【发布时间:2016-06-03 15:21:05 阅读次数: 】
变更记录 · CSIE16012835国华(哈密)新能源有限公司生产管理信息系统和集控系统工程-变更公告2016-06-07 招标公告 受国华(哈密)新能源有限公司的委托,中国神华国际工程有限公司现对国华(哈密)新能源有限公司生产管理信息系统和集控系统工程的设计、实施、培训及其相关服务项目进行国内公开招标,现邀请合格的投标人参加投标。 1、项目名称:国华(哈密)新能源有限公司生产管理信息系统和集控系统工程项目 2、招标编号:CSIE16012835 3、招标范围:国华(哈密)新能源有限公司生产管理信息系统和集控系统工程的所有硬件、网 络材料、应用软件、系统软件、系统设计、项目实施、培训等。 4、工程概况、工期及工程地点 神华国华(哈密)新能源有限公司目前在新疆区域内有6个风电场、5个光伏电站,已并网运行风电场及光伏电站5个,并网容量36万千瓦。2016年计划新建4个风场及2个光伏电站项目,容量107万千瓦。为了标准化统一管理,及时有效的掌握生产信息,计划建立一个以国华投资公司总部数据应用中心、新疆分公司数据应用中心及风光电场生产管理组成的生产管理信息系统和以哈密集控指挥中心及风光电场为组成部分的集中控制系统。本工程所含设备主要规格型号、数量、功能要求等详见《技术规范书》。 工期:2016年6月30日--2016年12月31日 工程质量要求:优良 工程地点:国华(哈密)新能源有限公司本部及各风电场/光伏电站。 5、投标人资格:(投标人应同时满足以下条件) 1)投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人,且注册资金应为4000万元人民币及以上; 2)投标人具质量体系认证证书,证书有效; 3)2013年至今,投标人具有1个业绩,该业绩同时包括风电场生产管理信息系统和集控系统供货,总容量为300MW及以上,提供合同; 4)本项目不接受联合体投标。 7、资金来源:企业自筹。 8.获取招标文件的办法、地点和时间: 8.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。 完成注册的供应商,请于请于2016年06月03日起至2016年06月09日16:30分止(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午1:30时至4:30时(北京时间,下同)购买招标文件。 购标途径: (1)网上购标:登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),将营业执照、业绩、ISO9001认证上传扫描件后购买招标文件; 网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; 技术支持电话:010-57339771; 售标审核电话:010-58132352; 8.2招标文件每标段每套售价人民币500元,售后不退。 8.3投标人支付标书费后,在神华招标网下载招标文件。 9、投标文件递交截止时间及投标文件递交地点: 投标文件递交的截止时间及开标时间:2016年06月24日上午9时00分(北京时间)。 投标文件递交地点及开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦609会议室。 投标人应将其投标文件于投标截止当天投标截止时间前送达以下开标地点。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 邮政编码:100007 联系人:詹传鑫 代银龙 邮箱:13707545@shenhua.cc 电话:010-58132352、18511882761 传真:010-58132347 招标人:国华(哈密)新能源有限公司 地 址:新疆哈密地区哈密市环城南路一电厂院内 联系人: 武文杰 联系电话:0902--6976411 传真:09026973036 |