变更记录 · CSIE16020645神华集团有限责任公司2016年2月电厂辅机设备采购-变更公告2016-03-16 · CSIE16020645神华集团有限责任公司2016年2月电厂辅机设备采购-变更公告2016-02-26 · CSIE16020645神华集团有限责任公司2016年2月电厂辅机设备采购-变更公告2016-03-09
招标公告神华集团有限责任公司2016年2月电厂辅机设备采购 招标公告 1.招标条件神华集团有限责任公司2016年2月电厂辅机设备采购(以下简称“本项目”)买方为(详见招标货物一览表),资金来源于企业自筹,招标人为神华物资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16020645。 2.招标范围本项目招标范围包括(招标货物一览表)设备的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,经营范围包括本次投标设备; (2)必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业制造商,在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应的资格和能力; (3)投标设备通过ISO9000或相当标准的质量管理体系认证; (4)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;未发生过重大违法或商业贿赂行为; (5)满足表1规定的设备业绩、注册资本金及其他要求。 (6)除氧化风机外其余标包设备不允许代理商投标。 表1业绩及其他要求 标包号 | 货物名称 | 业绩要求 | 注册资本金 要求 | 其他要求 | 招标文件售价(元) | 投标保证金(万元) | 1 | 浆液循环泵 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级等级发电机组配套浆液循环泵泵8台机组及以上合同业绩,并至少有6台机组通过168小时试运行并正式投产运行两年以上的业绩。且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题 | | | 1000 | 15 | 2 | 脱硫吸收剂制备系统及旋流器 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级等级发电机组配套湿式球磨机6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩。且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 1000 | 10 | 3 | 氧化风机 | 1.具有销售、设计、制造,应具有8台600MW及以上机组单级高速离心氧化风机合同业绩,且具有6台600MW等级以上机组通过168小时试运行并正式投产运行2年以上运行业绩。且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | 注册资金在一亿元人民币以上。 | 允许代理商投标,代理商投标,需提供针对本项目的唯一授权书 | 500 | 4 | 4 | 主变压器 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套750kV等级主变压器2台机组及以上合同业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 5000 | 50 | 5 | 750KV交流高压隔离开关 | 具有销售、设计、制造,应用于750kV及以上电压等级高压隔离开关供货及合同签订达到50组及以上,且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 1000 | 20 | 6 | 750kV氧化锌式避雷器 | 具有销售、设计、制造,应用于750kV及以上电压等级氧化锌式避雷器供货及合同签订达到50只及以上,并具2台600MW及以上等级发电机组通过168小时试运行并正式投产运行1年的业绩,且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 2 | 7 | 750KV交流高压SF6/CF4混合气体、罐式断路器 | 具有销售、设计、制造,应用于750kV及以上电压等级罐式断路器供货及合同签订达到20台及以上,并具2台600MW及以上等级发电机组通过168小时试运行并正式投产运行1年的业绩,且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 5000 | 50 | 8 | 750KV电容式电压互感器 | 具有销售、设计、制造,应用于750kV及以上电压等级电容式电压互感器供货及合同签订达到50台及以上,且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 4 | 9 | 汽机房桥式起重机 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组6台机组100t型及以上桥式起重机设备的合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | 提供同类型的产品中华人民共和国特种设备制造许可证、特种设备安装改造维修许可证、国家级检测机构出具的特种设备型式试验合格证 | 500 | 5 | 10 | 凝结水泵 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套凝结水泵6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩。且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 5 | 11 | 高压加热器 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套高压加热器6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 1000 | 20 | 12 | 除氧器 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套除氧器6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 8 | 13 | 给水泵组 | 1.