【发布时间:2016-04-13 10:00:25 阅读次数: 】
变更记录 中国神华国际工程有限公司受神华包神铁路集团有限责任公司运输服务分公司委托,对包神铁路集团沿线站区食堂消耗品及备品寄售采购(招标编号:CSIE16031499)进行国内公开招标,项目业主为神华包神铁路集团有限责任公司运输服务分公司,资金来自企业自筹,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。。 1.项目名称:包神铁路集团沿线站区食堂消耗品及备品寄售采购 2.招标编号:CSIE16031499。 3.资金来源:企业自筹。 4.招标内容:2016年神华包神铁路集团沿线站区食堂消耗品及备品采购、运输(运达买方指定地点)、售后服务等全部内容。本次寄售招标服务期限为一年,招标货物一览表中数量为计划用量,最终数量以买受人实际需求数量为准。详细内容见公告附件“招标货物一览表”及招标文件第四章。 5.交货期:合同签订后3日。 6.交货地点:包神铁路集团沿线站区食堂。详见“招标货物一览表”及招标文件第四章。 7.投标人应同时满足下述资格条件: 1)投标人应是中华人民共和国合法注册的独立法人,具有有效履行合同的能力; 2)投标人注册资金不低于50万元人民币; 3)投标人应为一般纳税人或小规模纳税人; 4)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的生产制造商或经销商; 5)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且投标人最近三年(2013-2015)内没有骗取中标或严重违约、失信及重大工程质量、安全问题; 6)投标人须具有所投包次投标产品或类似产品在近三年(2013-2015)1个或1个以上的销售业绩;同时需提供由税务部门出具的2015年一年的纳税证明; 7)本项目不接受联合体投标; 8)投标人必须是在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的正式用户。 8招标文件的获取 8.1招标文件(每标段/包)每套售价人民币¥600元,售后不退。 购标时间:2016年4月13日至2016年4月21日(法定公休日、法定节假日除外)。 8.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 8.3购标途径: 8.3.1网上购标(推荐): (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、法人授权委托书及本公告第7条投标人资格要求中的相关材料的原件扫描件,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; (3)技术支持电话:010-57339771; 网上售标审核电话:0477-8296066、0477-8295528 项目联系人:杨立科0477-8296066 shzbdy@163.com 8.3.2现场购标:投标人需满足公告第7条中投标人的资格要求,购标时需携带以下材料的原件复印件并加盖公章: 1)营业执照副本;2)组织机构代码证;3)税务登记证;4)法人授权委托书; 5)本公告第7条投标人资格要求中的相关材料。 现场购标地点:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)一楼售标窗口购买招标文件。窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。 现场售标审核电话:0477-8295238 9.投标截止开标时间及投标文件递交地址: 递交时间(同投标截止时间):2016年5月5日上午9:00时(北京时间)。 递交地点:内蒙古包头市包钢宾馆一楼会议室。 详细地址:内蒙古自治区包头市昆区钢铁大街79号 注:投标文件请于开标当日(投标截止时间前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请参加投标的单位派法人代表或其授权代表出席开标会议。 10发布公告的媒介: 本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 中国经济导报网站(www.ceh.com.cn) 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 11、联系信息 招标人:神华包神铁路集团有限责任公司运输服务分公司 地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市天骄路鑫通D座包神铁路集团公司 联系人:运输服务分公司 苏宏浩0477--8298251 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(区公安局北100米) 邮编:017000 联系人:杨立科、吴健楠、李娜、张晓晟 电 话:0477-8296066、0477-8295528、0477-8295516、0477-8295518 传 真:0477-8295537 中国神华国际工程有限公司 2016年4月13日 附件:网银支付方式说明-16家银行.pdf 1499招标货物一览表.xls |