招标公告 项目名称:国华胜科(陈巴尔虎)风电有限公司陈旗风电场东汽1.5MW风机通用备件采购 招标编号:CSIE16012346 现就国华胜科(陈巴尔虎)风电有限公司(以下简称采购人)国华胜科(陈巴尔虎)风电有限公司陈旗风电场东汽1.5MW风机通用备件采购的相关货物及服务进行国内公开招标,邀请合格投标人提交密封投标。 一、资金来源:自筹 二、招标内容: 序号 | 备件名称 | 型号 | 采购数量 | 单位 | 1 | 轮毂蓄电池 | LC-P127R2ST1 | 1882 | 块 | 2 | A编码器 | GM400 | 8 | 个 | 3 | B编码器 | GM400.Z63 | 8 | 个 | 4 | C插头 | K4/8-M-S | 8 | 个 | 5 | 轮毂6A1 | REE80 | 10 | 个 | 6 | 2F2 | DCORKME24 | 12 | 个 | 7 | 变桨齿轮箱 | YJ25732/变比154.6 | 4 | 台 | 8 | 单相电压监控继电器 | EMD-FL-V-300 | 6 | 件 | 9 | 充电器 | REE216-1.1AP | 6 | 件 | 10 | 4K2 | A75-30-00/CA5-10 | 6 | 件 | 11 | 1T1开关电源 | QU/NT-PS-1AC/24DC | 6 | 个 | 12 | 轮毂轴控柜6K1 | TAE75 | 8 | 个 | 13 | 交流微型断路器 | VAL-MS230/3+1FM(01.01.033012)3P C32 | 6 | 个 | 14 | 浪涌吸收6A2 | BFL-170/2(REE70) | 6 | 个 | 15 | 变桨电机 | DC-Motor zlc112ln.001 | 6 | 台 | 16 | 变桨驱动器 | RPDC30D01 | 10 | 台 | 17 | PLC模块 | LE1008 | 8 | 块 | 18 | PLC模块 | LE2008 | 8 | 块 | 19 | PLC模块 | LE5001 | 8 | 块 | 20 | PLC模块 | LE4034 | 8 | 块 | 21 | CPU | CX1010-0012 | 4 | 套 | 22 | 一体式防雷器 | DCORKME24VDC | 6 | 个 | 23 | 4U1电压监控继电器 | G2UM300VL20 400VAC | 6 | 个 | 24 | 1P1整流器 | PAS-TIC200D-P1 | 6 | 件 | 25 | 润滑油泵主分油器 | SSV6 | 6 | 个 | 26 | 润滑油泵次分油器 | SSV12 | 16 | 个 | 27 | 轮毂5A1温度保护继电器 | CM-TCS(UTR-1030) | 6 | 个 | 28 | 轮毂轴控柜6K1 | TAE75 | 6 | 个 | 29 | 限位开关 | XCK-J…H29 | 2 | 个 | 30 | 测速探头 | LE2121M | 20 | 个 | 31 | PT100 | LE2141(∮8*15M) | 20 | 个 | 32 | 主轴PT100 | wzp2 | 8 | 个 | 33 | 轮毂油泵安全阀 | | 8 | 个 | 34 | 人机面板 | WT205 | 8 | 个 | 35 | 振动模块 | LE2181-8 | 8 | 个 | 36 | 振动模块 | LE2181-5 | 8 | 个 | 37 | M2主控模块(cpu) | MX213 | 6 | 个 | 38 | M3通讯模块 | RS204 | 6 | 个 | 39 | M4计数模块 | CNT204/R | 4 | 个 | 40 | M6数字输入模块 | DI232 | 4 | 个 | 41 | M8数字输出模块 | DO232 | 4 | 个 | 42 | M9模拟输入输出模块 | FTA20288 | 4 | 个 | 43 | M10温度模块 | PTAI216 | 4 | 个 | 44 | K14.8开关 | LC1D09 | 8 | 个 | 45 | 齿轮箱滤芯密封圈 | 无 | 20 | 个 | 46 | 发电机润滑油泵 | 77-7503-9 | 6 | 个 | 47 | 发电机前轴承接地碳刷U型卡子 | 东汽发电机使用 | 6 | 个 | 48 | 主轴刹车片 | ZSM279C-200 | 20 | 片 | 49 | 偏航液压油管 | 2-8-40MPa | 6 | 根 | 50 | 偏航齿轮箱 | QPH1500DQ/传动比955.27 | 2 | 台 | 51 | 压力传感器 | SML-10.0-Z | 6 | 个 | 52 | 发电机超速模块 | LE2131 | 8 | 个 | 53 | 主轴超速模块 | FT101 | 8 | 个 | 54 | 液压站 | KA 232 L 4 KD/H1,18 | 2 | 台 | 55 | 滑环 | ZNW31-5P-DQ15 | 10 | 件 | 56 | 发电机散热风扇 | AW-710D4 | 2 | 个 | 57 | 吊车 | PKZL-1F | 4 | 台 | 58 | 主轴润滑油泵 | KFG004E/S00AA009-230V AC | 6 | 件 | 59 | 电量变送器 | EMT1.1 | 6 | 个 | 60 | 刹车器液压油管(公母头) | Φ8*2-1500 | 4 | 套 | 61 | 24V端子型继电器 | C10-A10X | 4 | 个 | 62 | 电源开关变压器 | CP SNT 70W DC24V 3A | 4 | 个 | 63 | 电源开关 | CP SNT DC24V120W 5A | 4 | 个 | 64 | 电源开关 | CP SNT DC24V 250W 10A | 4 | 个 | 65 | 光纤 | 100米8芯多膜 | 2 | 根 | 66 | 哈威液压站偏航电池阀 | WSM06020W-01M-C-N-24DG-Z4 | 6 | 个 | 67 | 齿轮箱油泵电机 | MoT.3-TFcp132MA-6 | 