神华集团有限责任公司2016年6月阀门采购招标公告 1.招标条件神华集团有限责任公司2016年6月阀门采购(以下简称“本项目”),资金来源于企业自筹,招标人为神华物资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16023220。 2.招标范围本项目包括一个包。招标范围包括阀门的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等见附表《招标货物一览表》及技术规格书)。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人必须在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格。 (2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业制造商。 (3)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 (4)投标人须提供ISO9000或相当标准的质量管理体系认证证书。 (5)投标人须在文件中提供投标产品的的《中华人民共和国特种设备制造许可证》。 (6)投标人具备履行合同所需的财务能力,投标人注册资金要求:投标人注册资金不低于人民币壹亿元(或等值外币)。 (7)投标人须提供连续三年(2012-2014年或2013-2016年)经会计师事务所或审计机构审计的有效的财务审计报告,包括完整有效的资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表等。 (8)投标人须提供投标产品或类似产品近三年(2013-2015年,下同)5份销售业绩,业绩须附清单及合同复印件(含阀门明细),并至少提供2份近三年用户成功使用证明(不限年限不限阀门种类)。 (9)投标人的投标产品中无《中华人民共和国特种设备制造许可证》的产品允许外购,外购产品须注明外购厂家,并提供外购产品生产厂家的《中华人民共和国特种设备制造许可证》,外购产品总价不得超过本次投标总价的20%。 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件售价:人民币200元/套,招标文件售后不退。 4.2购买招标文件时间:2016年06月24日至2016年07月01日。每日上午08:30-11:30,下午01:30-04:30(北京时间,法定节假日除外)。 4.3购买招标文件地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608房间。 4.4购买招标文件须携带资料:单位介绍信(原件)或法人授权委托书(原件)和个人身份证(原件)。 4.5招标文件获取方式: 1)远程购标:网上报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件,详见第4.6款规定; 2)现场登记购买:现场登记购买后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件。 4.6关于供应商注册 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,办理流程如下: 1)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); 2)注册原件审核须携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)以及贵司在网上注册时选择上传的其他证照的原件。原件审核地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间。 3)通过以上两个步骤审核通过后,方可成为神华招标网的注册会员。已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。 5.关于网上购标及电子支付为了降低投标单位的投标成本,我公司已开通了招标文件费电子支付功能。具体事项通知如下: 5.1请登录神华招标网(网址见下),进行供应商登录后,上传本公告第4.4款规定的购买招标文件须携带资料(报名材料可压缩上传),并提交购标申请; 5.2申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》),成功支付后可以立刻下载招标文件。购标发票将在开标现场发放,或在发票开具后短信通知领取/邮寄。 5.3其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1)神华招标登录网址为:http://www.shenhuabidding.com.cn或http://www.shil.com.cn,其他均为非法仿冒; 2)选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 3)我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。 注册及网银电子支付技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年07月18日09时30分整,地点为北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦六层610室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 6.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》和《神华招标网》上发布。 8.联系方式招 标 人:神华物资集团有限公司 地 址:北京市东城区安德路16号神华大厦C座(洲际大厦)4层 邮 编:100011 联 系 人:张明宇、崔宇 电 话:010-58134590、58131468 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 邮 编:100007 联 系 人:王晓东、赵英臣 电 话:010-57339285、58131245 传 真:010-58132371 电子邮箱:13710032@shenhua.cc、13707614@shenhua.cc 网 址:www.shenhuabidding.com.cn 2016年06月23日 9.