具有销售、设计、制造应用于600MW超临界及以上发电机组配套100%容量给水泵组6台机组及以上的合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 2.投标方案若采用国外技术支持,国外技术支持方的资质应符合上述规定的相应要求。且投标人须在投标文件中提供有效的与国外技术支持方的合作合同/协议的复印件。技术支持方应负责设备的设计并对设备性能提供保证; | | | 1000 | 20 | 14 | 给水泵汽轮机 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套给水泵汽轮机设备6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 1000 | 15 | 15 | 给煤机 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套给煤机6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 5 | 16 | 磨煤机 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套磨煤机6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 2000 | 20 | 17 | 送风机 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套送风机6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 5 | 18 | 引风机 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套引风机6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 1000 | 10 | 19 | 一次风机 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套一次风机6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 8 | 20 | 气力除灰系统 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套气力除灰系统6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 1000 | 10 | 21 | 风冷干式排渣机 | 具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套干式捞渣机6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 1000 | 12 | 22 | 圆形堆取料机 | 1.具有销售、设计、制造100米及以上直径圆形煤场堆取料机的能力,具备4台及以上的合同业绩,并至少有2台设备通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩,且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 1000 | 12 | 23 | 滚轴筛 | 1.具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套换滚轴筛6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 0.9 | 24 | 碎煤机 | 1.具有销售、设计、制造应用于600MW及以上等级发电机组配套环锤式碎煤机6台机组及以上合同业绩,并至少有2台机组通过168小时试运行并正式投产运行2年及以上的运行业绩;且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。 | | | 500 | 1.5 |
3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 3.4如允许代理商投标,则制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件(每标段)每套售价人民币(详见表1业绩及其他要求)元,招标文件售后不退。 购标时间:2016年2月19日至2016年2月26日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(法定公休日、法定节假日除外)。 4.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网完成神华集团供应商注册,办理流程如下: (1)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); (2)在第一步完成后,请到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间进行原件审核。注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、以及贵公司选择上传的其他证照和合同等资料原件。 (3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。 (4)常见问题处理办法参见神华招标网首页左侧“注册用户须知”栏 “供应商注册等常见问题处理办法:http://www.shenhuabidding.com.cn/xsbd/13302http://www.shenhuabidding.com.cn/xsbd/133026.htm 6.htm (5)未完成注册的投标人,无法购买我公司组织的招标项目的招标文件,不能参加招投标业务,同时未通过报名审核而提前支付的标书款将不予退还。 