【发布时间:2016-04-18 15:46:40 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 1.招标条件 中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司熟石灰框架协议采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华物资集团华南有限公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16031796。 2.招标范围 熟石灰,预估消耗量为2000吨(该预估消耗量仅供参考,实际结算以实际到货数量为准)。技术规格见附件1. 交货期及交货地点 框架协议期限:2016年7月1日至2017年12月31日。 交货期:供货期内分批交货,每批货物在接到买方供货通知后5日内按照买方通知的供货数量运到买方现场。 交货地点:陕西省榆林市神木县大保当镇清水工业园区1号中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司内指定地点。 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证、银行开户许可证和一般纳税人资质,且注册资本在人民币500万元及以上; (2)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; (3)投标人提供最近三年(2013年1月1日至今)所投标的物供货业绩,至少提供三份业绩(以签订合同日期为准,合同复印件加盖公章); (4)本次招标不接受投标人组成联合体投标; (5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效; (6)投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,并且成为正式用户。 4.招标文件的获取 4.1招标文件获取方式: 网络登记电子支付购买:进行网络登记电子支付购买的,请在2016年4月25日下午16:30前,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标包,扫描资格登记所需文件后打包上传。网络复核合格的单位,请于2016年4月25日下午16:30前使用投标人企业网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受网银汇款或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。 (2)资质登记所需资料: 法定代表人委托书、被委托人身份证、营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、一般纳税人资质、供货合同。 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(①营业执照副本原件、②组织机构代码证原件、③(国税、地税)税务登记证副本原件、④银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、⑤贵公司已选择上传的其他证照原件)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 4.2招标文件售价:每套售价500元,售后不退。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年5月18日9时00分,地点为陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心101会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2请投标人于投标截止日当天上午投标截止时间前,将投标文件派人递交到投标文件递交地点,逾期送达或密封不满足招标文件要求的投标文件,恕不接受。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式 招标 人:神华物资集团华南有限公司 联系 人:宋跃 电 话:010-88189696转8043 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心207室 邮 编:719315 联系 人:朱剑锋、韦东 电 话:0912-8224976 电子邮箱:weidong@shenhua.cc 中国神华国际工程有限公司 2016年04月18日 附件1技术规格参数 质量标准:HG/T4120-2009 技术指标
|