【发布时间:2016-05-10 17:11:53 阅读次数: 】
变更记录 中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司机械密封及泵用干气密封维修框架协议招标公告---招标编号:CSIE16042258 中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司(以下简称“招标人”)的委托,对中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司机械密封及泵用干气密封维修框架协议进行国内公开招标,现邀请满足条件的潜在投标人参加本项目的投标。 1.项目名称:中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司机械密封及泵用干气密封维修框架协议 2.招标编号:CSIE16042258 3.招标内容:投标方负责中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司机械密封及泵用干气密封维修。包括但不限于以下工作:中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司需要机械密封及泵用干气密封维修的设备主要分布在甲醇中心、烯烃中心、热电中心、公用工程中心等四个生产中心,具体说明如下: 甲醇中心: 该中心有带机械密封及泵用干气密封的机泵284台,其中泵用干气密封10台,其它为小机泵上的机械密封。机械密封型式多为弹簧式(有双端面、单端面等),介质为甲醇、黑水、灰水、变换冷凝液、锅炉给水、富铵液、酸性水、油等。 烯烃中心:该中心带机械密封及泵用干气密封的机泵223台,其中泵用干气密封4台,其它为小机泵上的机械密封。机械密封型式多为弹簧式(有双端面、单端面等),介质为液相烃类、水、油等。 热电中心:该中心没有带干气密封的动设备,带机械密封的机泵200台,机械密封型式多为弹簧单端面式,介质大多为水、冷凝液等。 公用工程中心:该中心没有带干气密封的动设备,带机械密封的机泵540台,机械密封型式多为弹簧单端面式,介质为水、油、碱液、药剂、酸、污泥、硝化液、石灰乳、烃类凝液、煤气化火炬气凝液等。 如框架协议中未包含的机封或尺寸、规格、参数不准的,参考框架协议中相同或相近规格、类型密封的价格执行。 4.服务期限:自合同签订之日起三年。 5.工作地点:中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司(新疆乌鲁木齐市米东区甘泉堡工业园区)。 6.资金来源:企业自筹 7.投标人的资质及相关要求 1)投标人应在中华人民共和国注册并具备独立的法人资格,具有履行合同的能力,依法在企业信用信息公示系统中公示企业年度报告且无不良记录,企业经营业绩良好; 2) 投标人注册资本金为人民币2000万元以上(含)或等值外币,且为机械密封及泵用干气密封制造厂家或代理商;投标人若为代理商,必须是进口品牌的代理商,且须提供生产商针对本项目开具的授权书原件及复印件;并且在(2012-2014年)主营业务收入每年总额超过1亿元人民币。(以财务报表审计报告为准,投标时提供加盖公章的财务报表审计报告复印件); 3)投标人取得IS09001质量管理体系认证; 4) 2012年至今,投标人具有在大型石油化工或煤化工企业中机械密封及泵用干气密封维修框架协议业绩(至少一家),并可以提供相关业绩证明文件(附加盖公章的复印件); 5)不接受联合体投标; 8、招标文件的获取: (1)招标文件售价:人民币800元,招标文件售后不退。标书款仅接受投标人客户端电子支付. (2)招标文件出售时间:自2016年05月10日至2016年05月17日,上午9:30-13:30,下午15:30- 19:00(北京时间,节假日除外)。 (3)招标文件出售地点:中国神华国际工程有限公司新疆项目部 地址:新疆乌鲁木齐市米东中路518号神华新疆能源公司院内 联系人:董云冠、雷博 电 话:0991-6809913、0991-6803664 (4)购买招标文件方式: 网上报名:已完成注册并通过原件审核的投标人方具备网上购标资格。 1)请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),打包压缩上传“6、投标人资格要求”中的相关证明资料,并提交购标申请; 2)申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》);购标发票将在开标现场发放,亦可联系0991-6803621领取。 3)IBS电子支付技术咨询电话:010-57339771;购标审核咨询电话:0991-6809913, 6803621; (5)购买招标文件所需资料: ①法人代表授权书原件和被授权人身份证原件;②招标公告“6、投标人资格要求”中所列资料。 9、投标截止时间及开标时间:2016年05月31日上午10:00分(北京时间)。逾期递交得投标文件恕不接受。 10、投标文件递交及开标地点:新疆乌鲁木齐市塞外江南大饭店二楼一号会议室 (地址:新疆乌鲁木齐市阿勒泰路815号,宾馆联系电话:0991-3610000) 11、本公告同时在中国经济导报(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)媒体上发布。 投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。 以上内容如有变化,招标方将另行通知。 招标人:中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司 联系人:王利萍 电 话:0991-6975506 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层 在疆地址:新疆乌鲁木齐米东中路518号神华新疆公司院内 联 系 人:雷博、董云冠 E-mail: shenhuaxinjiang@126.com 电 话:0991-6809913、6803664 附件:附表1:机械密封及泵用干气密封统计表.xlsx |