【发布时间:2016-05-17 14:04:09 阅读次数: 】
变更记录 · CSIE16012438内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司厂区加热用换热机组采购-变更公告2016-06-01 本招标项目内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司厂区加热用换热机组采购(招标编号:CSIE16012438)已经批准采购,项目业主(招标人)为内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 2.项目概况与招标范围招标范围:厂区加热用换热机组 整台机组包括水水板式换热器、热水循环泵、过滤器、温控阀、止回阀、安全阀、蝶阀、球阀、温度计、压力表、水泵轴承及电机轴承、线圈温度、接头、连接管路、机组底架等附件以及机组安全自动化运行所必需的电器元件、控制仪表、连接电缆、电动蝶阀和供货范围内所有仪表的仪表导管、阀门、管接头等安装附件,为了保证系统安全可靠运行,此次招标范围包括但不限于以上内容(包括备品备件及附件)。 交货地点:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司 交货时间:合同签订后50日之内 3.投标人资格要求1)投标人应具有独立法人资格的换热器制造商或国外换热器产品代理商; 2)投标人如为国外换热器品牌代理商需提供制造厂商的有效授权书, 3)投标人需提供类似产品(换热器)的合同执行业绩不少于1份(以合同复印件为准); 4)制造商需提供有效的ISO9000质量体系认证及环境体系认证; 5)提供近三年内(2012年-2014年)财务审计报告; 6)本项目不允许联合体投标; 7)本项目采用资格后审; 8)未在神华招标网注册供应商不具备投标资格。 4.招标文件的获取招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。 购标时间:2016年5月17日至2016年5月23日(法定公休日、法定节假日除外)。 凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 购标途径: 1网上购标: (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告投标人单位介绍信或授权书和个人身份证(原件),提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款;注:报名成功后请尽快完成标书款支付,报名截止时间后24小时内未完成标书款支付的单位视为放弃投标,报名失效。 (3)技术支持电话:010-57339771; 售标审核电话:010-58131373 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年6月7日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(或呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心703室) 邮编:021000 联系人:范宇、王义荣 电话:0470-8111768、8111765 电子邮件:guohuafanyu@163.com 招标人:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司 地址:内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗宝日希勒镇 联系人:刘洋 电话:0470-6767044 |