【发布时间:2016-05-13 10:37:37 阅读次数: 】
变更记录 中国神华国际工程有限公司受神华包头能源有限责任公司委托,对神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿和万利一矿(两矿)支护材料寄售采购(重新招标)(招标编号:)进行国内公开招标,项目业主为神华包头能源有限责任公司,资金来自企业自筹,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。。 1.项目名称:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿和万利一矿(两矿)支护材料寄售采购(重新招标)。 2.招标编号:CSIE16032333。 3.资金来源:企业自筹。 4.招标内容:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿和万利一矿(两矿)支护材料寄售采购(重新招标),包次及货物内容详见“招标范围”及公告附件“第一批寄售招标货物一览表”。 招标范围
5.交货地点:李家壕煤矿、万利一矿。 6.投标人应同时满足下述资格条件: A、投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人; B、投标人必须是有能力履行招标内容要求的生产制造商或经销商(具体要求详见招标范围),注册资本要求详见招标内容“招标范围表”; C、第1包投标人须提供最少三份类似投标产品的销售业绩(时间范围:2013年至今),且单项销售业绩合同须具有所投包次不少于2项的类似投标产品; 第2包投标人须提供最少三份类似投标产品的销售业绩(时间范围:2013年至今),且单项销售业绩合同须具有所投包次不少于1项的类似投标产品; 第3包投标人须提供最少三份类似投标产品的销售业绩(时间范围:2013年至今),且单项销售业绩合同须具有所投包次不少于3项的类似投标产品; D、第三包第1、2、3、5、6、7、9、11、12、14、15、16、17项所投投标产品必须具有煤安证;详见本公告“招标范围表”及公告附件“招标货物一览表”; E、本项目不接受联合体形式投标; F、投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体,事宜详见本网站“供应商注册”。 7.招标文件的获取 7.1招标文件(每标段/包)每套售价人民币¥700元,售后不退。 购标时间:2016年5月13日至2016年5月19日(法定公休日、法定节假日除外)。 7.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 7.3购标途径: 7.3.1网上购标(推荐): (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告第6条投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; (3)技术支持电话:010-57339771; 网上售标审核电话:0477-8296066、0477-8295528 项目联系人:杨立科办公电话:0477-8296066电子邮箱:shzbdy@163.com 7.3.2现场购标:投标人需满足公告第6条中投标人的资格要求,购标时需携带以下材料的复印件并加盖公章: 1)营业执照副本;2)组织机构代码证;3)税务登记证;4)法人授权委托书; 5)投标人资格要求中的相关材料。 现场购标地点:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)一楼售标窗口购买招标文件。窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。 现场售标审核电话:0477-8295238 8.投标截止开标时间及投标文件递交地址: 递交时间:2016年6月7日上午9:30(北京时间)。 递交地点:内蒙古包头市包钢宾馆一楼会议室。 详细地址:内蒙古自治区包头市昆区钢铁大街79号。 注:投标文件请于开标当日(投标截止时间前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请参加投标的单位派法人代表或其授权代表出席开标会议。 9.发布公告的媒介: 本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 中国经济导报网站(www.ceh.com.cn) 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 12、联系信息 招标人:神华包头能源有限责任公司 地 址:内蒙古自治区包头市青山区 联系人:李家壕煤矿 吴丕强0477-8291384 万利一矿 孙瑜良0477-8206914 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(区公安局北100米) 邮编:017000 联系人:杨立科、吴健楠、李娜、张晓晟 电 话:0477-8296066、0477-8295528、0477-8295516、0477-8295518 传 真:0477-8295537 中国神华国际工程有限公司 2016年5月12日 附件:CSIE16032333招标货物一览表.xls 网银支付方式说明-16家银行.pdf |