附表:招标货物一览表序号 | 物料编码 | 物料描述 | 数量(台) | 交货期 | 需求单位 | 备注 | 1 | 10152752 | 中压截止阀\J41H-64\DN25\GB/T12235 | 3 | 20160901 | 安徽安庆皖江发电有限责任公司 | | 2 | 11423565 | 中压截止阀\J41B-25R\DN80\GB/T12235 | 3 | 20160901 | 安徽安庆皖江发电有限责任公司 | | 3 | 11260779 | 中压截止阀\J661H-25\DN150\GB/T12233\不含气动头 | 2 | 20160815 | 安徽池州九华发电有限公司 | | 4 | 10152657 | 中压截止阀\J41H-25\DN25\GB/T12235 | 2 | 20160920 | 安徽马鞍山万能达发电有限责任公司 | | 5 | 10634944 | 电动截止阀\J961Y-P5514V\DN50\JB/T308 | 2 | 20161025 | 福建晋江热电有限公司 | | 6 | 10725417 | 中压截止阀\J61Y-32\DN10\GB/T12235 | 2 | 20160930 | 福建晋江热电有限公司 | | 7 | 11185206 | 高压截止阀\JQ61Y-170V\DN50\GB/T12235 | 4 | 20160930 | 福建晋江热电有限公司 | | 8 | 11452277 | 电动调节阀\KJ-1.5E9WC06-160317008002\1-1/2" | 1 | 20160625 | 国华惠州热电分公司 | | 9 | 11452278 | 电动调节阀\KJ-1E9WC06-160317008001\1"\不含电动装置 | 1 | 20160625 | 国华惠州热电分公司 | | 10 | 10152767 | 中压截止阀\J41H-64C\DN50\GB/T12235 | 5 | 20160830 | 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 | | 11 | 10836339 | 中压截止阀\J41H-64C\DN15\GB12235 | 5 | 20160830 | 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 | | 12 | 11049528 | 中压截止阀\J41H-64C\DN25\GB/T12234 | 5 | 20160830 | 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 | | 13 | 11374869 | 中压蝶阀\D343H-25\DN80\GB/T12238 | 1 | 20160710 | 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 | | 14 | 11456206 | 中压闸阀\Z40H-25C\DN125\GB/T12234 | 4 | 20160710 | 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 | | 15 | 11456644 | 中压蝶阀\D343H-25C\DN65\GB/T12238 | 4 | 20160710 | 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 | | 16 | 11456645 | 中压蝶阀\D343H-25C\DN32\GB/T12238 | 1 | 20160710 | 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 | | 17 | 10927893 | 中压闸阀\Z41H-25\DN65\GB12234 | 4 | 20161030 | 神华宝日希勒能源有限公司 | | 18 | 11126074 | 中压闸阀\Z41H-16C\DN80\GB12232 | 35 | 20161030 | 神华宝日希勒能源有限公司 | | 19 | 10676018 | 不锈钢球阀\Q11F-16P\DN20\GB/T12237 | 20 | 20160831 | 神华北电胜利能源有限公司 | | 20 | 10004797 | 中压截止阀\J41H-64\DN50\GB12235 | 2 | 20160831 | 神华神东电力山西河曲发电有限公司 | | 21 | 10050646 | 高压止回阀\H41H-100\DN20\GB12224 | 2 | 20160831 | 神华神东电力山西河曲发电有限公司 | | 22 | 10050652 | 高压止回阀\H41H-100\DN65\GB12235 | 2 | 20160831 | 神华神东电力山西河曲发电有限公司 | | 23 | 10152718 | 中压截止阀\J41H-40\DN25\GB/T12235 | 10 | 20160831 | 神华神东电力山西河曲发电有限公司 | | 24 | 10152762 | 中压截止阀\J41H-64\DN80\GB/T12235 | 2 | 20160831 | 神华神东电力山西河曲发电有限公司 | | 25 | 10153040 | 中压截止阀\J61Y-64\DN25\GB/T12235 | 2 | 20160831 | 神华神东电力山西河曲发电有限公司 | | 26 | 10153323 | 中压闸阀\Z41H-25\DN100\GB12224 | 2 | 20160831 | 神华神东电力山西河曲发电有限公司 | | 27 | 10927739 | 中压截止阀\J41H-25C\DN40\GB12235 | 2 | 20160831 | 神华神东电力山西河曲发电有限公司 | | 28 | 11327464 | 中压闸阀\ZR1A30SP-200\DN200\GB/T12234 | 1 | 20160710 | 神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司 | 除氧器放水阀 | 29 | 11456345 | 高压截止阀\ZSJ65Q-32\DN100\GB/T12235 | 2 | 20160710 | 神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司 | 高旁减温水加隔离阀 | 30 | 10152929 | 中压截止阀\J61H-25C\DN20\GB/T12235 | 6 | 20161231 | 神华神东电力有限责任公司店塔电厂 | | 31 | 10152931 | 中压截止阀\J61H-25C\DN25\GB/T12235 | 8 | 20161231 | 神华神东电力有限责任公司店塔电厂 | | 32 | 10802636 | 圆顶阀\LDR-YDF-150\DN150\GB/T12235 | 2 | 20160930 | 神华神东电力有限责任公司萨拉齐电厂 | | 33 | 10927736 | 中压截止阀\J41H-25C\DN20\GB12235 | 10 | 20160930 | 神华神东电力有限责任公司萨拉齐电厂 | | 34 | 10991609 | 中压截止阀\J41H-25C\DN50\GB/T12225 | 10 | 20160930 | 神华神东电力有限责任公司萨拉齐电厂 | | 35 | 10153546 | 中压闸阀\Z61H-25\DN50\GB/T12234 | 6 | 20160910 | 神华神东电力有限责任公司上湾热电厂 | | 36 | 10153567 | 中压闸阀\Z61Y-25P\DN100\GB/T12234 | 10 | 20160910 | 神华神东电力有限责任公司上湾热电厂 | | 37 | 