4.3购标途径: 4.3.1网上购标: 在神华招标网www.shenhuabidding.com.cn登陆投标单位账号,进入“项目管理”中的“购标申请”,找到该项目并上传本公告第3条投标人资格要求中的资料,提交购标申请。购标申请由我公司审核通过后可以购买,审核周期通常为1个工作日内。请投标单位自行在“已审核”里查看审核结果。 购标申请审核通过后,投标人可在神华招标网投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布网银电子支付系统操作视频的通知》),成功支付后可以立刻下载招标文件。购标发票将在开标现场发放,或随后由专人联系投标人领取或邮寄。 如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果投标人需自行承担。 4.3.2现场购标: 投标人需持:(1)单位介绍信或授权书(原件)、(2)个人身份证(原件)以及(3)公告第3条投标人资格要求中的资料(加盖公章的复印件),在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层售标窗口购买招标文件。 4.3.3其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: (1)神华招标网登录网址为:http://www.shenhuabidding.com.cn或http://www.shil.com.cn,其他均为非法仿冒; (2)选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; (3)我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx” 注册及网银电子支付技术支持电话:010-57339771,58131370,58134668 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年3月15日10时0分,地点为北京市雍景台酒店2层多功能厅(北京市东城区东直门外小街2号)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。 5.2投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,未按招标文件获取途径领购招标文件的或者逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)和中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人:神华物资集团有限公司 地 址:北京东城区安德路16号神华大厦C座4层 邮 编:100011 联 系 人:张阳 电 话:010-58131432 传 真:010-57336514 电子邮件:zhangyang@shenhua.cc 招标机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层邮编:100007 联系人:张超电话:010-58131248传真:010-58132371 电子邮箱:shgnjc@163.com(如座机无人接听,可邮箱留言) 投标人在投标期间,如有任何澄清问题,请用正式提问文件盖章扫描发送至代理机构的邮箱,shgnjc@163.com,同时提供可编辑word版。 附表 招标货物一览表 标包号 | 标包名称 | 品目号 | 货物名称 | 型号和规格 | 主要参数 | 数量 | 交货时间 | 交货地点 | 买方 | 1 | 浆液循环泵 | 1-1 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程脱硫采购浆液循环泵 | 无堵塞离心泵 | 流量:8608m3/h扬程:24.2/26.4/28.6/30.8m,效率≥90%电压等级6kv。 | 8台 | 2016年8月 | 准东电厂现场 | 国网能源新疆准东煤电有限公司 | 2 | 脱硫吸收剂制备系统及旋流器 | 1-1 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程脱硫吸收剂制备系统及旋流器采购 | 卧式湿式球磨机 | 湿式球磨机:系统出力为19t/h(干态)/套;皮带称重给料机:每台处理量0-22t/h,变频调速;磨机再循环泵:介质石灰石浆液,流量120m3/h,扬程35m液柱。石灰石旋流器:成品浆的粒度要求≤0.043mm进旋流器体积流量120m3/h。旋流子要求采用进口产品。 | 磨机再循环泵4台/石灰石旋流器2台/石膏旋流器2台/废水旋流器1台/皮带称重给料机2台 | 2016年8月 | 准东电厂现场 | 国网能源新疆准东煤电有限公司 | 3 | 氧化风机 | 1-1 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程脱硫氧化风机采购 | 高效单级离心风机 | 单级高速离心风机,湿态空气流量9500Nm3/h,风机提升压力89kPa。 | 4台 | 2016年8月 | 准东电厂现场 | 国网能源新疆准东煤电有限公司 | 4 | 主变压器 | 1-1 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程 主变压器采购 | 三相一体或单相,双线圈铜绕组无励磁调压油浸式变压器 | 型式:户外,三相一体或单相,双线圈铜绕组无励磁调压油浸式变压器。冷却方式: 强迫油循环风冷 。额定频率:50Hz,额定容量:3×250 MVA或750MVA(绕组温升65K时)。额定电压:高压侧:800/√3kV,低压侧:20kV。额定电流:高压侧:542 A,低压侧:12500 A。额定电压变比:800/√3-2×2.5%/20kV。短路阻抗:25%。联接组标号:YN,d11。 | "6或2台 | 2016年8月 | 准东电厂现场 | 国网能源新疆准东煤电有限公司 | | 1-2 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目主变压器采购 | 主变压器 | (单相变或三相一体式)" | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 5 | 750KV交流高压隔离开关 | 1-1 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程750KV交流高压隔离开关采购 | 三相电气联动或分相操作,电动并可手动操作,带接地开关。 | 额定频率:50Hz,额定电压:800kV,额定电流:4000A,额定热稳定电流峰值:63kA,额定动稳定电流峰值:160kA,热稳定持续时间:2s,分、合电容电流(有效值):隔离开关2A; 隔离开关带的线路侧接地开关25A;其它隔离开关带的接地开关2A。 | "带双接地刀(11组) | 2016年8月 | 准东电厂现场 | 国网能源新疆准东煤电有限公司 | 6 | 750kV氧化锌式避雷器 | 1-1 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程750kV氧化锌式避雷器采购 | 750kV氧化锌式避雷器 | 系统额定电压(有效值):750kV;系统最高工作电压(有效值 ):800kV; 被保护设备的绝缘水平(BIL)(峰值):2100kV;标称放电电流:20kA。 | 线路型(9只) 母线型(12只) | 2016年8月 | 准东电厂现场 | 国网能源新疆准东煤电有限公司 | 7 | 750KV交流高压SF6/CF4混合气体、罐式断路器 | 1-1 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程750KV交流高压SF6/CF4混合气体、罐式断路器采购 | 750KV SF6罐式断路器 | 型式:SF6/CF4混合气体、罐式 额定频率:50 Hz 额定电压:800 kV 额定电流:4000 A 额定短路开断电流(有效值):63kA 额定短路关合电流(峰值):160kA 额定峰值耐受(动稳定)电流(峰值):160kA 额定短路持续时间:2s | 8组 | 2016年8月 | 准东电厂现场 | 国网能源新疆准东煤电有限公司 | 8 | 750KV电容式电压互感器 | 1-1 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程750KV电容式电压互感器采购 | 750KV电容式电压互感器 | 型式:电容式,额定频率:50Hz,设备最高电压:800 /kV,额定一次电压(相对地):765/kV,额定电压比:线路电容式电压互感器:[765/] / [0.1/] / [0.1/] / [0.1/] /0.1kV,母线电容式电压互感器:[765/] / [0.1/] /0.1kV。 | "母线用2台 | 国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂一期2x660MW工程750KV电容式电压互感器采购 | 750KV电容式电压互感器 | 国网能源新疆准东煤电有限公司 | 9 | 汽机房桥式起重机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目汽机房桥式起重机采购 | 桥式起重机 | 工作级别:轻级,电源:三相三线制(380V/50Hz), 主钩起重量75t, 副钩起重量20t, 跨度22.5~24.5m(暂定),起升高度a.主钩~25 m(暂定)b.副钩~26 m(暂定) | 2台套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 神华物资集团有限公司 | 10 | 凝结水泵 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目凝结水泵采购 | 凝结水泵 | 水泵入口水温50.27℃水泵入口压力12.5kPa.a水泵出口流量1006t/h水泵设计扬程3.14MPa(暂定) | 4 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 11 | 高压加热器 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目高压加热器采购 | 高压加热器 | 按给水温度由高到低编号为HP-3高加外置蒸汽冷却器、HP-1、HP-2和HP-3高加。每台机组配置高加一套。 高压加热器按VWO(汽机调节汽阀全开)工况下的热力平衡图参数作为设计保证工况,并能在此工况下连续运行,且HP-3高加的壳侧还需满足各种抽汽工况下的加热蒸汽流量要求,各工况详细参数见所附汽机厂热平衡图。 | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 12 | 除氧器 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目除氧器采购 | 卧式除氧器 | 水箱有效总容积: >110 m3除氧器额定出力:>1350t/h最高加热蒸汽温度:355℃(50%THA工况)除氧器进口水温:154.9℃(VWO工况)除氧器出口水温:178.2℃(VWO工况)辅助蒸汽参数:~1.2Mpa ~333℃ | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 神华物资集团有限公司 | 13 | 给水泵组 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目给水泵组采购 | 100%汽动给水泵组+电动给水泵组 | 汽动给水泵VWO工况: 泵组入口水温178.2 ℃ 介质比重(饱和水) 888.8kg/m3 泵组入口流量1241t/h 泵组入口压力~0.97MPa(a) 过热器减温水流量~47.4t/h 再热器减温水流量~31 t/h 泵组出口流量1241 t/h 泵组扬程3395 m 前置泵效率>83 % 给水泵效率>85 % 电动给水泵(额定工况) 泵组入口水温131.8 ℃ 泵组入口流量333 t/h 泵组入口压力0.285 MPa(a) 泵组出口流量333 t/h 泵组扬程1490 M 前置泵效率>83 % 给水泵效率 >85 % | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 14 | 给水泵汽轮机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目给水泵汽轮机采购 | 给水泵汽轮机 | 设计概况:本工程锅炉为上海锅炉厂产品最大连续出力1193 t/h,汽轮机为上海汽轮机产品,型号:CZK350-24.2/0.4/566/566 本工程每台机组给水系统设置1台100%汽动给水泵+1台30%BMCR容量电动启动给水泵。。 