6 | 个 | 68 | 齿轮箱散热风扇 | K210 90L 6FAN FDS-K17863 | 4 | 个 | 69 | 发电机编码器 | 861900130-2048 | 8 | 个 | 70 | 500A保险 | 500A/690V029.163420 | 12 | 个 | 71 | 模拟接口2(机侧电压控制板) | 029.217 897/05 314205/1014 Z31VWF | 6 | 个 | 72 | 模拟接口3(网侧电压控制板) | 029.221 719/05 300442/1038 Z48TWF | 6 | 个 | 73 | 励磁接触器 | DILM225 | 10 | 个 | 74 | 机侧控制板 | 029.352 157/04 324857/1068 Z02Y10XWF | 10 | 个 | 75 | 网侧控制板 | 29.35782 | 10 | 个 | 76 | 加热接触器 | 24VDC ASL09-30-01-81 | 6 | 个 | 77 | IGBT加热电阻NTC | 120R/J | 4 | 件 | 78 | 变频器低电压穿越组件 | X690-1E1-1LOH1 | 6 | 件 | 79 | 变频器温度控制继电器 | ASL09-30-01 | 6 | 个 | 80 | 10A保险 | 10A-g1/Gg | 40 | 个 | 81 | 变频器电源 | H008T2 | 4 | 个 | 82 | 变频器紧急停机按钮 | ZB4 BS844 | 4 | 个 | 83 | 定子接触辅助触点 | 3RH1921-1FA22 | 4 | 个 | 84 | IGBT | 029-233552-EST-REV.2 | 10 | 个 | 85 | 分配板 | 029.232 603/10 328611/1222 48XWF | 6 | 个 | 86 | 编码器板 | 029.367 479/02 327557/1201 Z02YX 23XWF | 6 | 个 | 87 | 隔离放大器 | B1000F0 | 4 | 个 | 88 | 定子接触器 | LC1F630 | 6 | 个 | 89 | 西门子开关 | WLI 1600N | 4 | 个 | 90 | 定子接触器 | LC1-F630 | 6 | 个 | 91 | 160A保险 | 160A/690V | 40 | 个 | 92 | 80A保险 | 80A/690V | 40 | 个 | 93 | 100A保险 | 100A/690V | 40 | 个 | 94 | NTC温度传感器 | LE2143 | 4 | 个 | 95 | 变频器入口温度传感器 | 902520/11-635-1003 | 6 | 个 | 96 | 变频器散热风扇 | G4D310-DK03-05/F02 | 4 | 套 | 97 | UPS | UPSLK230VAC6.0A | 6 | 个 | 98 | 电容器 | MKP 3X55.7uF | 10 | 个 | 99 | 风速传感器 | LE2151每台配5米电缆线 | 10 | 件 | 100 | 风速传感器 | LE2151每台配7米电缆线 | 8 | 个 | 101 | 4K1 | 55.34.9.024.5040 | 6 | 件 | 102 | 5K3 | 线圈CR-M024DC-4L、底座CR-M4SS、发光二极管CR-P/M 42 | 6 | 件 | 103 | 风向标 | LE2161 | 8 | 个 |
1-A; 三、合格投标人必须符合以下条件: 3.1本次招标要求投标人必须 1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,企业注册资金不低于1000万元人民币; 2)必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的代理商参与投标; 3)投标人必须提供近三年与三家及以上大型风电企业合作的风机备件合同业绩(或类似产品的销售合同业绩)且近三年内与具有东汽风机的业主单位合作的东汽风机备件供销合同不少于2份,合同总金额大于200万元(合同内容为电气、机械、控制等配件,耗材型合同不做入计算范围)并提供合同证明。 4)神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3本项目采用资格后审。 四、招标文件的发售时间、地点及注意事项: 4.1、招标文件出售时间:2016年05月12日09时00分至2016年05月19日17时00分(节假日除外) 4.2、招标文件出售地点:网上售标 4.3、招标文件售价:1000元(每包)(招标文件售后不退) 4.4、其他注意事项:只接受网上售标 五、接受投标时间、投标截止时间和开标时间: 接受投标时间:2016年05月11日11时10分至2016年06月01日09时00分(北京时间)。 开标时间:2016年06月01日09时00分(北京时间)。 投标人的法定代表人或其授权的投标人代表在规定时间内将所有投标文件送达投标地点。逾期送达和不符合规定的投标文件恕不接受。 六、开标地点: 地址:海拉尔新区神宝大厦704室 七、发布媒体网站: 此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)和中经在线(www.ceh.com.cn)上发布 八、以上若有变更采购人会通过采购人网站发布相关通知,请投标人关注。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦6、7层 邮 编:100007 开户银行:中国银行北京钟楼北支行 账 号:345458594966 联 系 人:朱自洲 邮 箱:zhuzizhou1986@163.com 电 话:0470-8111768 传 真: 招标人:国华胜科(陈巴尔虎)风电有限公司 联 系 人:海宏斌 联系电话:0479-8287686 传 真: 地 址: 中国神华国际工程有限公司 2016年05月11日 |