变更记录 · CSIE16021867神华集团有限责任公司2016年4月份电缆公开招标采购-变更公告2016-05-11 · CSIE16021867神华集团有限责任公司2016年4月份电缆公开招标采购-变更公告2016-04-29
神华集团有限责任公司2016年4月电缆公开招标采购公告 1.招标条件 神华集团有限责任公司2016年4月电缆公开招标采购(以下简称“本项目”)买方为神华物资集团有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华物资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16021867。 2.招标范围 本项目招标范围:包括电缆的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及材料名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》) 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,经营范围包括本次投标物资; (2)必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业制造商,并具有良好的供货业绩、银行资信和商业信誉; (3)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; (4)投标人应提供银行在开标日前三个月内开具或在有效期内的资信证明复印件; (5)通过ISO9000或相当标准的质量管理体系认证; (6)投标人具备履行合同所需的财务能力;投标人须提供连续三年(2012年~2014年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表和财务情况说明书;若投标人成立时间不足三年,须提供投标人自成立之日起至2014年的审计财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表。 (7)投标人须提供投标产品连续3年(2013年~至今)同类产品3份以上的供货业绩证明,并提供合同复印件(需注明合同签订时间);投标人须提供1年内(2015年至今)开具的公司级以上级别用户评价证明,有效证明投标产品质量良好且成功使用一年以上。 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取 4.1请于2016年04月21日至2016年04月27日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608房间现场购买招标文件购买招标文件,购买招标文件时请携带(1)企业法人营业执照(复印件加盖公章)、(2)组织机构代码证(复印件加盖公工章)、(3)单位介绍信(原件)、(4)购买人身份证原件及复印件。 4.2招标文件每包售价500元,售后不退。 注:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。已完成注册的投标人可以在网上凭单位介绍信及购买人身份证复印件购买招标文件,也可以携带上述证照直接到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608房间现场购买招标文件购买招标文件。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年05月11日上午10时30分,地点为北京市雍景台酒店2层多功能厅(北京市东城区东直门外小街2号)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2未按招标文件获取途径领购招标文件的或者逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式 招 标 人:神华物资集团有限公司 | 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 | 地 址:北京市东城区安德路12号神华大厦C座 | 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 | 邮 编:100011 | 邮 编:100007 | 联 系 人:陶中宁 | 联 系 人:邵洲 | 电 话:010-57336376 | 电 话:010-587336336 | 传 真: | 传 真:010-58132371 | | 邮 箱:20014313@shenhua.cc | | 网 址:http://www.shenhuabidding.com.cn/ |
2016年4月20日 附件一 关于增加网银付款方式的通知 各投标人: 为了降低投标单位的投标成本,我公司已开通了招标文件费电子支付功能。具体事项通知如下: (a)请登录神华招标网(网址见下),进行供应商登录后,上传本条4)款规定的购买招标文件需携带资料(报名材料可压缩上传),并提交购标申请; (b)申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》),成功支付后可以立刻下载招标文件。购标发票将在开标现场发放,或在发票开具后短信通知领取/邮寄。 (c)其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: i)神华招标登录网址为:http://www.shenhuabidding.com.cn或http://www.shil.com.cn,其他均为非法仿冒; ii)选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; iii)我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。 注册及网银电子支付技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 附表二 招标货物一览表 第一包 特种电缆 序号 | 物料编号 | 物料描述 | 提报单位 | 交货地址 | 数量 | 计量单位 | 交货期 | 1 | 10003977 | 铁路机车车辆用电缆\DCEYHR\0.75kV\2.5mm2 19/0.41 | 朔黄铁路公司 | 河北省沧州市肃宁县机辆分公司肃宁物资中心仓库 | 1000 | 米 | 合同签订后一个月 | 2 | 10003978 | 铁路机车车辆用电缆\DCEYHR\1.5kV\2.5mm2 19/0.41 | 朔黄铁路公司 | 河北省沧州市肃宁县机辆分公司肃宁物资中心仓库 | 1000 | 米 | 合同签订后一个月 | 3 | 10124915 | 铁路机车车辆用电缆\DCEYHR\0.75kV\1.0mm2 7/0.43 | 朔黄铁路公司 | 河北省沧州市肃宁县机辆分公司肃宁物资中心仓库 | 1000 | 米 | 合同签订后一个月 | 4 | 10124916 | 铁路机车车辆用电缆\DCEYHR\0.75kV\1.5mm2 19/0.32 | 朔黄铁路公司 | 河北省沧州市肃宁县机辆分公司肃宁物资中心仓库 | 1000 | 米 | 合同签订后一个月 | 5 | 10124921 | 铁路机车车辆用电缆\DCEYHR\1.5kV\10mm2 49/0.52 | 神华宝日希勒能源有限公司 | 神宝能源公司物资工厂 | 200 | 米 | 合同签订后一个月 | 6 | 11197997 | 铁路机车车辆电缆\WDZ-DCYJ-125\0.75kV\4mm2 | 神华宝日希勒能源有限公司 | 神宝能源公司物资工厂 | 600 | 米 | 合同签订后一个月 | 7 | 11241352 | 光伏专用电缆\GF-WDZCEESR-125\DC1.8kV\2×4mm2(鄂) | 国华(鄂尔多斯)新能源有限公司 | 内蒙古鄂尔多斯达拉特旗乌兰乡东南约10公里处 | 312628 | 米 | 合同签订后一个月 | 8 | 11241353 | 光伏专用电缆\GF-WDZCEE23-125\DC1.8kV\2×50mm2鄂 | 国华(鄂尔多斯)新能源有限公司 | 内蒙古鄂尔多斯达拉特旗乌兰乡东南约10公里处 | 62622 | 米 | 合同签订后一个月 | 9 | 11383624 | 铁路机车车辆用电缆\DCEYHR\1.5kV\120mm2 630/0.49 | 朔黄铁路公司 | 河北省沧州市肃宁县机辆分公司肃宁物资中心仓库 | 200 | 米 | 合同签订后一个月 | 10 | 11433323 | 光伏专用电缆\PV1-F-1×4\AC0.6/1kV DC1.8kV(国泰光伏) | 国华(开鲁)风电有限公司 | 内蒙古通辽市开鲁县小街基镇 | 148000 | 米 | 合同签订后一个月 |
