【发布时间:2016-04-21 10:11:15 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 1.招标条件中国神华国际工程有限公司受神华宁夏煤业集团有限责任公司委托,对神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目(烯烃二期)离心玻璃棉框架采购项目(招标编号:CSIE16011866)进行国内公开招标,现邀请有兴趣的合格厂商参加本项目投标,资金来源为自筹。 2.招标范围(见货物需求一览表): 货物需求一览表
注:(1)以上交货时间为货物到达现场的时间;(2)详细参数请参见技术文件。 3.投标人资格要求(3.1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且具有履行合同的能力,注册资本必须不少于8000万元。 (3.2)投标人必须为保温玻璃棉生产厂,不接受联合体投标。 (3.3)投标人应具有相应业绩: 3.3.1)提供(2012年至今)供货业绩清单,并附大型石油化工、煤化工企业的相关供货业绩合同,方为有效业绩。 3.3.2)所提供的业绩至少应有一个框架供货合同或5个单笔合同的金额不小于300万的订货合同。(需附合同复印件,原件备查) (3.4)投标人必须提供经会计师事务所审计的近三年(2012年度-2014年度)财务报表,且三年均未亏损。 (3.5)投标人必须具有ISO 9001质量管理体系认证证书(范围必须包括保温玻璃棉的生产制造),且在有效期内。 (3.6)单位法人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (3.7)投标人必须提供由具备中国合格评定国家认可委员会(CNAS)认证的检验机构出具的工业用保温玻璃棉检验报告,且技术参数必须满足下表要求:
注: 应提供国家权威机构出具的最高使用温度评估报告,试验方法按《绝热材料最高使用温度的评估方法》GB/T17430-1998进行。 渣球含量的测定按照GB/T5480.5《矿物棉制品渣球含量的测定》(粒径大于0.25mm) 纤维平均直径的测定方法按照GB/T5480.4规定(显微镜法(仲裁试验方法))测定 含水率的测定按照GB/T3007的规定进行测定。 憎水率的测定按照GB/T10299的规定进行测定。 供货商提供的检验报告中应至少包含70摄氏度的导热系数。 按照JC/T 618《绝热材料中可溶出氯化物、氟化物、硅酸盐、及钠离子的化学分析方法》的试验方法. (3.8)投标人报名时必须提供承诺函一份;(格式后附) (3.9)招标人对投标人提交报名材料的真实性负审核责任; 4.注册审核步骤流程4.1网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); 4.2注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件; 原件审核地点:同招标文件售卖地点,注册咨询电话:010-58131370;010-58134622; 4.3已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理; 5.招标文件的获取5.1招标文件售价:人民币1000元/套;招标文件售后不退。(仅接受现金和投标人客户端电子支付) 5.2购买招标文件时间:2016年4月21日至2016年4月27日。上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)。 5.3购买招标文件地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601房间。 5.4购买招标文件需携带资料: (a)法人代表授权书原件和被授权人身份证原件; (b)招标公告“3、投标人资格要求”中所列资料。 5.5招标文件获取方式:1、报名成功并缴费完成后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件。 现场报名:以上验证内容中法人代表授权书和被授权人身份证要求原件,其余要求复印件加盖公章。 网上购标:在神华招标网www.shenhuabidding.com.cn登陆投标单位账号,进入“项目管理”中的“购标申请”,找到该项目并上传本公告第3条投标人资格要求中的资料,提交购标申请。购标申请由我公司审核通过后可以购买,审核周期通常为1个工作日内。请投币单位自行在“已审核”里查看审核结果。 购标申请审核通过后,投标人可在神华招标网投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布网银电子支付系统操作视频的通知》),成功支付后可以立刻下载招标文件。购标发票将在开标现场发放,或随后由专人联系投标人领取或邮寄。 6.投标文件的递交6.1投标文件递交截止及开标时间:2016年5月12日上午10:00分(北京时间); 6.2投标文件递交及开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层609视频会议室。 6.3逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601房间 邮编:100007 联系人:刘浩 联系电话:010-57336310 传真:010-58132374 电子邮件:693764555@qq.com(电话如无人接听,可发送邮件) 招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司 联系人:吕晓波 电话:0951-6965929 承诺函格式(公告附件) 承诺函 致:神华宁夏煤业集团有限责任公司 中国神华国际工程有限公司 关于我公司提出报名申请的“神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目(烯烃二期)离心玻璃棉框架采购”(招标编号:CSIE16011866)项目: 我公司郑重承诺:提供的报名材料均为真实有效,如有虚假报名材料则直接取消我公司报名申请;(注:报名材料缺失可以补充,经查实为虚假的不得更正,且招标人不再接受我单位对本项目后续报名申请) 另,若我公司以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标的,中标无效;构成犯罪的,依法追究我公司刑事责任。 承诺单位名称(公章): 法定代表人(签字): 日期: |