原平分公司铁路服等衣服类劳保用品采购招标公告 1.招标条件原平分公司铁路服等衣服类劳保用品采购(以下简称“本项目”)招标人为朔黄铁路发展有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16022702。 2.招标范围及标段划分本项目共划分为1个标包 铁路服等衣服类劳保用品; (具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等见附表《招标货物一览表》) 3.投标人资格要求3.1投标人“营业执照”的“经营范围”必须包含“服装设计及制作”(或“服装的制作与批发”或“服装的设计及销售”); 3.2注册资本50(含)万元以上; 3.3能开具增值税专用发票。; 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2016年6月22日至2016年6月28日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2016年6月22日至2016年6月28日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室购买本项目招标文件。 技术支持电话:010-58131370 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 1)法人授权书及被授权人身份证; 2)本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证。 3)投标人资格要求所需资料。 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间);现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件售价:每标包500元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年7月13日09时30分, 地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦611会议室。 开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招标人:朔黄铁路发展有限责任公司 | 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 | 地址:河北省肃宁县神华大道 | 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层602室 | 邮编:062350 | 邮编:100007 | 联系人:李建华 | 联系人:于绍晶 | 电话:0350-8593712 | 电话:010-58134609 | 传真: | 传真:010-57339287 | 网址: | 网址:www.shenhuabidding.com.cn |
2016年6月 附表1招标货物一览表招标清单 标段 | 标段 名称 | 序号 | 物品名称 | 规格型号 | 技术参数及要求 | 单位 | 预计数量 | 供货地点 | 供货时间 | 2 | 铁路服等衣服类劳保用品采购 | 1 | 铁路服 | | 款式:2010式路服。按照铁路局规定样式要求。 每套铁路服,含:春秋服1套、冬季服1套、春秋路服帽1顶、冬季路服帽1顶、领花2副、帽徽2枚、软肩章3副、硬肩章3副、胸徽2枚。其中: 春秋服要求: 面料:毛涤哔叽。成份:70%毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电纤维。 款式:西装版型,西服领,西服全工艺制作,三粒扣,搭配铁路肩章、领花及铁路标识扣。裤为西裤版型。 冬季服要求: 面料:毛涤贡丝锦。成份:70%毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电纤维。 款式:西装版型,西服领,西服全工艺制作,四粒扣,搭配铁路肩章、领花及铁路标识扣。裤为西裤版型。 春秋路服帽要求: 面料:毛涤哔叽。成份:70%毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电纤维。 款式:大檐帽,加帽徽。 冬季路服帽要求: 面料:毛涤贡丝锦。成份:70%毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电纤维。 款式:大檐帽,加帽徽。 标识要求:按标准铁路服配饰,包括:领花、帽徽、软肩章、硬肩章、胸徽。 | 套 | 49 | 原平分公司机关所在地 | 合同签订后30日内 | 2 | 铁路服呢大衣 | | 面料:黑色,羊绒面料。成份:80%毛,20%羊绒,430克/㎡。 款式:标准铁路制服大衣。大翻领,双排扣,左右各一个加袋盖兜,后开衩,搭配铁路肩章、领花及铁路标识扣。 | 件 | 26 | 3 | 职业装 | | 每套职业装,含:三套服装。分别为, 春秋装(马甲+长袖衬衣+长裤)。 夏装(领花+半袖褂子+半腿裙)。 冬装(长袖褂子+长裤)。各自要求如下: 春秋装要求: 1.马甲、长裤。面料:80%毛,20%功能纤维。 马甲款式:两粒扣,加内里,前片公主线连接侧缝开兜,后片腰节拼接4cm宽腰条,腰节下拼接做活褶式。 长裤款式:裤腰两侧加松紧,左右各一个斜插兜。 2.长袖衬衣。面料:100%棉。 款式:白色衬衣,立领,领边用本布做自然褶皱小花边,前胸左右斜捏0.1cm褶裥,小圆摆。 夏装要求: 1.半袖褂子面料:100%棉。 半袖褂子款式:白色衬衫,立领,门襟外翻边,前胸门襟两侧夹緔本布做自然褶皱小花边,小圆摆,版型合体。 2.半腿裙面料:80%毛,20%功能纤维。 半腿裙款式:裙腰两侧加松紧,后开衩。 冬装要求: 面料:80%毛,20%功能纤维。 长袖褂子款式:西服款式融入时尚元素,领边拼接色丁布,两粒扣,加内里,左右各一个单牙横开兜加袋盖,后片腰节处拼接4cm宽腰条。 长裤款式:裤腰两侧加松紧,左右各一个斜插兜。 其他要求:能够量身定做。 说明:甲方提供样品。 | 套 | 69 | 4 | 防寒皮质坎肩 | M~4XL。 | 面料:黑色,一级绵羊皮。 里子:单里,普通绸,黑色。 款式:前门襟订四合扣,左右各一个兜。 说明:甲方提供样品。 | 件 | 28 | 5 | 护膝 | | 面料:黑色,一级绵羊皮。 款式:外套式,易穿戴,加里布,内加生态棉填充物。 说明:甲方提供样品。 | 付 | 24 | 6 | 绒衣 | M~4XL。 | 面料:针织面料。克重250g(含)-300g(不含)。55%亚克力、36%尼龙、9%氨纶。 款式:上衣,长袖、V型领。下衣,长裤。整体穿着舒适合体。 颜色:酒红色。 说明:甲方提供样品。 | 套 | 625 | 7 | 防火阻燃围裙 | 10件/包。 | 面料:防火、隔热、阻燃。 款式:挂脖、围腰,长度至膝部。 说明:甲方提供样品。 | 件 | 120 | 8 | 铁路服夏服 | | 款式:2010式路服。按照铁路局规定样式要求。 每套铁路服夏服,含:短袖衬衣1件、夏装裤子1条、长袖衬衣1件、领带1条。 颜色:夏装裤子为黑蓝色。衬衣为天蓝色。 其中: 短袖衬衣要求: 面料:CVC细斜纹。60%棉,40%聚酯纤维,纱支40*40,密度143*90。 款式:衬衫领,前胸两个单牙胸兜加兜盖,纽扣为铁路标识扣,搭配软肩章。 长袖衬衣要求: 面料:CVC细斜纹。60%棉,40%聚酯纤维,纱支40*40,密度143*90。 款式:衬衫领,前胸两个单牙胸兜加兜盖,纽扣为铁路标识扣,搭配软肩章。 夏装裤子要求: 面料:毛涤哔叽。成份:70%毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电纤维。 款式:西裤版型。 领带要求:铁路服配套领带。 | 套 | 97 | 9 | 皮质厨师围裙 | | 款式:厨师围裙式,长95厘米,最宽处横宽60厘米。 颜色:黑色。 材质要求:软皮,光亮面。 | 件 | 30 | 10 | 防寒长大衣 | M~4XL。 | 款式:长款军大衣。 其他要求:军工生产,军绿色,5斤重一级皮棉,双排扣。 | 件 | 180 | 11 | 防护坎肩 | | 质量:100%棉,纱支20*20,密度128*60。 颜色:淡黄色主面料。 款式:坎肩、无袖式,前、后带反光条(反光条宽度5cm)。 型号:衣服大小要保证夏季能穿、冬季穿了军大衣还能套在外面。 其他:深灰色反光条的728件、红色反光条的2549件、绿色反光条的1082件。 说明:甲方提供样品。 | 件 | 4359 | 12 | 防护员专用坎肩 | | 面料:100%棉,纱支20*20,密度128*60。 颜色:橘黄色主面料。 款式:前门襟绱拉链,前片上方左右各一个立体兜加袋盖,袋盖贴反光条,前片下方左右各一个多功能立体贴兜,后片加反光条。保证夏季能穿、冬季穿了军大衣还能套在外面。 说明:甲方提供样品。 | 件 | 1860 |
以上表中如有品牌和型号均作参考,投标产品的品牌和型号应高于或相当于此品牌和型号水平。 注: 本次采购以单价为准。
2.招标货物一览表内的数量作为参考。供货品类及数量根据甲方实际需要确定。 3.要求供方可接受分期供货、分期付款。 4.为确保供方提供货物适合甲方需求,投标方投标前应按照物品“规格型号”和“技术参数及要求”提供样品。 |