第二包 矿用通信电缆 序号 | 物料编号 | 物料描述 | 提报单位 | 交货地址 | 数量 | 计量单位 | 交货期 | 1 | 10687753 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\10×2×1/0.97mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 羊场湾 | 10000 | 米 | 合同签订后一个月 | 2 | 11288090 | 矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\2×3.3+2×0.85mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 羊场湾 | 7000 | 米 | 合同签订后一个月 | 3 | 10081609 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\2×2×1/0.97mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 羊场湾 | 5000 | 米 | 合同签订后一个月 | 4 | 10081603 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\1×4×7/0.28mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 灵信煤业公司 | 10000 | 米 | 合同签订后一个月 | 5 | 10002131 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\1×4×7/0.43mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 金凤煤矿 | 500 | 米 | 合同签订后一个月 | 6 | 10081604 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\1×4×7/0.37mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 汝箕沟分公司 | 5000 | 米 | 合同签订后一个月 | 7 | 10687753 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\10×2×1/0.97mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 麦垛山煤矿 | 1000 | 米 | 合同签订后一个月 | 8 | 11247608 | 矿用通信电缆\MHYV\1×4×7/0.52mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 红柳煤矿 | 9000 | 米 | 合同签订后一个月 | 9 | 11247608 | 矿用通信电缆\MHYV\1×4×7/0.52mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 红柳煤矿筹建处 | 1000 | 米 | 合同签订后一个月 | 10 | 11247608 | 矿用通信电缆\MHYV\1×4×7/0.52mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 羊场湾 | 5000 | 米 | 合同签订后一个月 | 11 | 10081609 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\2×2×1/0.97mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 羊场湾 | 5000 | 米 | 合同签订后一个月 | 12 | 10687657 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\5×2×1/0.97mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 羊场湾 | 5000 | 米 | 合同签订后一个月 | 13 | 10687753 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\10×2×1/0.97mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 梅花井煤矿 | 2000 | 米 | 合同签订后一个月 | 14 | 10687753 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\10×2×1/0.97mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 羊场湾 | 5000 | 米 | 合同签订后一个月 | 15 | 11288090 | 矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\2×3.3+2×0.85mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 金凤煤矿筹建处 | 10000 | 米 | 合同签订后一个月 | 16 | 11288090 | 矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\2×3.3+2×0.85mm | 宁夏煤业集团有限责任公司 | 羊场湾 | 11000 | 米 | 合同签订后一个月 | 17 | 10216609 | 矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\1×4×1.38mm | 榆林神华青龙寺分公司 | 榆神能源青龙寺煤矿分公司 | 5000 | 米 | 合同签订后一个月 | 18 | 10081621 | 矿用聚乙烯绝缘铝聚乙烯粘结护层通信电缆\MHYAV\20×2×0.8mm | 神东煤炭分公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔社 | 4000 | 米 | 合同签订后一个月 | 19 | 10216613 | 矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\4×2/1.38mm | 神东煤炭分公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇布尔台煤矿 | 7000 | 米 | 合同签订后一个月 | 20 | 10216618 | 矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\3×2×7/0.52mm | 神东煤炭分公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇布尔台煤矿 | 10000 | 米 | 合同签订后一个月 | 21 | 10646937 | 通信电缆\MHYAV\50×2×0.8mm | 神东煤炭分公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇布尔台煤矿 | 2500 | 米 | 合同签订后一个月 | 22 | 10002128 | 矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\1×4×7/0.52mm | 神东煤炭分公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔社 | 180000 | 米 | 合同签订后一个月 | 23 | 10081557 | 矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\1×4×1/1.38mm | 神东煤炭分公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔社 | 190000 | 米 | 合同签订后一个月 | 24 | 10201841 | 矿用通信软线\MHYV 10×2×0.75mm 10×2×1/0.97mm | 神东煤炭分公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔社 | 65000 | 米 | 合同签订后一个月 | 25 | 10201843 | 矿用通信软线\MHYV 2×2×0.75mm MHYV 2×2×1/0.97mm | 神东煤炭分公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔社 | 30000 | 米 | 合同签订后一个月 | 26 | 11275132 | 矿用通信电缆\MHYV\4×2×7/0.37mm | 内蒙古大雁矿业集团 | 大雁集团物资装备中心工厂 | 6000 | 米 | 合同签订后一个月 | 27 | 11269865 | 矿用通信电缆\MHYVP\1×6×7/0.52mm | 内蒙古大雁矿业集团 | 大雁集团物资装备中心工厂 | 9000 | 米 | 合同签订后一个月 |
注:(1)以上交货时间为货物到达现场的时间; (2)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标 |