【发布时间:2016-04-18 10:18:51 阅读次数: 】
变更记录 · CSIE16011741内蒙古大雁矿业集团有限责任公司6×35T/h沸腾炉低氮燃烧改造工程项目-变更公告2016-04-29 招标公告 项目名称:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司6×35T/h沸腾炉低氮燃烧改造工程项目 招标编号:CSIE16011741 现就内蒙古大雁矿业集团有限责任公司(以下简称采购人)内蒙古大雁矿业集团有限责任公司6×35T/h沸腾炉低氮燃烧改造工程项目的相关货物及服务进行国内公开招标,邀请合格投标人提交密封投标。 一、资金来源:自筹 二、招标内容: 内蒙古大雁矿业集团有限公司6×35T/h沸腾炉低氮燃烧改造工程是对内蒙古大雁矿业集团有限公司现有6×35T/h沸腾炉进行低氮燃烧改造施工方案设计、设备和部件的制造、供货、安装调试及试运行工作。但不限于锅炉炉膛受热面、破碎系统、烟风系统、控制系统和分离系统等改造设计,包括设备和部件制造采购、安装及系统调试工作。含设备单机、系统联合试运转工作。 三、合格投标人必须符合以下条件: 1.在中华人民共和国注册的独立法人; 2.投标人必须具有A级及以上锅炉生产制造资质或A级及以上锅炉安装维修资质和机电设备安装施工二级以上(含锅炉专业安装)资质; 3.投标人具有安全生产许可证,并在有效期内; 4.投标人具有近三年(2013-2015年)同类规模及以上锅炉低氮燃烧改造业绩3台(含)以上(需提供业绩表、合同扫描件,须有合同封面、合同主要工作内容、合同签字页、用户证明材料); 5.具有完整的ISO9001质量体系认证证书并在有效期内; 6.投标人须提供近三年(2012年- 2014年)经会计师事务所审计的财务审计报告; 7. 本项目接受联合体投标,牵头人为设备安装单位,联合体成员不得超过两家(附联合体协议; 8.本项目采用资格后审 9.未在神华招标网注册的供应商不具备投标资格。 四、招标文件的发售时间、地点及注意事项: 4.1、招标文件出售时间:2016年04月16日09时00分至2016年04月23日16时30分(节假日除外) 4.2、招标文件出售地点:网上售标 4.3、招标文件售价:1000元(每包)(招标文件售后不退) 4.4、其他注意事项: 五、接受投标时间、投标截止时间和开标时间: 接受投标时间:2016年04月15日17时17分至2016年05月06日09时00分(北京时间)。 开标时间:2016年05月06日09时00分(北京时间)。 投标人的法定代表人或其授权的投标人代表在规定时间内将所有投标文件送达投标地点。逾期送达和不符合规定的投标文件恕不接受。 六、开标地点: 地址:神宝能源公司生产调度指挥中心704室 七、发布媒体网站: 此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布 八、以上若有变更采购人会通过采购人网站发布相关通知,请投标人关注。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦6、7层 邮 编:100007 开户银行:中国银行北京钟楼北支行 账 号:345458594966 联 系 人:王义荣 邮 箱:wangyirong@shenhua.cc 电 话:0470-8111765 传 真: 招标人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 联 系 人:王海涛 联系电话:0470-8640617 传 真: 地 址: 中国神华国际工程有限公司 2016年04月15日 |