【发布时间:2016-05-11 16:10:18 阅读次数: 】
变更记录 本招标项目神华宁煤400万吨/年煤炭间接液化项目公用工程中控楼LED显示屏采购(招标编号:CSIE16042317)已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 2.项目概况与招标范围
交 货 期:接到中标通知书后30天内(接到中标通知书后5天内配合招标人设计装修方案)。 交货地点:招标人指定地点。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须 1)在中华人民共和国注册且具有独立法人资格及签订合同的能力; 2)具有ISO9001质量体系认证 ; 3)投标人注册资金不少于1200万元人民币; 4)投标人需提供至少三份单笔供货合同金额不少于20万元(含20万元)LED大屏幕供货业绩,其中须有一份LED大屏幕供货合同金额大于100万元(含100万元)的供货业绩,以提供清晰合同复印件为准; 5)提供经第三方审计的近三年(2013-2015年)财务报表; 6)投标人须具备系统集成一级资质。 7)神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格。 3.2本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2016年5月11日至2016年5月17日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)或在中国神华国际工程有限公司银川分公司(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间,联系人:胥海娟、郭强,电话:0951-6971879)持“法人授权委托书”原件前来报名。 4.2招标文件售价1000元/套,售后不退。 4.3注:网上购买招标文件的付款方式为“网银支付”,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。 4.4郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年6月1日上午9:00分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川市宁煤集团4号楼428会议室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司 地址:宁夏银川市北京中路168号 联系人:李志刚 电话:0951-6965853 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间) 邮编:750004 联系人:刘伟东 胥海娟 传真:0951-6971431,6971432 电子邮件:lwdjl4871 @163.com 网址:www.shenhuabidding.com.cn |