变更记录 · CSIE16032330神华哈尔乌素维修中心2016年第一批设备大修理项目-变更公告2016-05-18
招标公告 中国神华国际工程有限公司受神华准格尔能源有限责任公司委托,现对神华哈尔乌素维修中心2016年第一批设备大修理项目进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。 1.招标编号:CSIE16032330 2.招标项目名称、简述、服务期限及项目单位 本项目共十二个包次,具体情况见下表: 包号 | 项目名称 | 简述 | 工期 | 项目单位 | 第一包 | 2台MT5500卡车QSK60发动机大修理 | 对整台发动机全部进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、试验。 | 40天 | 哈尔乌素维修中心 | 第二包 | 3台844H推土机C27型发动机大修理 | 对整台发动机全部进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、试验。 | 35天 | 哈尔乌素维修中心 | 第三包 | 1台D11T推土机C32型发动机大修理 | 对整台发动机全部进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、试验。 | 35天 | 哈尔乌素维修中心 | 第四包 | 1台D245S钻机C15型发动机大修理 | 对整台发动机全部进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、试验。 | 35天 | 哈尔乌素维修中心 | 第五包 | 1台100T洒水车QSK38发动机大修理 | 对整台发动机进行解体;清洗;零部件的检查、校准、修复(必要时更换);零部件质量鉴定;零部件清洗防腐;装配;试验测试;整机性能及质量鉴定合格;清洗、防腐、喷漆。 | 30天 | 哈尔乌素维修中心 | 第六包 | 1台100T洒水车2件ZQDR-328-2电动轮总成大修理 | 整台电动轮总成包括:电机、减速机和制动部分。 | 25天 | 哈尔乌素维修中心 | 第七包 | 6台930E卡车GDY106电动轮总成大修理 | 整台电动轮总成包括:电机、减速机和制动部分。 | 单台15天 | 哈尔乌素维修中心 | 第八包 | 1台D475A推土机传动系统大修理 | 对推土机的变速箱、变矩器和转向装置箱进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、调试、试用。 | 30天 | 哈尔乌素维修中心 | 第九包 | 2台WD600-3推土机传动系统大修理 | 对推土机的传动系统整体进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、调试、试用。 | 30天 | 哈尔乌素维修中心 | 第十包 | 2台WK-55电铲铲斗总成大修理 | 详见技术要求 | 合同签订后2个月内 | 哈尔乌素维修中心 | 第十一包 | 2台495HR电铲铲斗总成大修理 | 详见技术要求 | 合同签订后2个月内 | 哈尔乌素维修中心 | 第十二包 | 4台930E卡车QSK60型发动机大修理 | 对整台发动机全部进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、试验。 | 40天 | 哈尔乌素维修中心 |
3.投标人资质要求: 投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业; 投标企业注册资金要求:第1、12包每包必须大于等于500万元,第7包必须大于等于1000万元,其余每包必须大于等于100万元; 投标人需具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近两年(2014-2015)的审计财务报表(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近两年(2014-2015)第1、12包每包每年必须大于等于800万元,第7包每年必须大于等于2000万元,其余每包每年必须大于等于300万元并且财务状况良好,没有亏损;
4.业绩要求: 参与第1、12包的投标人必须具有成功修理过至少2台MT5500、MT4400、930E或L2350发动机的业绩,提供相关合同或中标通知书; 参与第2、3、4包的投标人必须具有成功修理过至少2台844H、D11T、D245S、24H、24M、D475A、D375A或WD600设备的业绩,提供相关合同或中标通知书; 参与第5、6包的投标人在2013-2015年必须具有在千万吨及以上露天煤矿同类型设备的大修理业绩,最少为2台,需出具合同及由用户提供的检修质量合格证明; 参与第7包的投标人在2013-2015年必须具有成功承修过10台及以上小松公司、卡特公司生产的非公路自卸矿用卡车所配套使用的电动轮总成,或者同系列电动轮总成的大修理工作(电动轮总成件所属设备如:630E、730E、830E、930E、MT5500和MT4400卡车),需出具合同及由用户提供的检修质量合格证明; 参与第8、9包的投标人在2013-2015年必须具有在千万吨及以上露天煤矿同类型设备的大修理业绩,需出具合同及由用户提供的检修质量合格证明; 参与第10、11包的投标人在2013-2015年必须具有在千万吨及以上露天煤矿同类型设备的大修理业绩,需出具合同及由用户提供的检修质量合格证明;或是同类设备生产厂家及主机生产厂家授权的维修代理,提供相关证明材料。
5.资金来源:企业自筹。 6.招标文件售价:每包人民币陆佰元(¥600.00)/套,招标文件售后不退。. 7.购买招标文件时间:2016年5月12日至2016年5月18日,每天上午8:30-12:00,下午14:00-16:30(北京时间)(节假日除外)。 8.投标资质和业绩审查流程: 投标人需首先在神华准能公司安监局进行安全资格审查,凭安全审查证明于我公司办理购买招标文件相关手续。 投标人办理审查的相关材料如下: 1)本单位介绍信或法人授权委托书(两份)、身份证; 2)企业营业执照副本; 3)本公告第3条中规定的相关证件; 4)本公告第4条中规定相关合同或证明材料。 上述证件或材料必须携带原件。 具体审查流程如下: 1)安全资格审查 审查部门:神华准能公司安监局,地址:准能公司办公楼414房间。 审查内容:本单位介绍信或法人授权委托书、身份证、企业营业执照副本。安监局对审查合格的投标人出具“安全审查证明”,并留存其介绍信或法人授权委托书的一份。 2)标书购买 购买招标文件地点:中国神华国际工程有限公司准格尔项目部,内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能公司办公楼六楼会议室。 通过安全资格审查的投标人凭《安全审查证明》、法人授权书、个人身份证、携带本章第3、4条规定的相关资质证书及项目业绩证明材料方可办理(合同或中标通知书(合同及中标通知书中需能明确看出所维修过的设备及签订日期))购买招标文件相关手续。(以上材料必须为原件,并同时准备复印件一套留存)。 3)资质审查注意事项: 办理资格审查手续的投标人代表,必须为投标人本单位的在册职工,凭本单位介绍信或法人授权委托书、身份证至我公司及招标人相关部门办理资质及业绩审查手续。 9.投标截止时间和开标时间:2016年6月2日上午9:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。 投标文件递交及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能宾馆二层多功能厅 投标人请于开标当日将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式。 10.发布媒体: 本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 准格尔项目部地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇准能公司办公大楼6层会议室 邮编:010300 联系人:吴斌、罗莉丽、王晓敏 电话/传真:0477-4312401 招标人:神华准格尔能源有限责任公司机械动力部 联系人:程建峰 (电话:0477- 4316145) 中国神华国际工程有限公司 2016年5月11日 |