开式水系统设计温度≤33℃,设计压力<0.8MPa,水质为大道渠水。闭式水系统设计温度≤38℃,压力为1.0MPa,水质为除盐水。 厂用和仪表用压缩空气系统供气压力为0.4~0.65MPa,温度为≯50℃。 电源条件:中压系统为6kV、三相、50Hz,中性点经电阻接地;额定功率200kW及以上电动机所采用的额定电压为6kV。 低压为380V三相50Hz;额定功率200kW以下电动机的额定电压为380V; 交流控制电压为单相220V。 直流控制电源:DC220V,来自直流蓄电池组,电压变化范围192.5~242V。 应急直流油泵电机额定电压为220V直流,与直流蓄电池系统相连,电压变化范围192.5~242V。 | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 15 | 给煤机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目给煤机采购 | 皮带给煤机 | 给煤出力:4~70t/h(暂定)给煤粒度: ≤40 mm给煤距离(给煤机进煤口中心至出煤口中心距离):3000mm(暂定)进煤口法兰内径:Ф1000mm(暂定)出煤口法兰内径(即出煤口煤闸门内径尺寸):Ф800mm(暂定)给煤机壳体能承受0.35MPa的爆炸力 | 10套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 神华物资集团有限公司 | 16 | 磨煤机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目磨煤机采购 | 立式中速磨煤机 | 出口煤粉细度R90= 20 %石子煤的排出量不大于磨煤机出力的0.1%。磨煤机运行平稳,底板振动(双振幅)小于0.025mm磨煤机出口介质温度:65 ℃(暂定) | 10套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 17 | 送风机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目送风机采购 | 动叶可调轴流式风机 | 风机入口流量(m3/s) 128.4风机入口静压(Pa) -754风机全压升(Pa) 4128进风温度(℃)27.2 | 4套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 18 | 引风机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目引风机采购 | 动叶可调轴流式风机 | 风机入口流量(m3/s) 347风机入口静压(Pa)-6124风机全压升(Pa) 10650进风温度(℃)139 | 4套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 19 | 一次风机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目一次风机采购 | 动叶可调轴流式风机 | 风机入口流量(m3/s) 84.733风机入口静压(Pa) -375风机全压升(Pa) 14775进风温度(℃)27.2 | 4套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 20 | 气力除灰系统 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目气力除灰系统采购 | 气力除灰系统 | 设计总出力34.3t/h,一电场的输灰出力29.2t/h,二电场的输灰出力5.9t/h,三电场的输灰出力1.25t/h,四电场的出力0.25t/h,五电场的出力0.13t/h,省煤器灰斗1.875t/h | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 21 | 风冷干式排渣机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目风冷干式排渣机采购 | 干式排渣机 | 排渣量4-16吨,炉渣温度﹥800℃,冷却渣温﹤150℃,排渣机外壳温度不超过50℃ | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 国网能源伊犁煤电有限公司 | 22 | 圆形堆取料机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目圆形堆取料机采购 | 圆形堆取料机 | 圆形堆取料机位于圆形煤场内,煤场直径100m,侧墙堆高9m,煤堆内径8m,堆高24.97m,堆顶直径59.12m,贮煤8.3×104t,堆/取出力为1000/600t, | 1套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 神华物资集团有限公司 | 23 | 滚轴筛 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目滚轴筛采购 | 滚轴筛 | 滚轴筛额定出力为600t/h,入料粒度≤300mm,出料粒度≤30mm。筛轴数量不小于9根,正常情况下筛分效率不低于90%,极端难筛情况下不低于70%。滚轴筛盘片瓣形不少于8瓣 | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 神华物资集团有限公司 | 24 | 碎煤机 | 1-1 | 伊犁煤电有限公司2×350MW热电联产项目碎煤机采购 | 环锤式碎煤机 | 碎煤机采用重型环锤式,额定出力400t/h。碎煤机破碎物料为原煤,入料粒度≤300mm;出料粒度≤30mm。 | 2套 | 2016年3月 | 国网能源伊犁煤电公司建设现场 | 神华物资集团有限公司 |
注:(1)以上交货时间为货物到达现场的时间; (2)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标。 |