10789245 | 中压截止阀\J41H-25P\DN50\GB/T12234 | 8 | 20161231 | 神华神东电力有限责任公司新疆米东热电厂 | 脱硝改造用 | 38 | 10001253 | 高压截止阀\J61Y-100\DN50\GB12234 | 1 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 吹灰疏水系统阀门 | 39 | 10004795 | 中压截止阀\J41H-40\DN65\GB12235 | 1 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 吹灰疏水系统阀门 | 40 | 10049870 | 高压截止阀\J61Y-100\DN25\GB/T12235 | 3 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 燃油阀门 | 41 | 10049876 | 高压截止阀\J61Y-100I\DN20\GB/T12235 | 3 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 燃油阀门 | 42 | 10049879 | 高压截止阀\J61Y-100I\DN32\GB12234-89 | 2 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 燃油阀门 | 43 | 10152920 | 中压截止阀\J61H-25\DN25\GB/T12235 | 1 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 辅汽供吹灰疏水阀门 | 44 | 10153205 | 中压球阀\Q11F-64P\DN32\GB/T12237 | 4 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | EH油滤油机管道改造 | 45 | 11237023 | 中压截止阀\J61H-25P\DN50\GB/T12235 | 4 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 大小机润滑油改造加油口 | 46 | 11288720 | 高压止回阀\H61Y-100\DN80\GB12235 | 1 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 吹灰疏水系统阀门 | 47 | 11367182 | 高压止回阀\H61Y-100\DN50\GB/T12236\WCB | 1 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 吹灰疏水系统阀门 | 48 | 11390189 | 中压闸阀\Z61H-64\DN32\GB/T12234 | 1 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 低温省煤器排气、疏水 | 49 | 11390190 | 中压闸阀\Z61H-64C\DN20\GB/T12234 | 1 | 20160820 | 神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 | 低温省煤器排气、疏水 | 50 | 10050002 | 高压截止阀\J65Y-320\DN20\GB/T12235 | 10 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\华夏阀门公司\图号:J6020.17 | 51 | 10050048 | 高压截止阀\J965Y-320\DN20\GB/T12235 | 20 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\华夏阀门公司\图号:J6020.18\要求和现场执行器配套 | 52 | 10050050 | 高压截止阀\J965Y-320\DN32\GB12234 | 30 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\华夏阀门公司\图号:J6032.20\要求和现场执行器配套 | 53 | 10152762 | 中压截止阀\J41H-64\DN80\GB/T12235 | 2 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件 | 54 | 10152925 | 中压截止阀\J61H-25\DN50\GB/T12235 | 5 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\上海浦东汉威阀门有限公司 | 55 | 10152965 | 中压截止阀\J61H-64\DN25\GB/T12235 | 4 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件 | 56 | 10789284 | 中压截止阀\J61H-25\DN40\GB/T12235 | 5 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\上海浦东汉威阀门有限公司 | 57 | 10805598 | 高压截止阀\J961Y-250\DN80\GB/T12235 | 1 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\配管接口尺寸:Φ89×7.5\要求和现场执行器配套 | 58 | 10833112 | 高压截止阀\J61Y-250\DN80\GB/T12235 | 3 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\配管接口尺寸:Φ89×7.5 | 59 | 10836521 | 中压截止阀\J961H-64\DN25\GB/T12222 | 4 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\要求和现场执行器配套 | 60 | 11429168 | 高压截止阀\J961Y-P54.5 5V\DN100\GB/T12235 | 2 | 20170101 | 神华准格尔能源有限责任公司 | #1锅炉大修\配件\华夏阀门公司\图号:J0100.12\要求和现场执行器配套 | 61 | 10217320 | 止回阀\H14H\DN40\API602\1.6MPa螺纹 | 2 | 20160617 | 神朔铁路分公司 | | 62 | 11340010 | 微阻缓闭止回阀\HH44H\DN200\GB12224\PN40 | 2 | 20161031 | 榆林神华能源有限责任公司郭家湾煤矿分公司 | 中央水泵房检修 |
注:(1)交货时间为货物到达现场的时间; (2)投标人不可选择每包中部分货物参加投标; (3)执行标准:国标,设备型号仅供参考; (4)阀门为统谈分签项目,即中标厂家需与各使用单位分开独立结算。 |