架采购项目招标公告 神华神东电力有限责任公司(以下简称“招标人”)委托中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用公开招标、资格后审方式邀请有兴趣的合格投标人(以下简称“投标人”)就神东电力亿利电厂石灰石(颗粒)框架采购项目递交密封的有竞争性的投标文件。 1、项目名称:神东电力亿利电厂石灰石(颗粒)框架采购项目 2、招标编号:CSIE16030622 3、招标范围:
具体项目详见《项目分包及资格要求表》。投标人只能对整体包次项目进行投标,不可以选择包中部分范围进行投标。 地点:详见《项目分包及资格要求表》 交货期:详见《项目分包及资格要求表》。 4、资金来源:企业自筹。 5、投标人资格要求:投标人应同时满足下列全部要求: (1)中华人民共和国境内注册的法人或其他组织; (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; (3)具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力; (4)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态; (5) 2009年1月1日至今在本集团公司系统内没有不良合同履约行为; (6)各包项目的投标人还应同时满足各包项目具体资格要求的内容详见《项目分包及资格要求表》 备注:业绩要求(具体包资格条件(表格中的ABC意义为:上述要求在投标文件中须提供有效证明材料(包括合同的封面、合同关键供货或施工内容、签字盖章页等)及买方联系人电话、通信地址。)投标人满足合格投标人要求的其他业绩可在“近年同类型设备销售业绩和证明材料列表”中列出,所列业绩必须随时可提供合同原件以供审查,业绩列表中满足上述要求的业绩作为业绩项评审因素。注:投标文件中提供的合同复印件必须在业绩列表中列出,并标明已提供合同复印件。) 6、购买招标文件的时间、地点、联系人及注意事项: 注:如未按本公告要求进行注册登记,未成功办理注册登记手续,从而导致未成功购买招标文件,即使缴纳招标文件费用也无法购买招标文件,因上述原因缴纳的招标文件费用概不退还。 1)投标人在神华招标网完成会员注册后即可购买招标文件,购买招标文件步骤: 本项目只接受网上购标申请,购标均需投标人登录神华招标网站登录进行购买标书申请。 投标人需提供以下材料的复印件加盖公章的扫描件,将扫描件制作为一个office2003版本的word文档(如文件过大可分割为至多3个文档)后按神华招标网站要求上传:材料包括但不限于法人代表及被授权人身份证复印件、法人授权书或介绍信、投标人的营业执照、税务登记证、生产许可证(如要求)、业绩证明:合同的首末签字页及供货清单和技术协议、业主单位出具的业绩良好的证明材料(数量应满足公告投标人资格要求中的最低要求)和公告中载明的投标人资格要求的其他文件。 投标人必须按照以上要求进行送审,如未按照要求或递交材料不齐全导致购标不成功等后果投标人需自行承担。我方工作人员会在每日相应工作时间进行购标申请的集中审核,投标人送审后无需催促,审核通过后便可网上支付购买招标文件。网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款,不接受网银汇款或电子转账,未经允许自行向我公司账户汇款的费用一概不予退还。 出售标书时间:2016年2月19日至2016年2月25日(北京时间:每天上午9:00-11:30,下午2:30:-4:30,法定的节假日除外)。 现场实地考察:招标文件发售后,招标人将对购买招标文件的各潜在投标人进行现场考察,考察潜在投标人石料生产能力和加工能力是否达到招标文件要求,现场考察不合格的潜在投标人,将被取消投标资格(考核标准详见附件)。 7、招标文件的售价:人民币300元/套/包,文件售后不退。 (成功办理完招标文件购买手续的投标人,请用在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的账号,到该网站供应商登录处自行下载招标文件) 8、投标截止时间及开标时间:2016年3月22日上午10点整(北京时间) 9、投标文件递交地点及开标地点:中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司213会议室(内蒙古鄂尔多斯市东胜区鄂托克西街与天骄北路交叉口北200米神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)。投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。各投标人应派授权代表出席开标会议。 本公告在中国采购与招标网、神华招标网(http://www.sgeg.shenhuagroup.com.cn/)上发布。 招标代理机构: 中国神华国际工程有限公司 地 址:陕西省神木县大柳塔镇 邮 编:719315 联系人:李潇、张淑兴 电 话:0912-8224973、8226323 传 真:0912-8226337 邮 箱:20002961@shenhu.cc(如电话联系不到,可邮箱留言) 中国神华国际工程有限公司 2016年2月19日
《项目分包及资格要求表》 招标公告附件:石灰石供应商现场考察标准
考察是否合格判定依据:考察人员根据现场勘查情况和投标人提供的数据为判断依据。除满足投标人资格要求中规定所有条件外还需满足以下条件: 投标单位具备生产和供货能力,为生产或来料加工型企业且拥有独立的石灰石生产设备。 |