【发布时间:2016-05-12 14:36:28 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 中国神华国际工程有限公司受神华国华广投(柳州)发电有限责任公司的委托对广西鹿寨上大压小热电联产2×300MW级机组工程基建及运营期化学制水及水处理用药品采购项目进行国内公开招标,现邀请潜在的投标人前来参加投标。 1.项目名称:广西鹿寨上大压小热电联产2×300MW级机组工程基建及运营期化学制水及水处理用药品采购项目 2.招标编号:CSIE16052373 3.资金来源:自有资金 4.招标范围:神华国华柳州电厂基建及运营期化学制水及水处理用药品 5.招标货物名称、数量、交货时间及交货地点: 5.1货物名称、主要规格型号、技术参数及数量:详见《招标货物一览表》 5.2交货地点:详见《招标货物一览表》中具体使用方的使用现场指定位置 5.3投标人只能对整包货物进行投标,不可以选择包中部分货物进行投标。 6.对投标人的资格要求: 投标人应同时满足下述资格条件: (1)投标人应是中华人民共和国境内注册的企业法人,注册资金50万元及以上者; (2)投标人具有近三年内(2013年至今)同类水处理药品(剂)供货业绩; (3)投标人必须具有水处理药品(剂)的经营资质; (4)具备履行合同必需的水处理药品(剂)储存和周转能力; (5)投标人在近两年内(2014年至今)不曾在任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除; (6)投标人没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题; (7)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结; (8)本项目不允许投标人采用联合体形式投标。 7、招标文件的获取: 7.1招标文件售价:每套人民币500元,售后不退。 7.2购买招标文件时间:2016年05月12日至2016年05月19日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。 7.3购买招标文件地点:中国神华国际工程有限公司重庆分公司(地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层)。 7.4凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册(注册不收取费用):按网站要求上传证照扫描件,并携带营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成注册审核(审核地点详见神华招标网)。没有通过审核的投标人将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。购买招标文件为一个必须且单独的流程,请勿与投标人注册和复审步骤混淆。 完成注册的投标人,可通过以下两种方式进行报名审核:①登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)提交远程购标申请,上传报名审核资料(审核资料需为原件扫描件,复印件扫描无效,并将全部资料放入一个WORD或PDF文档中)。因网上购标申请较多,提交申请后的审核时间通常需要一个工作日,请耐心等待。截止当日的购标申请较多,请合理安排购标时间。②携带报名审核资料前往购买招标文件地点,所携带资料应为原件或复印件加盖公章,另请准备加盖公章的复印件1套备存。 审核资料包括:法人代表授权书(写明被授权人身份证号)、个人身份证、以及逐条满足投标人资格要求的证明文件(其中业绩证明需合同首末页及关键信息页的扫描件、运行业绩需另附用户证明的扫描件),审核合格后方可购买招标文件。 标书款只接受售卖标书现场交费或网银支付的方式交纳(网银支付流程详见神华招标网),不接受电汇。网银支付必须使用神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)内的网银支付流程支付。如投标人采用电汇的方式支付标书款或因其他原因未及时支付标书款造成无法获取招标文件等一切后果由投标人自行承担。缴费完成后,投标人可登陆网站自行下载招标文件。 8、投标文件递交: 8.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年06月01日09时00分,地点为广东东方国际饭店会议室(广州市天河区广州大道中1418号)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 8.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 9、发布公告的媒介 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《神华招标网》上发布。 10、联系方式 招标人:神华国华广投(柳州)发电有限责任公司 地 址:广西鹿寨县建中西路168号 部 门:物资部 联系人:周骊 联系电话:0772-6888970 E-mail:13912036919@139.com 邮政编码:545600 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号楼21层 联系人:张晓达 电 话:023-63602757 注册咨询:023-63602651项目咨询:023-63602602 发票咨询:023-63602670技术咨询:010-58131370 中国神华国际工程有限公司 2016年05月12日 |