【发布时间:2016-03-04 10:21:06 阅读次数: 】
变更记录 · CSIE16010887内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司#2机组蓄电池技术改造采购-变更公告2016-03-30 本招标项目内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司#2机组蓄电池技术改造采购(招标编号:CSIE16010887)已经批准采购,项目业主(招标人)为内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 2.项目概况与招标范围内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司#2机组蓄电池技术改造(包括设备供货、指导安装、调试),详见招标文件第五章技术规范书,涉及具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数。 交货地点:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司(车板交货)。 交货时间:合同签订后40日之内 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;注册资金1000万元及以上人民币; 2)提供近三年内(2012年-2014年)财务审计报告,财务经营状况良好; 3)取得国家主管部门颁发的生产许可证和质量管理体系认证书; 4)投标人提供近三年(2013-至今)5份以上300MW等级及以上机组,直流蓄电池更换项目销售业绩(需附合同或中标通知书); 5)本项目不允许联合体投标; 6)本项目采用资格后审; 7)未在神华招标网注册供应商不具备投标资格。 4.招标文件的获取招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。 购标时间:2016年3月4日至2016年3月11日(法定公休日、法定节假日除外)。 凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 购标途径: 1网上购标: (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告投标人单位介绍信或授权书和个人身份证(原件),提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款;注:报名成功后请尽快完成标书款支付,报名截止时间后24小时内未完成标书款支付的单位视为放弃投标,报名失效。 (3)技术支持电话:010-57339771;售标审核电话:010-58131373 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年3月29日上午09:30分,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(或呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心703室) 邮编:021000 联系人:范宇、张建伟 电话:0470-8111768、8111767 电子邮件:guohuafanyu@163.com 招标人:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司 地址:内蒙古呼伦贝尔陈巴尔虎旗宝日希勒镇 联系人:王静静 电话:0470-6767044 |